..
. . . .

Прочла в какой-то статье: "Хуже дурака - дурак инициативный. Но страшнее дурак с возможностями реализации..." Правда?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

У нас со времен царя-батюшки и далее такие занимательные чудеса происходят и творятся, шо народ завсегда называл и называет Русь страной невиданных чудес! Только русский мужик способен 7 генералов прокормить, и только русская селянка способна целый полк с ума свети! Ну где еще в мире есть мужик иной, который может блоху подковать и внутри игольного ушка картину нарисовать! И только русский мужик может выпить зараз 2 литра водки, влезть в прорубь, искупаться в 30-градусный мороз и остаться живым и здоровым! И потому про мужика нашего, которого в сказах да былях завсегда Иванушкой кличут, и говорят, что он смог в кипящем молоке искупаться! То есть в проруби в лютый мороз! ))) А опосля на Трон взошёл! На пару с Василисой Премудрой! )))
На Руси всегда чудеса были и есть! В Стране Чудес живем! Если бы люди читали порой сказки русские... )) И вспоминали, что в них Иванушка-дурак шкурку лягушачью жег и опосля так часто ходил спасать Василису свою мудрую, да с Ягой по части хитрости тягался, да с Кощеем сколько раз воевал и невесту свою однако же спасал! А потом назад с ней на коне богатырском возвращался, в жены ея брал и свадебку играл! после чево Царем в государстве и становился! А Василиса-то на свадебке гуляла-сидела и пока гости пиво пили, размышляла: "Да ведь Ваня мой, однако же и не дурак вовсе! Отчего ж его дураком-то нарекли? Это я скорее супротив нево мудростью слабовата, и потому в переделки попадаю..."

..
. . . .

🤔👍

..
. . . .

👍😂

Ни
Николай

решили звери через речку мост построить , для строительства лес (ДОСКИ БРУСЬЯ) нужен , лиса и говорит я хитрая пойду в лес попробую выпросить , через день возвращается ни с чем , не дали , тут вок тоже решил попытать счастья , я сильный и злой вдруг испугаются и дадут , через день возвращается , не дали, пригорюнились звери , подходит осел и говорит може мне сходить то все равно вам не дали а мне просто пройтись и то на пользу , ушел , день нету , два на третий день лес везти начали и везут и везут , уже не на один мост привезли а все поток не уменьшается , тут и осел , приходит . все к нему как да что , а он и отвечает , прихожу значит я к ним . а там все наши, , пока то да се , а потом и спрашивают а ты к нам за чем, лес говорю надо мост хотим строить , а сколько , не знаю , а мост как строить будете вдоль или поперек , тоже не знаю , решили что в доль .НУ КАК ЛЕСА ТО ХВАТИТ?

Андрей Заруба

Начнём с того кто такой дурак. Первый известный это Альберт Эйнштейн. Учился в школе на тройки. Учителя не предвещалои ничего хорошего. Ранняя стадия дебилизма. Второй Армстронг. Тот кто спустился на луну. Из наших Ландау. Человек который в тридцатые годы пытался распространять листовки о нехороший советской власти. Пойманый НКВД был отпущен на поруки другим ученым. Бехтерев. Учёный желающий пересадить мозг обезьяны человеку. Королев. Человек который отсидел за растрату но продолжал служить родине. Так что зависит что является целью дурака. И кто стоит за ним

..
. . . .

🤔👏

Андрей Заруба

Ага. Дурак инициативной конечно плохо. Ещё хуже идейный. С такими не знали что делать тогда не знают и сейчас. Вроде нужный стране человек. Но не хочет признавать линию государства. Убрать конечно просто но кто будет за него.

Во
Володя

Вообще-то существует два типи дураков: экстраверты (вспыльчивые, все эмоции наружу) и интроверты (раздражительные, все эмоции внутри), а умный действует, приобретает опыт и в дальнейшем подобные ситуации у него не вызывают отрицательных эмоций. То есть если шевелиться, что делает, то рано или поздно приобретает опыт))

..
. . . .

🤔

Во
Володя

А Шопенгауэр писал: самое удачное вложение денег - это дать обмануть себя на деньги, приобретаешь благоразумие.

..
. . . .

Интересно

Андрей Юлитин

Один дурак живя в деревня и имея собственный трактор за 10 лет выкопал целое озеро.Так пока он его копал получил инсульт от местных умников(нахрен тебе это надо)Кода помер на его озере создали базу отдыха, а унего даже памятника на могиле нет и заросло трыентравой.

..
. . . .

