Галина Блажнова

Можно ли связывать свою жизнь с человеком, у которого нет чувства юмора, либо есть, но максимум 20%???????????????

Ответы
Александр Кузьмин

прежде всего нужно решить для себя, а вообще нужно ли связывать свою жизнь с человеком? примерно 10 процентов прекрасно живут одни, при этом не портя жизнь никому кроме себя. кроме того, 2/3 браков распадаются из-за несовместимости характеров. наличие или отсутсвие чувства юмора - конечно ценное качество, но вполне может оказаться и так, что это суждение несколько неправильное? из сотен других желательных черт характера. Но решать прежде всего Вам. и или кусать ногти, глядя допустим из окна одинокого, но роскошного дома на счастливую и достойную пару. Вариантов не так уж много.

Галина Блажнова

Знаешь, Саша, решила, что буду лучше одна чем с человеком деревом. Может юмор не самое ценное качество в человеке, но очень важное. Хочешь пример. Переписывались. Отправляла ему красивые стихи . А он все время находил в них подвох и тыкал меня носом как нашкодившего щенка. Последней каплей стало вот это. Он обвинил меня в домогательстве. Не потеряй меня, пожалуйста...
Любовь ждала нас столько лет...
И столько раз судьба безжалостно,
При встрече отвечала: "Нет".
И нас в пространстве и во времени,
Вновь разводила - к полюсам.
И мы в тоске ночной не верили,
Бессонниц вещим голосам.
Но - помнишь день?
С небес насупленных,
Вдруг луч запел для нас одних -
Недолюбивших, недолюбленных,
Ни в чем не схожих и родных.
В твоих глазах - все листья августа.
Все звезды сентября молю:
Ты береги меня, пожалуйста,
Пока - твоя...
Пока - люблю...

ⅅжекоб✭Умба

20% от чего?....... Ну наверное так бы ответил человек, вообще лишенный этого чувства. Знаете, дорогуша, что я вам скажу : То что мы привыкли называть чувством юмора, порой является признаком адекватности среде. Если человек способен шутить в непростых ситуациях, это признак того, что он к данным изменениям приспособлен, и так, или иначе, с ними справится. Отсутствие данного чувства, говорит о том, что его мыслительная способность, работает на пределе, и ожидать от него, чего то большего, не стоит.

Сергей Рымбалович

чувства юмора нет только у людей с нарушением психики, у других, которые его не показывают есть другое качество-осторожность в общении. Как известно слово может убить, не говоря уже- обидеть. А юмор -это тонкая штука. Так, что умные люди стараются понять других- это раз и не выдать себя- это два. Как говорится : "промолчи, за умного сойдёшь". А сколько нас окружает злых и завистливых людей? Порой они так пошутят,что плохо всем становится. Так,что подумайте, Вам юморист нужен или что ?подумайте ,

Io
Ioan

Археологи, проводящие раскопки в Великом Новгороде, обнаружили берестяную грамоту со словом на древнерусском языке, ранее нигде не встречавшимся, о чем поспешили сообщить журналистам. Это слово "Посак", обозначающие, как предположил один из исследователей, синоним слова "вор" или "мошенник".

Десант

Чувство юмора - показатель интелекта, в этом я убеждался не раз! Многим кажется, что они юмористы и понимают юмор, а на деле тонокий юмор даже не замечают или интерпретируют его как пошлость или как то по другому. Факт только один - со стороны виднее!

Шагарьян Хайретдинов

Придётся компенсировать своим чувством юмора. Однако юмор не чувствуют обычно шизофреники. Вообще люди с серьёзными психическими отклонениями. А жить или не жить с таким... Ну женщина она всё может

Галина Блажнова

Нет. Решила не экспериментировать

Шагарьян Хайретдинов

Ну и правильно!

Бесик

Вы разбудили во мне охотничьи инстинкты. Я готов, как первобытный человек, утащить вас в пещеру, бросить у огня на шкуру и неистово терзать всю ночь напролёт!

