Владимир Строганов

🖼 Что особенного в этом дереве?

Ответы
Ан
Ангелина

Это уникальное дерево моего предка Исаака Ньютона, которому Бог открыл тайну Истины. После этого он стал Богословом. И написал много трудов по Богословию.

Ан
Ангелина

Мира, любви, спасения при послушании.

Ан
Ангелина

Послушание - по послушанию от Бога, при выполнении которого получаем смирение. Муж в послушании у Бога, жена у мужа и т. д.

Юлия Тарасова (Раковская)

Плохо видно но похоже что большое Крона большая и на одном ответвлении какбудто человечек... и что на спилах-непонятно...что...Ствол необычной формы...

Юлия Тарасова (Раковская)

Под этим деревом сидел это человек ? и вот значки в книге не могу понять какой то философ? или ученый?Похоже на астрологию...

Владимир Строганов

Ньютои и яблоня..

Юлия Тарасова (Раковская)

Деревья -свидетели прошлого....

Владимир Забродин

У нас тоже такой дуб растёт около вокзала. легенда гласит что его посадил Пётр !

Владимир Строганов

Это яблоня Исаака Ньютона. ... Это живое продолжение той яблони , с которой яблоки подали рядом с И. Ньютоном. Яблони не живут 300 лет, То ньютоновское яблоневое дерево давно погибло от старости, но с него были взяты живые ветки и привиты на молодую яблоню.

Владимир Забродин

У каждого своя легенда.

Владимир Строганов

В Великобритании в графстве Линкольншир барьером из ивовых прутьев пришлось оградить знаменитую яблоню, которая помогла сэру Исааку Ньютону открыть закон всемирного тяготения.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, это пришлось сделать для защиты ее от многочисленных поклонников английского ученого.

По словам представителя Фонда охраны памятников, эта мера стала необходимой для спасения корневой системы дерева.

Алексей Едигарев

зря деревья не загораживают. наверное там клад какой зарыт.

Владимир Строганов

Ньютон сидел под ней..

Алексей Едигарев

если под ней-значит береза. или ольха какая нибудь.

Владимир Строганов

Алексей Едигарев

вот оно.чё. а не подумаешь. такой ученый. а как маленький. под яблоню полез.

Владимир Строганов

это случилось в 1666-м году, когда Ньютон бежал от чумы в Кембридж. Он сидел на земле в саду своей матери и думал, и ему показалось, что та сила, которая повлияла на падение яблока, может быть применима к Луне и другим небесным телам. Тогда он и решил выяснить, нет ли какой-либо силы, могущей объяснить всё.

Алексей Едигарев

смотри ко .раньше тоже бегали. на луну смотреть.значит затмения тоже были..

ⅅжекоб✭Умба

Может быть это ядовитый Анчар? Поскольку он так огорожен.

Владимир Строганов

Ньютон сидел под ней..

ⅅжекоб✭Умба

Ух ты! Разве яблони столько живут?

Владимир Строганов

ⅅжекоб✭Умба

Стало быть, яблоня, как бы, Исаака Ньютона.

ⅅжекоб✭Умба

Интересно. Но ведь среди деревьев есть и реальные долгожители. Что то слышал, о каком то вечнообновляющемся дереве, которое помнит Христа? То есть дерево , скорее всего рода кустарников, где в одном растении, одновременно присутствуют все фазы , развития от зароддения, до отмирания ,по большому счету, если учесть череду обновлений, уже совсем другое, но генетически, все то же самое.

ⅅжекоб✭Умба

Владимир Строганов

Ньютон сидел под ней..

Наталия Стоенко (Доля)

наверное,груша под которой Шевченко сидел)

Владимир Строганов

"Атлантис" отправился в последний рейс. 14 мая 2010

Наталия Стоенко (Доля)

вы все еще здесь?

Наталия Стоенко (Доля)

о,приветик!)

Лариса

Иссак Ньютон и яблоко.))))) Картина есть.

Галина Серебрякова

интересная крона долголетнего дерева

Владимир Строганов

Галина Серебрякова

Вот и получается продление жизни дерева.СКОРО ТЕ,У КОГО ДЕНЬГИ,СМОГУТ ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ

На
Наталия

Его посадил кто то известный

Владимир Строганов

Ньютон сидел под ней..

На
Наталия

Да вы что?) А что это за дерево?

На
Наталия

И что, до сих пор поди плодоносит?)

Владимир Строганов

На
Наталия

Да это понятно) я просто не дошла до этого вопроса и вы меня опередили)

Алексей Батогов

Всё. Иначе бы Вы не спросили.

Алексей Батогов

Всё равно скоммуниздят или прихватизируют

Владимир Строганов

К.С "Мир" уже затопили...

Алексей Батогов

Американцы попросили и подкупили кого надо.

Владимир Строганов

Это (наши) деньги..

Алексей Батогов

И я о том же.

Виктор Васильевич Емелин

Вероятно солидный возраст.

Владимир Строганов

Ньютон сидел под ней..

Виктор Васильевич Емелин

25% правды я угадал,а что Ньютон под ним сидел не знал.Это не с этой ли яблони ему яблоко на голову упало?

Владимир Строганов

Виктор Васильевич Емелин

Ясно спасибо.

Ольга

Посмотрела, не могу понять.

Владимир Строганов

Ольга

Спасибо за пояснение.

Ла
Лариса

Яблоня , значит, Ньютон?

Ленточка В Косе

Наверное долгожитель

Владимир Строганов

Ньютон сидел под ней..

Любовь Алексеева

Интересно. Не знала

Св
Светлана

Наверное ядовитое?

Владимир Строганов

Анаит Оганесян

возраст и дупло

Владимир Строганов

думайте

Анаит Оганесян

все равно это возраст

Владимир Строганов

Анаит Оганесян

спасибо! Великолепно!

Барон Де Гофмансталь

Старая олива

",,",,",,",,"

скрещенное?

",,",,",,",,"

понятно