Джам Макрушник

Кто может ответить? Мясо! теленок телятина. Баран баранина, а (Говядина) это корова-бык, почему говядина?

Ответы
Дмитрий Табунов

От славянского "говядо" - рогатый скот. Отсюда же и говно (то, что производит говядо).

Moonlight Shadow

этимологический словарь поможет, вроде ж интернетом пользуешься

Джам Макрушник

нет точного ответа

Moonlight Shadow

ты не поверишь, но это и означает, что нет точного ответа

Сергей Акимов

хрен знает,возможно корова-бык гужевые

Mark ===

запомни ..говядина и всё!

Джам Макрушник

Убедительно!

Кумис Кужагулова

☺️

Макс Приоро

На Руси термин «говядина» использовали для мяса крупного рогатого скота. В этимологическом словаре Семенова указано, что «говядина» происходит от общеславянского слова govedo, что в переводе означает «бык» или «крупный рогатый скот».