Ал
Александр

Всемирный потоп ,это миф?

Ответы
Николай Новиков

Да,потопы имели локальный характер,но людям казалось что это по всей земле

Алексей Батогов

Вполне возможно, что для кого-то он был реальностью.

Евгений Лавровский Женат

Скорее всего нет. Миф - это его причины

Ал
Александр

Жаль что так думают многие,так думали и тогда те ,кто утонул.

Евгений Лавровский Женат

Ну тонут очень часто. А делать из Бога злодея или смотрителя концлагеря - не конструктивно

Ал
Александр

Я доверяю Библии .Это самая древняя книга, из неё мы узнали о Боге .Он не смотритель концлагеря ,но и зло терпеть долго не будет .

Евгений Лавровский Женат

Я не хочу дискутировать о Боге. Библия - очень древняя книга. Но Бхагават Гита и Рамаяна тоже очень-очень древнее. Кто знает, какая древнее. Я с удовольствием читал Библию. Но доверяю только себе (и то частично)

Ал
Александр

Спасибо за Ваше мнение.

Евгений Лавровский Женат

Всегда рад))))

Ак
Акела

бич божий,как и содом с гоморрой

Ал
Александр

А что такого плохого сделали те люди?

Ак
Акела

нарушили все заповеди

Ал
Александр

это серьёзно

Ак
Акела

люди просто не представляют насколько это серьёзно

Ал
Александр

Как тогда ,жили своей жизнью,так сегодня живут и не задумываются.

Леонид Малкин

Ну,полагаю что-то такое было.

Ал
Александр

Вы думаете что потом был реально?

Леонид Малкин

Я думаю,были какие-то события,которые за короткое врем сильно изменили облик Земли. Эта история образно описана в сказании о всемирном потопе. Вполне возможно,действительно,на какое-то время,вода залила значительную часть суши.

Ал
Александр

Я слышал некоторые факты,учёные нашли места,где были захоронены животные ,которые не могли быть рядом в большом количестве.Объясняется что водами потопа их отнесло в одно место.

Леонид Малкин

Я тоже что-то похожее слышал.

Ал
Александр

Ещё многих заинтересовал такой факт.На земле есть народы,которые живут отдельно от цивилизации,племена, у них ходят легенды о потопе.Ни кто из них не читал Библию и не общался с другими людьми. Вопрос,от куда они слышали об этом? Учёные предполагают что их древние предки слышали от очевидцев и до нашего времени передавали из уст в уста.

Леонид Малкин

Очень вероятно,на мой взгляд.

Ал
Александр

Мне тоже так кажется.

Елена Елена

нет конечно и он был не один

Ал
Александр

Всемирный?

Елена Елена

естественно

Ал
Александр

А сколько их было?

Елена Елена

это точно могут сказать геологи и археологи, они в пластах копаются, но не один, это абсолютно

Ал
Александр

При людях ,точно один.

Мударис Ибрагимов

Не миф, а в реале был..

Мударис Ибрагимов

Куръэн 23 : 23. И уже (раньше) Мы послали (пророка) Нуха к его народу, и сказал он [Нух]: «О, народ мой! Поклоняйтесь (только одному) Аллаху, (ведь) нет для вас другого бога, кроме Него, – разве вы не станете остерегаться (Его наказания, которое Он обещал за неверие)?» 24. И сказали знатные люди, которые стали неверными, из его народа (простым людям): «Этот [Нух] – только человек, подобный вам [ничем от вас не отличается], (который) хочет получить над вами преимущество [главенство]. А если бы пожелал Аллах (чтобы мы не поклонялись никому, кроме Него), (то Он), однозначно, ниспослал бы ангелов (которые пришли бы к Нам в качестве Его посланников), мы не слышали про это [про то, что говорит Нух и про то, что нужно оставить поклонение нашим божествам] среди наших первых отцов [прежних поколений]. 25. Этот [Нух] – только человек, в котором одержимость (бесами), вы же подождите с ним до некоторой поры (пока он не поправится от этой болезни, или же не прекратит свой призыв, или же пока не умрёт) (и тогда вы отдохнёте от него)». 26. Он [Нух] сказал: «Господи, помоги мне (против моего народа) за то, что они отвергли меня (когда я доводил им то, с чем Ты послал меня к ним)!» 27. И внушили же Мы ему [Нуху] (откровением): «Сделай ковчег [корабль] на Наших глазах [под Нашей защитой] и по Нашему внушению [как Мы повелеваем]. Когда же придет Наше повеление (о наказании неверующих из твоего народа) и забурлит (вода) из печи (пекаря) (что явится признаком начала потопа), то введи в него [в ковчег] из всех (живых) по паре и твою семью [детей и женщин], кроме тех из них, о которых предшествовало Мое слово (о наказании их за неверие) [кроме жены и сына] и не говори со Мной о (спасении) тех, которые творили зло: поистине, они будут потоплены! 28. А когда утвердишься [окажешься] ты (о, Нух) и те, кто с тобой, на ковчеге, то скажи: «Хвала Аллаху, который спас нас от людей несправедливых [от неверующих]!» 29. И скажи (о, Нух): «Господи, спусти меня (на землю) в месте благословенном, ведь Ты (о, Аллах) – лучший из дающих место для остановки!» 30. Поистине, в этом [в этом рассказе] – знамения (о могуществе Аллаха, о Его мудрости, о необходимости веры в Него и поклонения только Ему одному), и, действительно, Мы испытываем (Наших рабов, посылая к ним пророков, чтобы проявился верующий и неверующий)!

Ал
Александр

Эти доказательства для верующего и кто доверяет корану. А для не верующего есть доказательства потопа?

Мударис Ибрагимов

Это уже доказали геологи по всему миру.

Ал
Александр

Хоть один факт

Мударис Ибрагимов

Нам достаточно Куръэн - Слова Всевышнего Аллахьа.

Вахрамеева Ирина

быль, конечно же

Ал
Александр

Спасибо,я тоже так считаю.

Inna Rubina

Легенда точно)

Денис Борискин

не похуй ли?

Денис Борискин

ебанутые вопросы ¿

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет, быль.

Ал
Александр

Да и есть много доказательств.

Андрей Абидов

утопия

Ал
Александр

Как сказал один китаец: Я понял цё ты хоцесь. 😄

Андрей Абидов

насяльника....

Андрей Абидов

окэ

тт
татаева татаева

нет..