Бесик

я на диете соблюдаю пост

Галина Блажнова

Тогда сухари черные, а чай, все же с меня

Бесик

отлично завсегда

Галина Блажнова

До вечера

Бесик

согласен

Ренат Хикматуллин

Отсутствие чувства юмора не плохая сторона человека, может он все воспринимает "за чистую монету", просто не надо "шутки шутить" с таким , можно обидеть.

Константин Егоров

Можно , но не шутить ! У него с, ужен кругозор мышления ,все что выходит за рамки начинает пугать , включается самозащита , человек нервничает , злится

Галина Блажнова

Ты обиделся?

Константин Егоров

Если обижаюсь , то только на себя

Галина Блажнова

Удачь.

Александр Чубиков

Можно......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Sergei Kaminski

...думаю не стоит, сами же понимаете, тяжелая получится жизнь, как общаться? это чувство не привить-научить-воспитать, оно либо дано, либо.....ой!!! беда.

Галина Блажнова

Я сама это поняла, поэтому поставила точку.

Николай Дубинин

Все зависит от того, насколько чувство юмора есть у Вас ...какого оно качества?? Часто, кому невыносимо одиночество, сами невыносимы в отношениях....

Галина Блажнова

Может быть.

Николай Дубинин

Это Жизнь ...А из нее, здоровым редко кому удается выйти ...и, что бы живым, о том и речи нет....

Галина Блажнова

Хотите сказать, что чувство юмора может иссякнуть с годами как вода в источнике?

Николай Дубинин

Напротив ...чувство юмора, позволяет не сопротивляться Жизни. Она такая, какая есть. И часто предлагает принять ее такой, как она есть, что бы стать такой, какую мы хотим ...и, только в этом порядке. Прими ...потом все остальное....

Юр Вокрич

Ого... как это 20..? Откуда у Вас ЧЮМоромер? Можно выходить - точно знаю..только ненадолго... И ваще по ночам хохотать - это странная манера...☹️

Галина Блажнова

Я пальчиком чувство юмора проверяю. Не ошибалась

Юр Вокрич

Круто.. не знал,... что пальчики могут такое... Хотя уже проникся... и сообразил что у девочек на этом сайте и пальчики лучше работают и извилинки... Сюда приходят туповатые мальчики, чтобы девочку по лёгкому срубить... А на улице вообще никакие...? Когда мне было 15 лет мы с друзьями играли в азартную игру... знакомства,,,.. и выигрывал тот к кому на свидание приходило максимальное количество девочек... это были 70 е годы... Но вспоминать иногда приятно...много ведь хороших девочек было...

Галина Блажнова

Слушай, а попробуй здесь свою детскую игру протолкнуть. Интересно ведь

Юр Вокрич

Тут вот как раз в такую игру и играют....., и я уже вырос из тех штанишек... Захожу только поёрничать и грамматику вспомнить... 🐧

Галина Блажнова

Я тоже.

Игорь Северов

Так есть все же? Не слишком ли строгий критерий? А в остальном все в порядке для желающей связать свою жизнь имея в наличии одну извилину...

Галина Блажнова

Ну, за одну извилину, конечно спасибо. Кроме юмора еще и любви 0

Игорь Северов

Ну не знаю, как найти ответы на такие вопросы...Ведь Вы все равно сделаете по своему. Если уж совсем тупик, то послушайте песню Ю. Антонова "Мечта сбывается"

Галина Блажнова

​Если мужчина не ваш - Это не принц, а багаж.
Это обиды и гнев. Это банальный припев.
Если мужчина не ваш - Брак, как мучительный стаж.
В паспорт любовь не придёт. Семьи не штамп создаёт.
Если мужчина не ваш, Сердце ему не отдашь.
И не доверишь мечты. Это залог пустоты.
Если мужчина не ваш - Он, как плохой макияж,
Смоется сразу в метель. С ним холодна и постель.
Если мужчина любим, То не надышишься им.
Хочется душу открыть, Лишь бы его сохранить.
Если мужчина любим, Беды исчезнут, как дым.
В сердце любовь и покой, Если любимый с тобой.
Если мужчина любим, Значит, улыбка - не грим.
Счастье искрится в глазах. Больше душа не в слезах.
Если мужчина любим, То принимаешь любым.
Сразу тускнеет пейзаж, Если мужчина не ваш.

