Сергей Комаров

Кто знает про кота Семена из Мурманска.

Ответы
Надежда Штефанова

Известный котик! Очень люблю городские скульптуры. Омский «Степаныч» то же понравился. Сразу вспоминаю анекдот: "Пришел сантехник со своим учеником канализацию ремонтировать. Подходят к открытому люку из которого бурлит вода, страшный запах. Опытный сантехник ныряет, через минуту выныривает и говорит ученику: - Подай газовый ключ! Ученик подает. Сантехник ныряет, опять выныривает: - Подай ключ на 17! И снова в воду. Так продолжалось несколько раз. Затем вода ушла, сантехник весь мокрый и вонючий велезает из люка и гордо говорит ученику: - Учись сынок, а то так всю жизнь и будешь ключи подавать!"

Ирина Маркова

В далёком 1987 году,молодые люди поехали из Мурманска в Москву,погостить у родственников взяв с собой кота Семена.Не выдержав смены обстановки или попросту,заблудившись,но кот потерялся.Но поиски были тщетны,люди улетели домой.Но без чуда,эта история была бы скучной.Через шесть лет,пройдя более 2-х тысяч километров,Семен вернулся домой.
Эта легенда,обошла весь мир,в 90-х годах был снят фильм, "История любви".
А осенью этого года,в Мурманске,был открыт на Семеновском озере,памятник коту Семену. Мурманский кот Семен сидит на лавочке и держит лапой палочку с узелком. ...

Сергей Комаров

В точку....

Ло

Знаю только про кота Василия из Димитрова 🙂 🙂 Он путешествовал до самой Антарктиды и обратно,у меня даже фоты есть к этой современной сказке 🙂 🙂

Ло

Чем же так знаменит кот Семен из Мурманска?

Ло

Прочитала,чем знаменит Семен,но ваша ссылка в яндексе не находится,а здесь не нажимается,выдается простым текстом

Сергей Комаров

Кот по имени Семён является героем популярной в Мурманске городской легенды. Согласно ей, однажды Семён вместе со своими хозяевами отправился в гости в Москву. Столица настолько вскружила голову коту, что он потерялся. Безутешные хозяева уехали домой, решив, что Семён потерян навсегда.Однако спустя шесть с половиной лет кот Семён, преодолев две тысячи километров, вернулся домой. Как это ему удалось, особенно с учётом сурового северного климата, никто не знает до сих пор http://vk.com/photo147498220_330629912?tag=147498220

Джо Сим

В Мурманске открыли памятник коту Семёну, который прошел более 2000 км, чтобы вернуться к своим хозяевам.

Сергей Комаров

Точно зачёт.http://vk.com/photo147498220_330629912?tag=147498220

Светлана Тишкова

памятник коту Семёну, который прошел более 2000 км, чтобы вернуться к своим хозяевам. 🌹

Сергей Комаров

Точно так. Зачёт. 🙂

Светлана Тишкова

Вдохновение - это множитель к способностям, а потому сколь бы велико оно ни было, при умножении на ноль, - дает ноль. 😄

Миiiiа Маваiiiи

Знать не знаю,Поди Кот Семен который из Мурманска и знает Кота Семена из Мурманска 😄

Сергей Комаров

Кот по имени Семён является героем популярной в Мурманске городской легенды. Согласно ей, однажды Семён вместе со своими хозяевами отправился в гости в Москву. Столица настолько вскружила голову коту, что он потерялся. Безутешные хозяева уехали домой, решив, что Семён потерян навсегда.Однако спустя шесть с половиной лет кот Семён, преодолев две тысячи километров, вернулся домой. Как это ему удалось, особенно с учётом сурового северного климата, никто не знает до сих пор http://vk.com/photo147498220_330629912?tag=147498220

Александра Симонова

Ну,чего о нем знать-то? Толстый такой ,матерый котище!Четыре ноги,пятый хвост.

Сергей Комаров

Оказывается много кто.Кот по имени Семён является героем популярной в Мурманске городской легенды. Согласно ей, однажды Семён вместе со своими хозяевами отправился в гости в Москву. Столица настолько вскружила голову коту, что он потерялся. Безутешные хозяева уехали домой, решив, что Семён потерян навсегда.Однако спустя шесть с половиной лет кот Семён, преодолев две тысячи километров, вернулся домой. Как это ему удалось, особенно с учётом сурового северного климата, никто не знает до сих пор http://vk.com/photo147498220_330629912?tag=147498220

Александра Симонова

А!Хорошая киса!

