Тихий Лес

Что означает: христос?

−1
Ответы
Игорь Шумейко

Знаю,что обычным людям-как Вы и остальные,не нужно говорить о Вышестоящей Жизни.

Тихий Лес

не понял комментария. вопрос то понятен?

Игорь Шумейко

Конечно. Повторюсь тогда для Вас. ВЫ -НИЗКОЕ СУЩЕСТВО,И ЛЮДИ ТОЖЕ НА НИЗКИХ УРОВНЯХ. КОГДА БУДЕТЕ ОБСУЖДАТЬ ВЫСШУЮ ЖИЗНЬ,ТО НЕ ПРИМЕННО ОШИБЁТЕСЬ И ПОЛУЧИТЕ ГРЕХИ_КАРМУ В ТЕЛО.

Тихий Лес

Вы тупой? При чём тут я? Я вопрос задал!

Игорь Шумейко

Раз Вы такой ограниченный,то объясню. ВЫ ЗАДАЛИ ВОПРОС и СПРОВОЦИРОВАЛИ ОСКОРБЛЕНИЕ ВЫСШЕЙ ЖИЗНИ. ВЫ ГЛАВНОЕ ЗЛО В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Тихий Лес

что за бред!!!! какое зло??? кого я спровоцировал??? вы даже не знаете значение слова, а пытаетесь меня оскорбить! даже значение слова "зло" не ведаете!!! жаль, что вы ограничены где то в развитии!

Игорь Шумейко

Так Вы и есть ограниченный,раз после двух оюъяснений не понимаете. Вы вопрос уберите,пока не получили за тупость свою.

Ольга

Христос - это Бог отец, Бог - сын, Бог - дух святой.

Тихий Лес

да, хорошо библия мозги промыла всем, не в обиду сказано...

Никифоров Валерий

Типа помазанник , но эти придали смысл "мессия "

Тихий Лес

да это просто слово!!! какой помазанник!!??? ну не знаете, спросите!!!

Никифоров Валерий

Христо́с (др.-греч. Χριστός от др.-греч. χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος — «мазь, масло, пома́зание») — буквально «помазанник».

Никифоров Валерий

Это кто вам мозги промывает ?

Тихий Лес

помазанник, более позднее толкование слова. Христосов было много.

Никифоров Валерий

Ага , и мессий как собак нерезанных.

Тихий Лес

Хорошо. Что говорят про царей, королей-кто они на земле?

Ни
Николай

На кресте, распятый, кликуха такая.

Ни
Николай

Esus Сristus, (латынь)

Тихий Лес

бл....дь, да Христос это первосвященник по гречески! какой езас???

Конь Впальто

фамилия Крисман перековырканная

... Рус

Измазанный, вымазанный...🤣

Тихий Лес

вы, что, издеваетесь все???? простой вопрос простой ответ!

... Рус

Христос, с греческого и еврейского означает - помазанник. Что не так?

Тихий Лес

да ни чего, извини, вспылил, просто тут такие полемики читаешь да ещё и с оскорбления и, жуть. Слово христос означает первосвященник.

Ma
Mass.terr

Не знаю, да и похер как-то.

С. В.

храм сотовой системы

Барон Де Гофмансталь

Преданный распятью

Лариса

Помазанник божий.

Тихий Лес

И при чём тут старославянский? Хотя уважаю, не всякий может читать и понимать. Ноя про русский говорил)

Лариса

Вроде, на русском пишем...

Тихий Лес

Я бы даже сказал говорим на древнерусском. А значения и толкования слов не знаем. Например: в русском языке нет синонимов)

Лариса

Есть современный язык. Достаточно обширный. Что утеряно, то утеряно. И не факт, что сейчас утерянное пригодится .

Тихий Лес

это порченный язык, он образно ть потерял, а мы его восстанавливаем. И это не утерчно, это специально стирается из памяти, но генетическая память всё равно даёт знать. Да и вы сами не замечаете, как настоящими словами говорите, интуитивно!

Александр Вяткин

Пересечение.

Тихий Лес

О...адекватный собеседник, любо! Слушаю версию, с удовольствием!

Александр Вяткин

Но изначально всё таки транслитерированное "пересечение".

Александр Вяткин

Ну да,только в разных языках звучит по разному.

Тихий Лес

не буду утверждать, потому что немного убедительно, Благодарю, что диалог идёт ровно🙏

Александр Вяткин

Этимология многих слов утеряна. Что например означает Москва?

Александр Вяткин

По одним источникам что-то мокрое,болотистое. По другим - медведица.

Владимир Забродин

ПОМАЗАННИК

Тихий Лес

прошу простить, но астрономией не поспоришь!

Владимир Забродин

А КТО СПОРИТ- Я ПИШУ ТО ЧТО ИССЛЕДОВАЛИ АСТРОНОМЫ. ЯВЛЕНИЯ ОПИСАННЫЕ В БИБЛИИ НЕ СОВПАДАЮТ С ИХ РАСЧЁТАМИ

Тихий Лес

по какому признаку волхвы (между прочим волхвы были только на Руси) определили место рождения Иисуса?

Владимир Забродин

АНДРЮХА ВЕСЁЛЫЙ ТЫ ПАРЕНЬ, НО Я ТЕБЯ ОГОРЧУ. У ТЕБЯ ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ И ТАМ ЕСТЬ ОТВЕТ НА ВСЕ ТВОИ ВОПРОСЫ

Тихий Лес

я вам отослал в другом обсуждении, посмотрите.

Жа
Жанна

помазаный

Ви
Виктор

Сын божий

Ви
Виктор

Символ веры прочти Я как то не ктехизатор

Тихий Лес

Ну вообще-то мы все дети и внуки бога, только нашего, а не еврейского.

Ви
Виктор

А кто сказал что Исус христос еврей)))))))))))))))

Тихий Лес

Отлично! А кто сказал что христос это только Иисус?

Ви
Виктор

А что собственно Требуется ))))))

Света Дмитренко

СЫН БОЖИЙ

Тихий Лес

Мы все дети и внуки Творца

Вл
Владимир

воскрес

Тихий Лес

Я знал что у слабоумных разум не работает!

Тихий Лес

понятно, ещё один дебил...

Вл
Владимир

верь дебилок вытянут тебя из треугольничка

Дмитрий Каракозиди

Χρήστος

Дмитрий Каракозиди

Иисуса греки прозвали Χρήστος Христос,что в переводе означает истинный, а когда он вознёсся на небеса, то греки увидели, что все его предсказывания сбываются и прозвали Χρίστος - Христос что означает помазанный на царствие божье. При одинаковом произношении но разной букве дающей звук И слово имеет разное значение.

Св
Светлана

Мессия?

Гефест Bear

Еврей

Тихий Лес

я про слово вопрос задавал!

Гефест Bear

А это слово применимо ко многому в жизни?

Тихий Лес

ты меня задолбал)) это слово значит - первосвященник!

Гефест Bear

Во первых -Христо́с — буквально «помазанник». Это перевод древнееврейского слова מָשִׁיחַ — Мессия. А во вторых, если знаешь, то зачем спрашиваешь и нарушаешь правила сайта?

Гефест Bear

Ок