Max Alabin

Для чего начальство ставит нереальные для реализации и сильно завышенные задачи?

Ответы
Сергей Владимирович

Это приём «гонка с лидером». Начальная задача была повысить результаты. Позже - иметь возможность уничтожить соперника под предлогом некомпетенции

Max Alabin

И отдрессировать всех остальных на примере поверженного бежать в атаку высунув язык? 🤣🤣

Константин Котиков

Чтобы люди из последних сил делали столько сколько нужно — и не требовали никаких добавок потому что официально они план не выполнили

Max Alabin

Ну, не знаю...

Константин Котиков

У меня двоюродный племянник сейчас в Америке работает дальнобойщиком — и говорит что их пропаганда которая нам вливается через фильмы и культуру , очень сильно отличается от того как они тут живут на самом деле , а мы получается видим только картинки

Max Alabin

Для чего им это?

Константин Котиков

Что подготавливать страны и вести в них бизнес на своих условиях — это лучше чем подстраиваться под кого то

Max Alabin

Понял Ваше мнение.

Андрей

Особенно на строительных площадках - в современных условиях тем более при строительстве жилого фонда - так торопится не нужно

Max Alabin

В любом случае начальство виновато за плохое качество готового "продукта". Что Вы со мной спорите?

Андрей

Я с Вами не спорю просто мы немного не понимаем друг друга на моей работе есть начальство которое с образованием и квалификацией и что бы принять решение выслушивают мнение всех - те сабаки которые схватили кость и дербанят эту кость между собой и кидают на деньги кто на них работает в результате страдает последний тот кто эту квартиру в этом доме купил - вот эти не начальство свора псов

Max Alabin

И я об этом - рыба гниёт с головы.

Андрей

Ну если Вы Выше берёте то я Вам вот что скажу - очень мого гандонов которые только мешают и всё делают против а винят все одного - ну скоро всё встанет на свои места и как в сибире говорят - пришла весна посмотрим кто где срал

Max Alabin

По-разному бывает...

Ал
Александр

может для того что бы посмотреть на что способен ..подопечный. и для повышения планки нормы выполнения

Max Alabin

Если наказывают тех, кто якобы не справился - то это дрессировка чистой воды.

Виктор Орлов

Зачем лишнее платить. Раньше для этого были экономисты и производили съёмку рабочего дня.

Виктор Орлов

Частично разбегутся.

Max Alabin

Кто испугается? Кому деньги не нужны?

Виктор Орлов

Непредсказуемость в завтрашнем дне. Люди не любят напряжение.

Max Alabin

Кто-то отсеется, А кто-то отдрессируется... Но с преступлений общих уже не съехать.

Юл
Юлия

Это говорит лишь об одном, об оторванности начальства от истинных задач и целей,

Max Alabin

Может и так. Но это сыграть так можно...

Юл
Юлия

Зачем, многие компании используют такой прием,,

Max Alabin

Но есть простая замена людей с компенсациями в рамках цивилизованного сотрудничества. А есть - замена людей через совершение преступлений (в тч убийство, воровство), чтобы завладеть проектами человека. Разница есть.

Юл
Юлия

Да конечно и большая,

Max Alabin

Ну и вот. Вроде бы смысл один, а ответственность совершенно разная.

Владимир С

Требуй невозможного и получишь максимум - мнение Наполеона.

Max Alabin

Ну хорошо. А если ситуация к этому не располагает?

Владимир С

Начальство этим не обеспокоено.

Max Alabin

Ну, я бы так сказал: это съём реакций и дрессировка людей. Чтобы они были готовы бежать с остервенением против кого-то / во имя какой-то цели и не быть такими, как тот плохой, который ранее не справился...

Владимир С

При кап. системе думаю это нормально, а у нас народ особо не привык напрягаться в угоду надсмотрщикам.

Max Alabin

Тем не менее. Это психологический трюк, как в сказке у Волкова, когда дуболомов посыпали специальным порошком. 🖼

☀️ Леди Солнце ☀️

Определить рабочий потенциал подчинённых

Max Alabin

Исследовать реакции тоже можно. А ещё?

☀️ Леди Солнце ☀️

Креативность мышления

Max Alabin

Потенциал людей в разных его проявлениях. А ещё?

☀️ Леди Солнце ☀️

Чтобы люди увольнялись сами, если в перспективе сокращение штата сотрудников. Чтобы не платить выходное пособие

Max Alabin

Чтобы дрессировать людей бежать к высшей цели.

