Некто Из ...

Быть рождённым снова означает, что душа пробуждается после своего прихода на землю, а войти в царство небесное значит, что этот мир, то самое царство, где мы стоим прямо сейчас, превращается в небеса, как только меняется точка зрения. Разве не интересно и не великолепно думать, что та же самая земля, по которой мы ходим, для одного человека является землёй, а для другого - небесами? И ещё более захватывающе замечать, что это именно мы, кто изменяет её; мы превращаем либо землю в небеса, либо наоборот. Это превращение происходит не от обучения, ни от чего-либо ещё, но только от изменения нашей точки зрения./// Дочитали?

Ответы
Nikola Mahkov

-а как узнать?-

Некто Из ...

Разница между учёным и мистиком в том, что первый анализирует все интересующие его вещи, изучает их с помощью различных методов, чтобы собрать так много информации о них, как только может, о том, в чем они могут быть полезны, их использовании, их природе, в то время как мистик, вроде бы делающий то же самое, в первую очередь нацелен на то, чтобы зажечь свет внутри себя, с помощью которого он сможет видеть в этом мире тьмы и иллюзий, вместо того, чтобы использовать какие-то технические инструменты или специальные научные процессы. Как сказано: «Ищите прежде царствия небесного», поэтому его первейшая задача - зажечь светоч внутри.
Царствие Небесное находится в сердцах тех, кто осознал Бога. Это знают на Востоке и всегда оказывают святым величайшее уважение и почёт. … Говоря с метафизической точки зрения, Царство Небесное может быть достигнуто путём покаяния. Если, например, мы обидели друга, и он отвернулся от нас, а мы от всего сердца попросили прощения, то его сердце растает ради нас. Если же, с другой стороны, мы закроем своё сердце, то оно застынет. … Когда жаром сердца мы сможем разрушить наше ограниченное «я», то сольёмся с Единым, с безграничным. Когда наше ограниченное царство теряется из виду, мы наследуем Царствие Божье.
Основу мистицизма можно найти в библейском высказывании: «Ищите прежде царство небесное и все приложится вам.» Поэтому мистик находится в поисках этого царства, в поисках Бога, а что он находит в своём поиске? В поиске Бога он находит себя.

Nikola Mahkov

и находим!--

Ваняя Иванов

хм

Некто Из ...

Разница между учёным и мистиком в том, что первый анализирует все интересующие его вещи, изучает их с помощью различных методов, чтобы собрать так много информации о них, как только может, о том, в чем они могут быть полезны, их использовании, их природе, в то время как мистик, вроде бы делающий то же самое, в первую очередь нацелен на то, чтобы зажечь свет внутри себя, с помощью которого он сможет видеть в этом мире тьмы и иллюзий, вместо того, чтобы использовать какие-то технические инструменты или специальные научные процессы. Как сказано: «Ищите прежде царствия небесного», поэтому его первейшая задача - зажечь светоч внутри.
Царствие Небесное находится в сердцах тех, кто осознал Бога. Это знают на Востоке и всегда оказывают святым величайшее уважение и почёт. … Говоря с метафизической точки зрения, Царство Небесное может быть достигнуто путём покаяния. Если, например, мы обидели друга, и он отвернулся от нас, а мы от всего сердца попросили прощения, то его сердце растает ради нас. Если же, с другой стороны, мы закроем своё сердце, то оно застынет. … Когда жаром сердца мы сможем разрушить наше ограниченное «я», то сольёмся с Единым, с безграничным. Когда наше ограниченное царство теряется из виду, мы наследуем Царствие Божье.
Основу мистицизма можно найти в библейском высказывании: «Ищите прежде царство небесное и все приложится вам.» Поэтому мистик находится в поисках этого царства, в поисках Бога, а что он находит в своём поиске? В поиске Бога он находит себя.