Татьяна

что изучает наука риторика?

–1
Ответы
Григорий Карпенко

Это не наука - это словоблудие. Имеет иностранные корни. Противопоставлено русской Ясне. Основная цель: смешение понятий и образов, сделать речь безобразной и на этой основе совершить подмену понятий. Предназначена для противопоставления: правда - ложь. Частные цели: оправдание преступлений, оправдание беззакония, оправдание насилия.

Татьяна

как хочу -так и отвечаю

Григорий Карпенко

Если хочешь "как", то нужно идти и какать. Не нужно терпеть.

Татьяна

иди

Григорий Карпенко

ПРАВИЛЬНО! 🚽 🧻 🛀 📒 📕📗📘📙📖 !!!

Татьяна

успехов

Gulzhahan Tustikbaeva

ораторское искусство, изучающая искусство речи, правила построения художественной речи, мировоззрение, красноречие

Татьяна

ок

Михаил Гехт

не изучает, а обучает методы красноречия, то есть выступлений перед аудиторией. Методика и техника 314 **ежа

Татьяна

👍

Алекс Венцель

Умение правильно выражать свои мысли, строить фразы и вести диалог...

Татьяна

да

Евгений Женин

способность говорить и выступать на публике или перед аудиторией...

Татьяна

ок

Сергей Евдокимов

Практически - самое идиотское, что может быть - искусство СПОРА!...

Татьяна

почему идиотское то

Сергей Евдокимов

Потому что..., как говорили в МОЁМ детстве: "Кто спорит - тот го..на не стоит!"... И это так и есть.😎 Спор - это не "рождение истины", а всего лишь оплёвывание друг друга некими "аргументами".

Татьяна

в споре рождается истина

Сергей Евдокимов

Это просто ШАБЛОН, который у Вас в Уме неизвестно откуда, и Вы сами не вспомните уже от кого Вы вообще подцепили эту гадость...😆

Татьяна

это знают все

Сергей Евдокимов

ЗНАЮТ?!!!...🙂 Кто-то ЗНАЕТ ИСТИНУ?!!!...😆

Татьяна

вот

Инопланетянка.

Как незаметно и эффектно вешать лапшу на уши.

Татьяна

типа того

Ke
Kenes

Риторические вопросы.Риторика это философия

Татьяна

да

Андрей Григорьянц

Правильно вызказовать мысли...

Татьяна

ок

Акира Куросава

эмпидокла и его сандали .

Насима Костикова

Речь и культура общения.

Николай Скороходов

..правильное говорение ..

Татьяна

не только

Дмитрий Табунов

Искусство красноречия.

Татьяна

да

Владимир Вельский

Правильноговорение😁

Татьяна

не только

Кошка На Раскаленной Крыше.

Наука о красноречии.

Татьяна

ок

Ал
Александр

правильноговорение

Татьяна

не только

Ал
Александр

риторика столько вроде не подразумевает

Татьяна

она много чего подразумевает

Ал
Александр

ужас

Татьяна

да

Константин Лещенко

аспекты болтологии

Татьяна

не совсем так

Га
Галина

искусство речи.

Татьяна

ок

С Э М

Остроумие фраз

Татьяна

не только

С Э М

И умение их применять)

Татьяна

👍

Виктор Земцов Z

искусство речи

Татьяна

ок