Виталина

Мебель дома еще советских времен?

Ответы
Ни
Нина

У меня из советских времён только сервант. Он темной полировки. Решила его обновить и содрала весь лак и бумагу ,,под дерево,, буду красить в белый цвет. Я уже кухонные шкафчики и столы так перекрасила, мне их цвет изначально не нравился. Теперь стильно смотрятся)) Ещё стол раздвижной на очереди)) тоже что нибудь придумаю с ним))

Виталина

ну такая работа отвлекает

Ни
Нина

Да, Вы правы)) творческая работа))

Виктор Васильевич Емелин

В советское время у нас у всех вся мебель была одинакова. И вот на пенсии мы с женой обновили всю мебель. Установили встроенную кухню, поменяли два раскладных дивана с креслами и другую мебель. два телевизора,третий на дачу,всю кухонную технику,тоже поменяли,стенки столы и тубаретки.

Виталина

замечательно

Фархад Исмаилов

Увы, нет. В 2000-ом году переехал из дома в квартиру и .... теперь всё "постсоветское". НО! НО! Взял с собой этажерку для книг, которая осталась от мамы. А сделал её мамин отец, т.е. мой дедушка, которого я никогда не видел. Этой этажерке примерно 90-100 лет. 🌹🌺🌸🌷🌹

Виталина

Тетчер вообще умная баба была. хотя и протесты шахтеров были

Фархад Исмаилов

Да..... Ну, ладушки. У нас в Ташкенте уже второй час ночи. Спасибо Вам за понимание! И спокойной ночи! Эх, Русь-матушка! "За державу обидно"...

Виталина

я бажаю ночі казкової та добрих снів

Фархад Исмаилов

Доброе утро!

Виталина

Привет

Алла Огрызько

из зала сделала музыкальную комнату. достала послевоенную мебель грязно желтую - комод, круглый стол, шифоньер, буфет... смешала коричневый с красным лак, в несколько слоев, сверху слегка золотом блестки натерла. на фортепиано канделябры из меди - мечта поэта.

Виталина

какая прелесть

Алла Огрызько

что бы себе сделать красиво, много денег не надо

Виталина

согласна

Чио-Чио-Сан

Всё новое, и уже дважды меняла с тех времён. Но 2 табуретки ещё с советских времён, хотя и не смотрятся рядом со стульями с овальными спинками, но они необходимы, на всякий случай. И есть ещё стул с 80-х годов. Крпкий, так просто не сломаешь, стоит в спальне

Виталина

правильно. я купила табуретку с железными ножками. у знакомой такие видела. а на деревянные страшно вставать если что достать сверху надо

Чио-Чио-Сан

тоже верно

Любовь..любовь!

В комнате в общежитии два шкафа от стенки осталось.... В квартире уже дважды меняли, разваливается, хотя и гарантии дают, а советская стоит, хотя я ее из одной республики в другую перевезла да и по России повозила....

Виталина

странно. Ведь покупать надо мебель не у халтурщиков. а на производстве

Владимир Асиновский

В 1975 году на работе получил трёхкомнатную квартиру. Сразу купил Болгарскую спальную Германскую комнатную и румынскую кухню. До сих пор живёт и здравствует

Виталина

это конечно. Болгария и Германия очень качественно

Владимир Асиновский

Германская стоила 1300 рублей Болгарская около 700 и румынскаяоколо 500. А сейчас цены просто сумашедшие

Виталина

да уж

Виктор Иванов

Изделия из мебели советских времен не так плохи хотя уже ретро которые навевают умиления тому что был молод и красив и все было в твоих руках....🙂

Виталина

было. было прошло

Виктор Иванов

Проходит все всему время свое....🙂

Станислав

Советская столько бы не протянула. Сплошное ДСП. А вот та, что при царе-батюшке делалась из сплошного массива- та ещё сотню лет простоит.

Виталина

верно. а то сов мебель... дсп и при том в большинстве темная полированная

Станислав

Сейчас тоже можно приобрести приличную, но уже за приличные деньги.

Алла Аа

Дом у меня советский. Панельный. С советскими дверьми и плиткой линолеумной в квартире. Ещё проводка и электросчетчик древние с 1964г.

Алла Аа

Я с родной дочкой не могу поладить. Всё ей не нравится.

Виталина

вчера знакомая жаловалась, что ее дочь сказала маме. если ты заболеешь. я квартиру твою продам и сдам тебя в дом пенсионеров. А она ее вырастила без мужа. . образование дала. с больницы вытащила. помогла квартиру купить

Алла Аа

Вот пусть квартиру не вздумает переписывать на нее. Потом, по закону доча вы спрашивали оформит. Не сразу.

Виталина

ну вот. все разные. детки - конфетки

Алла Аа

Просто такое бывает.

Миша Джалалов

Нет ) меняем ),хотя советская добротная конечно ),некоторые для интерьера конечно ищут ,ностальгия ),а так мебель не такая дорогая.

Helen Brown

В основном, новая. Но некоторую я обила заново и отреставрировала, потому что стиль mid-century ( у нас - 1960х) сейчас самый модный.

Виталина

наверное правильное решение

Такен Молдакынов

Советские? Или советских времен? Потому что, в те годы продавались и югославские и чешские, нет, нет да и итальянские....

Виталина

наивные да? сапоги тоже Саламандра продавались. но только единицы их носили

Такен Молдакынов

Всегда было - богу богово, а кесарю кесарево... Не бывает всеобщего, в том числе и наивности.

Ivan Ivanovice

Шкафы ковры стол стулья стенка все из СССР! Газ плита тож была СССР поменял на хансу! Но пожалел СССР была лудще /

Сергей Владимирович

Часть от деда послевоенных годов столяром сделанная, часть 70 х Румыния, часть уже современная. Приятно хранить

Виталина

если качественно и нравится

Сергей Владимирович

Нравится, реставрирую у мастеров

Виктор Орлов

А зачем менять когда года меняют нас. Нам это нравилось когда покупали, а сейчас хорошую купить очень дорого.

Виталина

а если без меня купили мебель и мне не нравится

Виктор Орлов

А где деньги.

Виталина

какие

Виктор Орлов

На новую мебель.

Виталина

надо работать

Виктор Орлов

Вот вот.

Дмитрий

А что, раньше мебель делали на совесть, неубиенную, но все же она не вечна🙂, так что увы все на помойке

Виталина

наверно так

Граф Пупыркин

Часы элетронные эстонские единственное что и пылесос вихрь которым последние годы редко пользуемся

Ольга

Боже упаси! Гардеробная вместо шифоньеров, косметический столик вместо зеркальца и мн. чего другого.

Валерий Меренков

Не вся, но есть. И часть мебели куплена уже в РФ, но в комиссионных магазинах, т.е произведена в СССР

Виталина

у нас таких коммисионок нет. но на сайтах полно "отдам бесплатно"

Валерий Меренков

А у нас одна, но осталась.