Елена Сергеевна

Купила сегодня шоколадку, вес-82 грамма. Ну это капец, товарищи. Было всегда 100, потом привыкли к 90, потом стала 85. Ну хоть ровное число, но 82??!! Они там совсем что ли?

Ответы
То
Толян

плитка шоколада может весить от 20 граммов до 200 граммов....и смотря что мы называем шоколадом....если это молочный шоколад, то это просто кондитерское сладкое изделие, которое может быть весом 20, 90 и 100 граммов ...такая сладость только пахнет шоколадом....все эти "альпенгольды" являются только имитацией шоколада... настоящая плитка шоколада, в которой содержится масла какао не менее 70%, как правило, весит 100 граммов....бывают плитки и по 200 граммов - это сувенирный шоколад, красиво оформленный.

Господин Евгений Vирт

Почему для вас это важно? Стограмовые плитки придумал человек который мог ошибаться. На самом деле, важнее то, что вам на самом деле нужно. Почувствуете ли вы разницу после употребления 100 грамм и 82? Почувствуете ли вы повышение цены на шоколад на 18%?

Акира Куросава

Вам приходилось , госпожа моя , хоть один раз в жизни выполнять интернациональный ДОЛГ ...
1 час

свой долг в домах интеллектуальной, финансовой, богемной элиты, как и в знаменитых ресторанах, угощая суфле из омаров и форелью с миндалем. . .

Юр
Юрий

Конечно. Вчера купили грибочки маринованные. Вкуснятина. А когда новую баночку сравнили с предыдущей тарой, увидели, новая на ~ 30% меньше. Т.Е. покупаем не содержимое, а тару. То же самое семена: 6-10 зёрнышек. Упаковка стоит больше. Жулики!!!

Елена Сергеевна

Вообще совести нет, идиоты

Юр
Юрий

Ошибаетесь, сударыня, они не идиоты! Другой общественный строй-капитализм! Пойдут на что угодно, ради наживы! Жулики и воры!!! 🖼

Остап Бендер

Нен нервничай Елена Сергеевна. Шоколад вреден. Я купил недавно масло подслонечное. Раньше было литр, потом 900 грамм, потом 850, теперь 780. Уверяю тебя. Все кто нас дурят сами сдохнут на этом))

Елена Сергеевна

Будем ждать)

Остап Бендер

уверяю вас я приложу усилия чтобы это свершилось как можно скорее

Игорь Рябчук

Так дело и до фантика дойдёт "со вкусом шоколада", ведь некогда следить за мелочами пока страна так "резко" с колен встаёт, хоть бы тапки не потерять впопыхах!!! 😳😳😳

Елена Сергеевна

Это точно... 😭

Сана.

А ещё раньше, в 70-х, хоть в Москву, хоть в Питер, хоть в Анадырь, на Сахалин везде купишь консерву "килька в томате" по одной цене 33 копейки за банку! Вот были времена!!!

Елена Сергеевна

Не говорите.... Ностальгия...

Сана.

Да уж.

Пётр Ермаков

Можно и не покупать.... это главная особенность рыночных отношений , за которые 30 лет назад боролся российский народ, ну за что боролись, на то и напоролись...

Ев
Европа-Плюс

Так и молоко сейчас 0.9 л. Я не стала покупать такое из за этого , хотя раньше всегда только это покупала . Какой цинизм торгашей , нас за быдло считают .

Елена Сергеевна

Ну потому что нас не признали А мире территорией РФ. У нас потому и нет сетевых магазинов, Сбербанка и остальных российских банков, мобильных операторов, типа Мегафона и Билайна, почты России и т.д. Много чего

Ев
Европа-Плюс

Как у русских говорят , руки не доходят . А как вообще уровень жизни в Крыму ? Мы в декабре в Сочи были и в Абхазии , там всё нормально .

Елена Сергеевна

Не будем о грустном...

Ев
Европа-Плюс

У меня знакомая живет около Судака , Солнечная долина , пишет , что нормально , жить можно .

Елена Сергеевна

Ещё бы На Южном берегу, да и на Западном вполне себе. )) Я-то в Северной части второй город от границы.

Брат Агнессы Ковальчук

...у вас только шоколадка....? у нас это и хлеб,и молоко и кефир и ряженка,и сахар,и творог и масло сливочное и даже. мороженое....

Елена Сергеевна

Да это тоже все уменьшили, ну хоть ровные числа. Зачем делать 82??!!

Брат Агнессы Ковальчук

...а это уже шабашка....😂😂😂

Шальная Императрица

Да уже и молоко с кефиром по 870г. А ведь так недавно было литр или 1000г., а потом хотя бы меньше 950 не делали. Везде найобы

Шальная Императрица

А нафига свой же навар все имеют, а мы и так как-нибудь, хрен ли там на нас

Елена Сергеевна

Действительно, нас хрен добьешь))

Шальная Императрица

Правильно, все пережили:и пустые полки в СССР, и 90е, и это переживем😄

Moiha Guberman

Есть горячая линия маркета где покупали.Сохранить фискальный чек и товар.Можно обжаловать,но это не в совке.

Елена Сергеевна

Так что обжаловать, если это вес производителя?

Moiha Guberman

Пока товар у производителя он за его качество отвечал согласно документам.В продаже отвечает продавец.И за вес и за качество!

Алиса Лиса

Вы её взвесьте!
Приятно удивитесь!
Я видела шоколад и 15 гр., И 50 и 75 и 150 и 1000 граммов.
Что здесь такого?

Елена Сергеевна

85 и все круглые цифры ещё понятно, но 82?!

Алиса Лиса

Взвесьте на кухонных весах

Елена Сергеевна

На упаковке и так написано

Алиса Лиса

Мало ли что написано на упаковке. Вес вас приятно удивит

Александр

Просто это тонкий такой маркетинговый ход, что простимулиповать Вас приобрести три шоколадки!

Ни
Нигеральбинос

это цена нашей цивилизации , циничное рвачество и неприкрытая манипуляция вседозволенностью

Елена Сергеевна

Согласна

Ша
Шамсуддин

Россия!
Любимая моя!
Родные
березы, тополя
Как дорога ты
для армянина
Родная, Русская земля

Ан
Андрзедж

есть и другие заботы еще чтото взвешивать да приценятся вообще по этой теме незаморачиваюсь

Konrad

А было у вас больше 100гр.ну 102 ?..Нееебыло! А 92 ? нееебыло. А здесь не 80,а 82. Боольше 80.Чем же хуже.

Елена Сергеевна

Ну 102 определенно лучше)

Konrad

Чёрный?

Дэн

Согласен! Там мало того, в не вообще 81.76 грамм на контрольных весах. Так меня ещё не кидали!

Елена Сергеевна

Скоты прям!

Qqqq Qqqqq

тут все дело в цифре 8+2 будет 10, плюс 0 в уме дорисовать и вот она 100 граммовая шоколадка

Елена Сергеевна

Шикарная логика!!! 👍😄