Хасан Оглы Мухамедов

Должен ли инженер по охране труда быть независимым от нанимателя?

Ответы
Владимир Асиновский

Должен--то должен. но он должен быть заинтересован чтобы не было травм и прочего

Хасан Оглы Мухамедов

А если он заинтересован, но директор говорит ему: закрой на это глаза, я хочу сэкономить на затратах на охрану труда? А если не закроешь глаза на эти нарушения, то я тебя уволю.
Вот так и происходит.

Вера Сергеевна

Должен !

Хасан Оглы Мухамедов

Но не является, поэтому меня и уволили )

Вера Сергеевна

Бывает ...так и исчезать могут праведники -им всех труднее отстаивать " Как должно " !

Котэда

Я, как работодатель ввел эту должность в штат, для оказания мне помощи. Нанял человека, чтоб он мне эту помощь оказывал. А не искал правду-матку и палки в колеса вставлял. Это не федеральный работник, а МОЙ, мною нанятый.