Кр
Красавчик

Чёт ни хуя не понимаю опять. Придумали закон в кремле об уголовной ответственности за не патриотизм. Сам закон противоречит определению...
Как образуется с какого языка слово патриот?
Слово «патриот» происходит от римского patriota («соотечественник), которое, в свою очередь, происходит от греческого πατρίς («отечество»). С 1720-х годов в английской политической риторике появляется термин «патриотизм», который с самого начала связывался с «общим благом», но вместе с тем имел характер оппозиционности по отношению к правительству.

Ответы
Эк
Эксперт

Коса-коса. Одна - на голове носят, другая - косит луг. И тут - тоже самое, Федя.

Кр
Красавчик

Плохо что у вас нет различия между волосами и орудием труда.

Эк
Эксперт

Зато у вас есть. На всех таких-же - хватит.....

~E
~ Eva Lansca ~

Ну а вот так ! Закон принимают , а смысл слова не понимают .

Кр
Красавчик

Вот и я говорю, что стадо.

~E
~ Eva Lansca ~

Стадо ? Не скажите. Те , кто в Думе , думают много.

Кр
Красавчик

Вижу, читаю, слушаю их

~E
~ Eva Lansca ~

Они большие эгоисты.

Кр
Красавчик

Патриоты они.

~E
~ Eva Lansca ~

Вы, забыли кавычки поставить возле первого слова ! 🫣

Кр
Красавчик

Нет. Есть чёткое определения патриотизма, где государство не учитывается.

Сергей Владимирович

Молодец, Федя. Но думать не надо - трясти надо

Катерина Горностаева

Боишься схлопотать?

Катерина Горностаева

Сотрясаешь воздух получается. Обидно наверное

Кр
Красавчик

Нет. Это же мне нужно

Катерина Горностаева

Сотрясать?

Кр
Красавчик

Знать

Славко Сорванецкий)

Подозреваю, что применить его к кому-либо тоже будет сложно. Разве что к фигурами размаху Навального или Кара-Мурзы. И вряд ли ты из таких.