Владмир

1 марта 1555 года были опубликованы первые "Пророчества Мишеля Нострадамуса". Он написал их в форме катренов-четверостиший, которые группировались в центурии (т.е. сотни или века). Катрены были зашифрованы , т.к. были написаны на смеси из 4-х языков. В них практически не указывалось никаких дат, временная последовательность не соблюдалась, да и сами катрены были перепутаны. Так в чем величие Мишеля Нострадамуса, если каждый переводчик переводил события так, как ему вздумается?

Ответы · страница 2
Елена Венгерцева

Каждый переводчик хотел пожать свои лавры.

Таша

а почему некоторые сбылись..случайно

Владмир

Кто Вам сказал, что они сбылись. Все притянуто за уши. В ближайшее время, что произойдет? Что об этом вещает Нострадамус?

Таша

ну я не помню.. кто-то предсказал что Обама будет чернокожим президентом и причём последним, америки не станет.. что-то сбывается что-то нет

Владмир

Так и написано? Америки? Когда жил Нострадамус и когда образовались США?

Таша

я точно не помню кто предсказывал.. в смысле она будет, только разделится на штаты и будут отдельные государства

Наталья Бобровникова

Я в этом полный профан, так в чём же?

Владмир

Если вы профан, то все равно ничего не поймете.

Наталья Бобровникова

Ну значит мне это и не нужно

Irina Sirotkina

задал загадку без ответа

Владмир

Нострадамус знал о чем катранить, но переводчики ищут факты которые им понятнее.

Елена Поддубная

Дал простор фантазии!

Владмир

Каждый на эту тему фантазирует как умеет, но пытается все выдать за предсказания.

Елена Поддубная

Ну, что сказать, ну что сказать? Устроены так люди- желают знать, что будет

Владмир

В Библии тоже разные переводчики. У Свидетелей Иеговы, например, текст отличается от традиционной Библии.

Фатима Сальникова

все сбывается

Владмир

Тогда откуда взялось , что все сбывается?

Фатима Сальникова

читала где-то не помню!!!простите если найду то отвечу в другой раз

Владмир

Прощаю, но ответ обескураживает.

Фатима Сальникова

ждите-завтра обязательно узнаю

Дымок

реклама!

Владмир

Не реклама , а исторический факт.