Занкович Сергей

Должен ли инженер по охране труда быть независимым от нанимателя?

Ответы
Владимир Асиновский

Должен--то должен. но он должен быть заинтересован чтобы не было травм и прочего

Занкович Сергей

А если он заинтересован, но директор говорит ему: закрой на это глаза, я хочу сэкономить на затратах на охрану труда? А если не закроешь глаза на эти нарушения, то я тебя уволю.
Вот так и происходит.

Владимир Асиновский

Так оно везде

Ziama Fradkin

Так не бывает.Даже прокурор зависим.

Леша

Конечно. Иначе это просто фикция

Tатьяна Викторовна Черепанова

думаю, что так и должно быть

Nelli Dzelme

...Должен...

Вера Сергеевна

Должен !

Занкович Сергей

Но не является, поэтому меня и уволили )

Вера Сергеевна

Бывает ...так и исчезать могут праведники -им всех труднее отстаивать " Как должно " !

Котэда

Я, как работодатель ввел эту должность в штат, для оказания мне помощи. Нанял человека, чтоб он мне эту помощь оказывал. А не искал правду-матку и палки в колеса вставлял. Это не федеральный работник, а МОЙ, мною нанятый.

Юлия Высоцкая

Конечно