Алла Юзикеева

Это тот который за переехавшими хозяевами тысячи км прошел? и нашел их?

Сергей Комаров

они не переехали он просто в Москве из машины выпрыгнул и обалдев от движения потерялся и пришёл домой за 6 лет. Ему памятник поставили http://vk.com/photo147498220_330629912?tag=147498220

Алла Юзикеева

Это уникальный кот!!!!

Сергей Комаров

Кот по имени Семён является героем популярной в Мурманске городской легенды. Согласно ей, однажды Семён вместе со своими хозяевами отправился в гости в Москву. Столица настолько вскружила голову коту, что он потерялся. Безутешные хозяева уехали домой, решив, что Семён потерян навсегда.Однако спустя шесть с половиной лет кот Семён, преодолев две тысячи километров, вернулся домой. Как это ему удалось, особенно с учётом сурового северного климата, никто не знает до сих пор http://vk.com/photo147498220_330629912?tag=147498220

Zk
Zkoodiabet

В Мурманске. памятник коту Семёну, шел более 2000 км, домой из Москвы

Сергей Комаров

Кот по имени Семён является героем популярной в Мурманске городской легенды. Согласно ей, однажды Семён вместе со своими хозяевами отправился в гости в Москву. Столица настолько вскружила голову коту, что он потерялся. Безутешные хозяева уехали домой, решив, что Семён потерян навсегда.Однако спустя шесть с половиной лет кот Семён, преодолев две тысячи километров, вернулся домой. Как это ему удалось, особенно с учётом сурового северного климата, никто не знает до сих пор http://vk.com/photo147498220_330629912?tag=147498220

Zk
Zkoodiabet

вот кот какая сила воли. браво.

Серж Во.

2000 тыс. км. Вот, что делают любовь и привязанность!

Серж Во.

Шо я?

Сергей Комаров

Кот по имени Семён является героем популярной в Мурманске городской легенды. Согласно ей, однажды Семён вместе со своими хозяевами отправился в гости в Москву. Столица настолько вскружила голову коту, что он потерялся. Безутешные хозяева уехали домой, решив, что Семён потерян навсегда.Однако спустя шесть с половиной лет кот Семён, преодолев две тысячи километров, вернулся домой. Как это ему удалось, особенно с учётом сурового северного климата, никто не знает до сих пор http://vk.com/photo147498220_330629912?tag=147498220

Серж Во.

Мой дорогой, я это знаю.

Сергей Комаров

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБОЛЬ И ПРЕДАНЛСТЬ.

Серж Во.

Да,два самых великих чувства- любовь и преданность!

Наталья Мякинникова

Прочитала в комментариях его историю, впечатлила

Сергей Комаров

Кот по имени Семён является героем популярной в Мурманске городской легенды. Согласно ей, однажды Семён вместе со своими хозяевами отправился в гости в Москву. Столица настолько вскружила голову коту, что он потерялся. Безутешные хозяева уехали домой, решив, что Семён потерян навсегда.Однако спустя шесть с половиной лет кот Семён, преодолев две тысячи километров, вернулся домой. Как это ему удалось, особенно с учётом сурового северного климата, никто не знает до сих пор http://vk.com/photo147498220_330629912?tag=147498220

****** Екатерина *******

только про Матроскина слышала,из Простоквашино

Сергей Комаров

Странно а я себя в Семёном вижу.

Мистер-Х Мистер-Х

снимите шапку неведимку, тогда и мы увидим 😄

Мистер-Х Мистер-Х

не знаю, но вас не видно, может вы в парилке с котом фотографировались?всё белое, много пара 😄

Сергей Комаров

До нет онв парке на Семёновском озере сидит с узелком такой за плечами а почему не видно не знаю. Озеро Семеновское по другой причине. http://vk.com/photo147498220_330629912?tag=147498220

Аlex Ross

А ты Матроскина из Простоквашина знаешь???

Сергей Комаров

Знаю. Кот по имени Семён является героем популярной в Мурманске городской легенды. Согласно ей, однажды Семён вместе со своими хозяевами отправился в гости в Москву. Столица настолько вскружила голову коту, что он потерялся. Безутешные хозяева уехали домой, решив, что Семён потерян навсегда.Однако спустя шесть с половиной лет кот Семён, преодолев две тысячи километров, вернулся домой. Как это ему удалось, особенно с учётом сурового северного климата, никто не знает до сих пор. http://vk.com/photo147498220_330629912?tag=147498220

Аlex Ross

Я слышал о таких случаях. Снимаю шляпу!

