Лена Елена

У нас в дивизии был сержант по фамилии Иванов, а звали его Адольф. Вот и думаю-это как надо было не любить своего ребенка,чтобы дать такое имя.

Ответы
Людмила

я не думаю, что родители не любили, напротив, очень даже любили. Адольф переводится как благородный волк вожак. И по всей вероятности у родителей немецкие корни. Это тоже надо брать во внимание. Если бы у меня был внук я бы его тоже Адольфом назвала. Мало ли что кто то плохой это имя носил. Много таких плохих, маньяков, убийц, садистов, но вы же не задумываетесь над этим и называете своих детей.

Лена Елена

В России это имя априори недопустимо. У нас, русских, теперь до седьмого колена это имя будет вызывать стойкий негатив.

Людмила

не надо за всех русских расписываться. Вы же называете своих детей Степанами, а Степаном звали Бандеру. Чтобы больше не называли этим именем. Глупости это

Лена Елена

Это не глупости. Это реальность.

Людмила

в вашей голове перепутанной

Лена Елена

В твоей голове похоже точно каша. Спрысни.

Андрей Владимирович

Когда я служил командиром учебного взвода в учебке сержантов, зам комбата у нас был майор Дремо Адольф Иванович. По национальности - белорус, 1941 года рождения. На наши удивлённые вопросы, по поводу имени, он рассказал, что родился во время оккупации Белоруссии немцами. Так вот, тогда среди населения, ходили такие слухи, что если назвать ребёнка немецким именем, то немцы его не тронут...

Лена Елена

Ну нашему Адольфу было лет 35 кажется-не больше. Военнослужащий по контракту, год службы - 1997. Так что на период военного времени он никак не тянул.

Андрей Владимирович

Да понял... Я всего лишь привёл пример простого объяснения удивительных вещей...🤓

Владимир Белокобыльский

А у меня другие аассоциации в связи с Вашей заметкой: это как же нужно нелюбить свою Землю, чтобы устраивать на ней танковые биатлоны.

Лена Елена

А мне нравится танковый биатлон.

Владимир Белокобыльский

О вкусах не спорят, некоторым нравится наблюдать бои без правил, а когда-то были бои гладиаторов. Тоже многим нравилось.

Виктор Васильевич Емелин

У меня сосед был немец и звали его Адольф,но имя ему дали еще до войны в 1938 году,может и сержант Иванов до войны родился.

Лена Елена

Сержанту Иванову в 1997 году было 35 лет.

Виктор Васильевич Емелин

Да с таким именем всю жизнь будут заочно называть Гитлером.

Лена Елена

Конечно. Это имя в России до седьмого колена будет вызывать у людей стойкую аллергию.

Ма
Маргарита

У меня преподаватель по гражданскому праву был Иванов Адольф Иванович:)))

Валерий Воронов

К нас был Гамлет Оганесян...спорил до крика ,что это чисто армянское имя

Лена Елена

Гамлет-это уже давно армянское имя. Только ударение на втором слоге - ГамлЕт.

Валерий Воронов

И сестра Офелия

Victor Charyev

Эдуард Пупкин....Вася Шукшин....... а может они балет любили...Жизель

Michael Lvovich Kunin

У нас был конструктор Луговой Адольф Иванович !-послевоенный

Господин Дроссельмейер

Видимо, свободные от общественных стереотипов родители были

Андрон Шрайбикус

Адольф Иванов это круто. я всего лишь Андрей Григорьев)

Владимир Белокобыльский

А у меня другие ассоциации в связи с Вашей заметкой: ю

Лена Елена

Какие?

Владимир Белокобыльский

Я дописал со второй попытки.

Va
Valentina

дать ребенку имя: Альберт, чтобы называть его Аликом?

Natali Ник.

вот... а еще говорят, что ФИО не влияет на судьбу)))

Бабайкин Юрий

У нас был Иван Фольфер...чуть ли не Гитлер

Сергей Янков

Мама немка, настояла на имени. Нормально.

Марат

Правильно, Электрификация красивее имя.

Александр Карпов

Лена! В какой дивизии? Думайте о хорошем

Лена Елена

Я всегда думаю только о хорошем.

Ми
Мила

Как мало надо было соображать!

Алексей.

Видать немецко-русские корни.

Геннадий Остапчук

Похмелье штука тонкая ( Любэ)