Да... Нечего сказать... 😞

Максим Шадрин

Как сказать... Дурак такое понятие... Что бы общество считало вас дураком,или сумасшедшим достаточно того,что ваше мышление будет отличаться от мышления общества,и не важно насколько ваши решения рациональней,и креативный,думаете не так как все,значит вы -дурак!

Десант

Именно так, вот почему страшно работать с нашими начальниками, туда обычно идёт одни дебилы и дураки, потому нормальный человек прекрасно представляет какая там заморочка и сложности, а дураки идут только по одной прчине - БАБЛО, незадумываясб ни о чем более

..
. . . .

😔🤝

Виктор Федорченко

Владимиру Ильичу Ульянову( Ленину) приписывают такую фразу : "Хуже нет образованного дурака!" Наверное это об одном и том же. Чтобы лучше понять, кто такой "дурак", надо исследовать слова "дурной", "дурное". Тогда мы поймём, что дурак , не глупый...)))

..
. . . .

Интересно...

Александр Максимов

"1 Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет ему исцеления. Притч 28:14 2 Когда умножаются праведники, веселится народ, а когда господствует нечестивый, народ стенает. Исх 2:23; Притч 28:12"

Азат Рахлукум

агась, приведу пример к нам залетный попался, сделали его, так отцу должен был глава и сынка поднял его , до неимоверных высот ,27 лет руководить сынок , считал себя Богом, и чуть ни разрушил все, КАК РАЗ к вашим словам подходит

..
. . . .

😟

Анатолий Грачёв

Если реализовал, - уже не дурак. Нам он кажется дураком. Мы погореть можем из-за него. Но он сам подставляться не будет. Есть книга "Самые идиотские преступления" - вот там про дураков.

..
. . . .

👍🤝

Max Alabin

Хуже дурака - придурок. Тот вообще не понимает что он делает и для чего, но просто гадит... Из-за таких людей проблем много у кого появляется... Такие гораздо хуже...

..
. . . .

Возможно...

Сергей Дейнега

Нет, ибо это у Современников! Ибо Дурак - это Советское Слово. А раньше Славяне говорили Дура, что означает: Житель с другой Земли, другой Территории. 🙏☕🍰🙋

..
. . . .

Интересно

Сергей Дейнега

Это и Многое другое из Наследия Славян и Ариев! 🙏

Ал
Александр

По сути "дурак" - это индивидуум не вписывающийся в общепринятые правила стада. Сколько "умных" инициатив "великих" людей загубило человеческих жизней?

..
. . . .

А если дурак - глупец, от которого вместе с дорогами все беды?

Ал
Александр

Быть глупым может и мудрец, Дурак - это не дебил. Не стандартное решение возникших проблем не является дуростью!

..
. . . .

Хорошо, пусть так...

Андрей Горобец

Вот прямо в точку всё! Не раз убеждался в этом. Как и ещё одна истина - хочешь избавиться от дурака - дай ему повышение. Так и двигаются дураки.

..
. . . .

Ну так кто ему дает повышение, дурак, который повыше?

Андрей Горобец

Неее, повыше - он умный в другое место его на повышение пропихивает. И они больше не встретятся. Головная боль будет у других людей.

..
. . . .

Тогда он точно дурак, если создаёт головную боль другим. И значит его тоже кто-то пропихнул.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Если у него есть возможность что-либо реализовать, то он по определению не дурак, а настоящий дурак тот, кто считает дураком ближнего своего

..
. . . .

Возможно...

Evening City.

Иван тоже дураком был,а глядишь,щуку выловил...а умные,инициативные..."горбатились",дровишки на зиму заготавливая..Так что и не всегда)))

..
. . . .

🤔

Ан
Андрей

Правда у каждого своя собственная. ИСТИНА одна на всех. В старину дураками называли людей мудрых 🖼

..
. . . .

Не обижайтесь, но по-другому Вас не остановить

Ан
Андрей

Надежда, у вас навязчивая идея воздействовать на людей. По причине не умения, а может быть просто не желания принимать их такими какие они есть. Борьбы идеала с пороками окружающего мира 🤣👍🌹

..
. . . .

Простите, ерунда полная.... Все, что Вы написали относится только к Вам...

Ан
Андрей

Ну вот... опять 🤪👍

..
. . . .

Эх, с языка фразу сняли...

Viktor Dratch

...страшнее всего,что по дури своей наглым хазарским придуркам себя дурить позволяем, уничтожают они в нас и честь и достоинство....

Юрий Калистый

Да-а-а, это просто ужас, особенно, если он "дурак инициативный" сынок, родственник или ставленник высокопоставленного чинуши

..
. . . .

😔🤝