Max Alabin

"Всяк кулик свое болото хвалит". Как Вы это понимаете?

−1
Ответы · страница 2
Ал
Александр

Где родился там и пригодился

Max Alabin

Не, не так.

Наталья Тюркина

Каждый человек себя хвалит

Max Alabin

Кто-то восхваляет свой двор, свою работу или профессию, свою тусовку и тд, даже если они не идеальные (за спиной - образно "болото"), зато родные и близкие по каким-то причинам и критериям. Часто восхваляется для своей выгоды, даже если это выглядит смешно или не так важно и круто по сравнению с чем-то другим более важным и крутым. Бывает, что люди чрезмерно восхваляют то, что они считают правильным для себя, к чему они привыкли, хотя это может идти в противоречии с общепринятыми нормами. Такова природа человека.

Тихий Лес

везде хорошо, а дома лучше!

Max Alabin

Есть такое, спасибо за ответ.

Св
Светлана_Светлана

Все считают что они лучше.

Max Alabin

Да. Не смотря на то, что кто-то может являться никем, он себя все равно восхвалять будет!? Каждый суслик агроном...

Ал
Александр

есть такое слово - родина

Max Alabin

То есть это некий стёб над теми, кто хвалится не смотря на то, что там болото!?

Ал
Александр

нет. это искренняя веря в то, что ты живешь в лучшем из миров. еще волтер об этом писал

Max Alabin

Нет. Не так. Тот, кто хвалит себя - тот верит, что его мир лучший, но на самом деле - это в большой степени болото. В этом стёб. Но для него его болото - прекрасное. Понимаете?

Max Alabin

Почему?

Max Alabin

🤷‍♂️ он многое другое знал...

Ирина Гавриловна

Где живёт там и нравится

Max Alabin

Что ест и как дышит, то и правильно.

Alex Alex

Что не будьте птицой

Max Alabin

В принципе - да. Нужно быть нормальным Человеком...

Alex Alex

Да

Александр Орлов

Все, что мое-лучшее!

Max Alabin

Если кратко, то да - так.

Светлана Степанова

у даля спросите

Светлана Степанова

ты это пишешь круглой сироте без детей

Max Alabin

Почему так?

Max Alabin

А Вам сколько лет?

Max Alabin

Возьмите ребенка из детдома.

Max Alabin

Ну, тогда не жалуетесь.

Аs Для К.

в прямом смысле

Max Alabin

Вы влезли в сознание птицы?

Max Alabin

🤣👍

Алекс Венцель

Так и понимаю...

Max Alabin

Как?

Алекс Венцель

Каждому дорого то место где он живёт!

Max Alabin

Олег Кочетков

Чирикает

Max Alabin

Олег Кочетков

Понты

Max Alabin

Иногда и так может звучать...

Max Alabin

На что только смешные люди не идут иногда... Со стороны интересно смотреть...

Олег Кочетков

Да плевать, лиш бы верили уважали и главное платили, а смеются и они только тихонечко, что бы никто не видел

Евгений

ХОЗЯИН

Max Alabin

Хозяин чего?

Евгений

КАЖДЫЙ ХОЗИН СВОЕГО ХОЗЯЙСТВА

Max Alabin

Кто-то восхваляет свой двор, свою работу или профессию, свою тусовку и тд, даже если они не идеальные (за спиной - образно "болото"), зато родные и близкие по каким-то причинам и критериям. Часто восхваляется для своей выгоды, даже если это выглядит смешно или не так важно и круто по сравнению с чем-то другим более важным и крутым. Бывает, что люди чрезмерно восхваляют то, что они считают правильным для себя, к чему они привыкли, хотя это может идти в противоречии с общепринятыми нормами. Такова природа человека. Так?

Max Alabin

Это немного другое.

Дедушка Старенький

Прямо.

Max Alabin

Например?

Света Дмитренко

👏

Max Alabin

Что?