Legião Dos Sábios

Людей мы любим, как правило, наживаясь на них, удовлетворяя свои нужды и потребности за их счет и благодаря им. Разве мы не любим телятину или баранину за то, что это мясо? Так вот, внимательно присмотритесь к тем, кто вечно трубит: "Как я люблю людей!..", воспринимая, как: "Как я люблю человечину!.."

Ответы
Лариса Бехбудова

Так устроено, что только через отношения мы познаем кто мы и в чем нуждается.Некоторые боятся быть одинокими и заводят кошечку..Некоторые не одну.Как закрыть дефицит более приемлемым способом?Вот именно способ и показывает нашу человечность или нечеловечность .Смотри на поступки ,а не на лозунги и словеса.И делов то! !!

Лариса Бехбудова

Бытие определяет сознание 'если одним словом

Legião Dos Sábios

На самом деле, вы меня не поняли, я хотел сказать, что сознание определяет бытие ,так как мы придумали "воспитание".

Лариса Бехбудова

Если иметь ввиду Высшее сознание,то да.-в соответствии с его программой.

Legião Dos Sábios

Сознание - эт сознание, нет ни высшего ни низшего - это пустые эпитеты, равно как настоящий или ненастоящий в контексте мужчина.

Лариса Бехбудова

Может быть я подобрала неудачное слово -высшее.Скорее всего Абсолют

Жанна Макаренко

Где-то написана китайская мудрость: Кто любит рыбу, тот бросает ее в воду!

Алексей Малахов

Те кто наживаются на людях-людей не любят.

Legião Dos Sábios

Ясен пень, что нет.