Дедушка Старенький

С целью выполнения закона о защите русского языка, предлагаю заменить иноземное слово "патриот" на "кулик". Тот тоже свое болото хвалит?

Ответы
Чио-Чио-Сан

С патриотом всё понятно-есть чем заменить. А чем заменить арифметику? Цифресчиталка?. А Агроном? Злако-травоуходчик?. Так что, как бы ни вякали, не обойтись без иноземных слов. Завтра же переименуем все магазины в Лавку. А кто будет возмущаться или ненароком брякнет иноземное магазин-штраф, ой-взыскание (штраф тоже нерусское слово), в особокрупных размерах. 😜

Чио-Чио-Сан

😆Вот такие вот пироги

Дедушка Старенький

Все верно. Но я же шучу. Включайте чувство юмора!

Чио-Чио-Сан

Но и я в полушутку, полусерьёз. Но разговоры постоянно идут об этом. К чему? Зачем? Привыкнем и к этим словам, и всё будет в порядке. Был у меня когда-то давным давно вопрос-назвать чисто-русское слово, которое начинается на "А". Называли всё подряд-алгебра, астрономия, анализ, агроном....Некоторых особотупых я не могла переубедить, что всё перечисленное иноземного происхождения слова. Нет в русском языке слова на "А" в начале слова. Так что, примем как должное и привыкнем

Дедушка Старенький

Верно. И славянских имен на А нет.

Акира Куросава

Вдоль прибрежной водной глади
На простор озёрный глядя,
В неуклюжей долгой лодке
Предстоял нам путь нелегкий.
На курьёзы день был щедрым
С легким августовским ветром,
Превращая камни в пыль,—
В миф нелепый вторглась быль.

Светлана Ли

А вот у слова оппозиционер совсем нет русского варианта. Предлагаю свой: пустотрындец

Qqqq Qqqqq

Патриот это то кто говорит правильные слова, имеет второе гражданство, недвижимость

Fenix🇱🇹

Так теперь будет отчизнолюбец или так, что не поймут о чем вообще речь идёт .

Дедушка Старенький

Интересно было бы послушать речь без иностранных слов.)))

Fenix🇱🇹

Ну тогда попробуйте заменить слова на русские , напр. сахар, капуста, фонарь, тарелка, каблук, свёкла, кукла, кровать, базар , а это не русские слова ….

Просто Лиза

А ещё кулики какают на тех, кто проходит рядом с их гнездами.🤣

Александр Мамедов

А я иностранное слово Депортация меняю на русское Вон.

Алла Аа

Хохлам это предложите и сразу попадёте на Миротворец

Arsen Beisenov

Тогда в Кремле одни кулики получается🤣🤣🤣

Алевтина Пална

а президент на царь

Робот Вертер

Царь из римского цезарь. Так что только батюшка

Эвелина

Вот это аватарка..

Nigga Ball

Родинолюб.

Дедушка Старенький

👍 А не чужененавистник! 😁

Лариса

Лягушка.

Кс
Ксения

🤣👍

Гудвин

)))

Ко
Константин

Суть дела то от этого не поменяется же