Таня Я)))

Лечу в Калининград на пару дней! Куда обязательно надо сходить? Что посмотреть? Подскажите, друзья!

Ответы
Вова, Вова Я

посёлок Янтарный. там красиво стало у моря . променад , парк в карьере . изделия из янтаря наилучшие в Беккере. цены ниже чем в Калининграде , Светлогорске. В Калининграде сходите послушать орган , он один из лучших в Европе. В ресторане Несельбек вкусно готовят . в выходные театрализованное шоу. конечно машину арендовать и быть мобильным лучше . цены не дорогие .. порядка двух тысяч в день . в Балтийске можете арендовать яхту и выйти в море. .могут организовать для вас лов янтаря , если не побоитесь нырять с аквалангом . приятного отдыха .

Таня Я)))

Спасибо,Вова,поездка уже закончена) Побывала в Зеленоградске,Светлогорске,Калининграде! Красота неописуемая: море,парки,зоопарк) Ещё и с погодой повезло! 👍🤗

Вова, Вова Я

рад за вас . 🌹

Таня Я)))

Спасибо)

Татьяна Морозова

...я была по путёвке 4 дня и конечно организованно вы увидите больше... на перелёт туда и обратно я использовала только ночь...в первый день в моём распоряжении было время до 13.00 и я успела на катере сделать себе экскурсию по центру города и вокруг Кафедрального собора до порта и назад ...мне удалось побывать в Зеленоградске и на Куршской косе, Светлогорск примечателен тем, что я бы назвала его северным Крымом...в Янтарное нужно с экскурсией и тогда вы узнаете всё об единственном месте и о Янтаре...

Таня Я)))

Спасибо,Татьяна,за такой подробный ответ! В Светлогорск обязательно поеду!

Татьяна Морозова

...удачи и лёгкого пути...))

Таня Я)))

Спасибо))

Fenix🇱🇹

Таня вам там уже насоветовали всего, я вам скажу о том что у нас в Прибалтике погода очень изменчива и не смотрите на прогноз, берите тёплое вещи с собой и зонт обязательно . Куртку водонепроницаемую , свитер шерстяной особенно когда на море поедете .

Fenix🇱🇹

Да сторона одна , ведь не даром Калининградская обл.зовется Малая Литва

Таня Я)))

Как в сказке побывала возле Балтийского моря!

Fenix🇱🇹

Ну да красиво у нас

Таня Я)))

Очень красиво! 👍😊

Fenix🇱🇹

Да )))

Ел
Елена*!*

Для меня самое благостное место - остров Канта. Очень не плохой зоопарк. Ну и конечно же Куршская коса. Ну и конечно же замки. На Ленинском проспекте есть турфирма "Свет" (не далеко от г-цы Калининград) там не плохие экскурсии и экскурсоводы

Таня Я)))

Спасибо большое,Елена! Обязательно воспользуюсь Вашими советами)))

Ел
Елена*!*

Пожалуйста. Приятного отдыха и хорошей погоды.

Таня Я)))

Погоду обещают хорошую) Повезло!!! 😊

Ел
Елена*!*

Тогда успеть Вам все посмотреть. Но пару дней мало. На Куршскую косу экскурсия на весь день. Если только не на машине. Сходите в блиндаж Ляха, это в центе. Интересная экскурсия по фортам Калининграда. Лучше бы было поехать в мае - июне. Цветут каштаны и очень красиво. Ах, да! Еще музей янтаря, тоже очень интересно. Теоретически, можно взять экскурсию по фортам и самостоятельно посмотреть музей янтаря и блиндаж Ляха. А на следующий день Куршсая коса.

Таня Я)))

Именно сейчас еду по семейным обстоятельствам,другого момента не будет,но постараюсь по максимуму что-то увидеть и где-то побывать! У меня целых 3 дня!)) Спасибо за Ваши подсказочки! 🤗

Барон Де Гофмансталь

На самом деле нечего там смотреть. Весь город (историческую часть) можно за полдня пешком обойти.

Таня Я)))

В каждом городе,когда ты там впервые, найдётся много интересных мест,в этом я уверена.

Барон Де Гофмансталь

Это безусловно, и там Вы мимо главных достопримечательностей не пройдете.

Таня Я)))

Потом поделюсь впечатлениями)

Гр
Григорий

Зоопарк , потом расскажите . Служил в Озёрске , так и не смог побывать. Говорили - замечательный

Таня Я)))

Зоопарк восхитительный!!! Очень большая территория природного парка. Животные не в клетках,а в естественной среде и их много,самых разных. Мне оооочень понравилось это прекрасное место,созданное для душевного отдыха!))

Гр
Григорий

А будете в Риге - подойдите к Домскому собору .Послушайте орган . Кстати , можно не заходить -слышно с улицы

Таня Я)))

Спасибо))

Пётр Ермаков

Нормально - это когда перед поездкой уже составлена программа пребывания даже на пару дней...

Таня Я)))

У каждого свои нормальности! Спасибо,что "подсказали"))

Сергей Янков

Возьми на прокат авто и сгоняй в Светлый. В Калининграде меня не торкнуло.

Таня Я)))

Спасибо)

Странник

Классная рыбная деревня, там есть орган в старинном соборе

Vladimir Rakivnenko

Я бы посмотрел Куршкая коса и подводную лодку-музей Б-413....

Таня Я)))

Спасибо)

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))

Роза Хасанова

Прогуляться по городу и съездить на Балтийское море

Таня Я)))

Спасибо,Роза! Это обязательно)) 🌸

Ольга Ежова

Кафедральный собор, могила Канта, зоопарк, взморье...

Иван Бондарь

Красивая и снилась мне все ночь....😨

Валерий Редискин

ко мне в гости )) а вы одна летите??)))

Таня Я)))

Сегодня уже вернулась в Краснодар,провела три незабываемых дня в Калининграде,Зеленоградске и в Светлогорске! 👍😍

Валерий Редискин

в следующий раз тогда встретимся)))

Таня Я)))

Обязательно))

Валерий Редискин

на руках носить буду,прошу только не переедать а то надорвусь)))))

Таня Я)))

😂 Обещаю!))

Ахим Ноел

Посмотри в иллюминатор😂👍

Таня Я)))

Юморист!)) 😂 Обязательно посмотрю! 😍

Газу Бензин

Посмотрите себе под ноги

Таня Я)))

👏👏👏 Браво!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....в мор.порт - сходи...

Muza

На могилу Канта..

Егор

Замки рыцарей

Таня Я)))

Спасибо,Егор)

Галина Д

Органный зал

Марат

Канту привет.