☀️ Леди Солнце ☀️

Ну это вы уже утрируете

Max Alabin

Почему же. Вот Вам пример. Из человека хотят сделать политика- революционера, но не говорят ему этого, не ведут и даже уводят (влияя на мозги), а он сам и не собирался таковым быть в силу своих внутренних убеждений. Он приходит к нужным проектам, но ему не дают денег для их реализации, мешают их запускать, уводят от них. И человек ничего не может показать из-за этого, а от него ведь что-то ждут. Более того, человека вогнали в долги и обанкротили бизнесы и он даже и не думает о высокой политике из-за этого. Других людей в это время подначивают психологически, что "он сам должен начать всё делать и что если он скажет, что будет делать революцию, то ему якобы дадут денег". А он и не думает об этом по разным причинам (см причины выше + ситуация так не складывается в стране). Им манипулируют и его начинают называть слабым, трусом, девочкой и тд - чтобы влиять на других людей. И решают от него избавиться, тк он якобы плохой и не подходит. А проекты думают передать более достойным людям. Но они должны заявить о чём-то и потом отвечать за свои слова, чтобы не быть такими же слабыми... Что это?

Sergei

Чтобы сэкономить на невыдаче премии.😉

Max Alabin

Хитропопость?

Il
Il`gar

потому что совершенству нет придела)

Max Alabin

Нет.

Ва
Василий

............................................................

Not A Gift

Своей выгоды и амбиций ради

Not A Gift

Мы рассуждали о начальстве

Max Alabin

Ну да. И везде есть начальство.

Not A Gift

Иначе называются

Max Alabin

Кто?

Not A Gift

Везде

Галина Локтева

Не знаю.А у Вас есть версии?

Галина Локтева

Именно так.В не дурачок)Если Вас посещают вот такие мысли.

Max Alabin

А Вы разве так не думаете?

Галина Локтева

Тоже так думаю.

Max Alabin

Молодец. Сильная женщина. 🤝

Галина Локтева

🙂Спасибо.😉

Се
Семён

Херовый начальник значит...

Max Alabin

Почему?

Се
Семён

Мы в департаменте сами себе задачи ставили, сами бюджет писали и сами работали. Это было правильно и результативно.

Max Alabin

А тут им спустили не те цели, не тот путь, не тех людей, бюджет не дали, людей не обучили, да ещё обманули и манипулировали всеми. Подстава какая-то... 🖼

Се
Семён

Не свезло пацанам...

Виссарион

чтобы премию не платить

Max Alabin

Это дрессировка - чтобы бежали сломя голову и были лучше тех, кто не справился.

Виссарион

чувак, у меня иногда такое ощущение, что ты из дурдома пишешь🤔

Max Alabin

Ну так не я, тут других обманули и с ума свели немного.

Виссарион

а ты их предводитель)

Max Alabin

Да нет. Доктор скорее ...

Nikola Mahkov

-есть трудовой договор!-

Max Alabin

А если нет его? На словах просто всё?

Nikola Mahkov

-значит ты дурак!--

Max Alabin

Не, не я дурак, другие.

..

Что бы выше тянулись...

Max Alabin

Конечно. Дрессировка. А если кого-то потом публично снимают и наказывают - что другие будут делать после этого?

..

Будут лучше стараться! 🤓

Max Alabin

Дрессировка дурачков, если их использовать хотят и подставляют. 🤣🤣🤣

Сергей Синьков

Не умеет планировать.

Max Alabin

В большой политике и большом бизнесе очень многие - зависимые.

Сергей Синьков

Немного переформулирую вопрос. Кто не попадает в зависимость?

Max Alabin

Или тот, кто пока не интересен или тот, кто владеет знаниями на уровне ведущих мировых психологов или тот, кто управляет ведущими мировыми психологами.

Сергей Синьков

Получается, что все остальные обязательно подвергаются психологическому рабству? Но, это не так. В рабочем коллективе не все становятся рабами.

Max Alabin

Читайте ещё раз мой ответ предыдущий.

Пётр Хамов

выявляют конкурентов

Max Alabin

Как понять?

Пётр Хамов

Есть работники которые способны выполнить поставленные задачи быстрей и с наименьшими затратами,такие работники выявляются и устраняются дабы не составляли конкуренцию и не угрожали финансовому благополучию данного начальника

Max Alabin

Интересная мысль. Спасибо за ответ.

Пётр Хамов

всегда пожалуйста

Св
Света

Стаханова ищет....

Max Alabin

Чтобы ему потом власть дать?