Валентина Винокурова

прочитала.вывод-животные преданные людей

Инесса Шан

История о том, как можно умным быть котом!

Сергей Комаров

Кот по имени Семён является героем популярной в Мурманске городской легенды. Согласно ей, однажды Семён вместе со своими хозяевами отправился в гости в Москву. Столица настолько вскружила голову коту, что он потерялся. Безутешные хозяева уехали домой, решив, что Семён потерян навсегда.Однако спустя шесть с половиной лет кот Семён, преодолев две тысячи километров, вернулся домой. Как это ему удалось, особенно с учётом сурового северного климата, никто не знает до сих пор http://vk.com/photo147498220_330629912?tag=147498220

Инесса Шан

Я знала. Животные,порой, такие вещи выдают! Их преданность, любовь - нам , порой, стоит поучиться

Сергей Комаров

Факт.

Инесса Шан

Наверное, каждому из нас есть что рассказать о своем любимом котике, или пёсике, или птице. И всегда интересно послушать (прочесть) такие истории

Сергей Комаров

наверно. ноэто нре мой котейка а ему памятник поставили.

Инесса Шан

Очень благородно, я считаю!

Лариса Пукасова

Через много лет нашедшего своих хозяев?

Сергей Комаров

Кот по имени Семён является героем популярной в Мурманске городской легенды. Согласно ей, однажды Семён вместе со своими хозяевами отправился в гости в Москву. Столица настолько вскружила голову коту, что он потерялся. Безутешные хозяева уехали домой, решив, что Семён потерян навсегда.Однако спустя шесть с половиной лет кот Семён, преодолев две тысячи километров, вернулся домой. Как это ему удалось, особенно с учётом сурового северного климата, никто не знает до сих пор http://vk.com/photo147498220_330629912?tag=147498220

Лариса Пукасова

Спасибо!!! Напомнили....

Лоло

нет

Анатолий

Знаю про одну кошечку из Хабаровска! 😄

Анатолий

Да не в расстоянии дело... 😄

Сергей Комаров

В Мтолице понравилось? или хозяева туда переехали?.

Анатолий

Сергей! Эта "Кошечка"- одна хорошенькая знакомая девушка, и она не дурно устроилась в Москве! Так что б она была здорова!!! 😄

Сергей Комаров

Зачёт 🙂 🙂 🙂

Анатолий Ашихмин

Все знают=)Это кот Сергея Комарова... 😄

Сергей Комаров

Нет. Кот по имени Семён является героем популярной в Мурманске городской легенды. Согласно ей, однажды Семён вместе со своими хозяевами отправился в гости в Москву. Столица настолько вскружила голову коту, что он потерялся. Безутешные хозяева уехали домой, решив, что Семён потерян навсегда.Однако спустя шесть с половиной лет кот Семён, преодолев две тысячи километров, вернулся домой. Как это ему удалось, особенно с учётом сурового северного климата, никто не знает до сих пор. http://vk.com/photo147498220_330629912?tag=147498220

Вера Ворошилова

понятия не имею хто энто такой

Сергей Комаров

Кот по имени Семён является героем популярной в Мурманске городской легенды. Согласно ей, однажды Семён вместе со своими хозяевами отправился в гости в Москву. Столица настолько вскружила голову коту, что он потерялся. Безутешные хозяева уехали домой, решив, что Семён потерян навсегда.Однако спустя шесть с половиной лет кот Семён, преодолев две тысячи километров, вернулся домой. Как это ему удалось, особенно с учётом сурового северного климата, никто не знает до сих пор. http://vk.com/photo147498220_330629912?tag=147498220

Вера Ворошилова

вот котик какой преданый

Сергей Комаров

Да молочага.

Вера Ворошилова

поразительный случай

Сергей Комаров

Точно но когда памятник ставили в газетке много похожих историй описали правда растояние поменбше и климот помягче.

Вера Ворошилова

невероятно

Рустам

Нет, зато знаю кота Спиридона!

Сергей Комаров

Хаус нормально а клубная убивает меня однообразием.

Рустам

Есть разные ее направления. Например, техно мне не особо нравиться.

Сергей Комаров

У всех свои вкусы. Я толерантно отношусь к любой музыке, но многая современная попсня просто маразм.

Рустам

да, ты прав

Сергей Комаров

Ну когда девчачьи группы там понятно насосали, а когда пацанячьи, там что очком в перёд.