Игорь Северов

Спасибо. Я это знаю. Но вижу что вам плохо, сколько не пиши...😂

Галина Блажнова

Да нет, поговоришь легче.

Игорь Северов

Я психолог-выговаривайтесь...

Rinat Fakhrutdinov

Конечно нет, Станислав Ежи Лец говорил, что если у человека нет чувства юмора, то хотя бы должно быть чувство, что у него нет чувства юмора!

Галина Блажнова

Правильно он говорил. А я посмотрела и решила не экспериментировать

Аксиня Гиляжева

не стоит губить свою жизнь таких уже не перестроить на свой лад посидееш раньше времени это будет ноша тяжелее чем воспитывать детей

Галина Блажнова

Да, знаешь, я пока не ищу. У меня ЕГЭ. Дочь заканчивает школу. Вот с ней все решу, тогда о себе думать буду.

Аксиня Гиляжева

о себе думаем мы нечасто всегда находится причина все потом ....а там и старость не за горами

Галина Блажнова

Знаешь, очень боюсь одна остаться. Дочь сейчас уедет и все. Жизнь кончилась. Так что постараюсь как то устраиваться.

Аксиня Гиляжева

самое главное вбей себе в голову что у тебя все хорошо и будет еще лудше а то отрицательную энергию притягиваеш к себе поэтому у тебя ни все идет как ты хочеш в жизни это в самом деле так

Галина Блажнова

Да я стараюсь

Оксана Внукова

Лучше не надо. Это означает, что и с интеллектом проблемы. Или он мыслит совсем не так, как вы. Со временем будет все больше бесить.

Галина Блажнова

Спасибо. И с интеллектом точно не порядок. Точку поставила. Ура

Абдрахман Кажибаев

почему бы и нет? просто надо такой вопрос задать, от которого вы ждете именно смешной ответ))) и окажется, что ваш муж с юмором)))

Галина Блажнова

не получилось

Абдрахман Кажибаев

наверное вы не так спросили...))) спросите, хотите иметь детей? а потом спросим)))

Галина Блажнова

Нет, ничего не получается

Абдрахман Кажибаев

тогда моя вина...

Галина Блажнова

Спасибо

Андрей Муратов

Очень рискованно... Особенно если это женщина. Чувствуешь себя Штирлицем (прежде чем что то сказать - сто раз надо подумать)

Галина Блажнова

Вот и я о том же. А надо это?

Андрей Муратов

Думаю что нет, если только вы не мазохист ...

Сергей Остёрский

Зависит от вашего решения. Чувство юмора, как правило не воспитывается. Или есть или нет. У моей жены почти нет, но ничего.

Галина Блажнова

Это в молодости можно ко всему привыкнуть....

Александр Игрицкий

Можно на последнем максимуме остановиться подробнее? Буду признателен! Очень хочется понять, сколько процентов у меня!

Галина Блажнова

​Не потеряй меня, пожалуйста...
Любовь ждала нас столько лет...
И столько раз судьба безжалостно,
При встрече отвечала: "Нет".
И нас в пространстве и во времени,
Вновь разводила - к полюсам.
И мы в тоске ночной не верили,
Бессонниц вещим голосам.
Но - помнишь день?
С небес насупленных,
Вдруг луч запел для нас одних -
Недолюбивших, недолюбленных,
Ни в чем не схожих и родных.
В твоих глазах - все листья августа.
Все звезды сентября молю:
Ты береги меня, пожалуйста,
Пока - твоя...
Пока - люблю... Напиши оно тебе нравится?