Anton Maximov

Иисус. Равен он Богу или ниже по "рангу" ?

−1
Ответы · страница 2
Во
Вовочка

Это все равно что калсон или виини- пух . Все сказки

Anton Maximov

Карлсона и Винни-Пуха придумали люди. А кто "придумал" самих людей ?

Во
Вовочка

А бога кто ?

Anton Maximov

Давайте обсуждать поэтапно.

Во
Вовочка

Вот именно . Первый этап - откуда взялся бог?

Anton Maximov

Он не имел начала. Но он давал начало своим творениям. Я понимаю, что это доказать сложно. Но и опровергнуть нельзя.

Маркиза Простая Баба

без разницы, мне еврейская мифология не интересна

Ольга

Иисус сын Бога живого. Для людей ОН на земле Бог.

Ольга

Бог у нас у всех ОДИН. Бог - отец, бог - сын, бог - святой дух. Сегодня,кстати - День святого духа, с чем и поздравляю !!! А вчера была Святая Троица.

Anton Maximov

А Вы сами, только честно, понимаете, что такое триединый Бог ? Как Бог сам себя родил от обыкновенной женщины( это получается, что смертная еврейка- мать Всевышнего), потом сам себе молился, потом был убит и похоронен (как мир 3 дня без Бога был?), потом сам себя воскресил и сел сам у себя по правую руку (сколько рук там имеется ввиду? Как сатана брал Бога и переносил из пустыни на стену ? Как Бог сам себя изливал на людей и наполнял их сам собой.... Много вопросов. Я не прикалываюсь. Но логичного ответа в учении о Троице не нахожу. А ВЫ ?

Ольга

И никогда не найдете, пока не обратитесь к вере.

Anton Maximov

Я верующий. Но моя вера основана на знаниях из Библии.

Ольга

Слишком плохо знаете Библию.

Anton Maximov

​Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу:] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного», СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине]: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)

Anton Maximov

Логично: раз процитировал Библию (причем абсолютно другой перевод!), то Свидетель Иеговы. Больше никто не цитирует Библию ? ) Так что по поводу цитат из Библии ? Не я ж их написал, а Иоанн под вдохновением свыше.

Елена Spring

хахаха...а вы равны Человеку или ниже по "рангу"

Лана Остудина

Вы совсем темный? Или это у вас ЧЮ такое?

Anton Maximov

А ВЫ, Лана, вижу, добры и внимательны, вежливы и смиренны.

Лана Остудина

Спасибо за комплимент.Значит, у вас действительно такое ЧЮ и вы просто задали шутливый вопрос.

Anton Maximov

Нет, ЧЮ здесь не при чем, я серьезно спросил, потому что мне многие пытаются внушить, что Бог есть Троица, а я не верю всем подряд на слово, да еще без каких- либо серьезных аргументов.

Лана Остудина

Догмат о Пресвятой Троице – основание христианской религии. Бог есть един по существу, но троичен в лицах: Отец, Сын и Святых Дух, Троица единосущная и нераздельная.Догмат о Пресвятой Троице непостижим, это таинственный догмат, непостижимый на уровне рассудка. Для человеческого рассудка учение о Пресвятой Троице противоречиво, потому что это тайна, которая не может быть выражена рационально. (Из лекций по догматическому богословию в Православном Свято-Тихоновском Богословском институте). Никаких аргументов здесь быть не может, ибо религии есть вымысел церковников.

Лана Остудина

Anton Maximov

Непостижим? Но в Библии несколько раз сказано, что Бог ЖЕЛАЕТ, чтобы все люди "пришли к точному знанию истины". Я еще выяснил, что догмат о Троице был принят аж на Никейском соборе с подачи язычника Константина. А это - спустя более трех столетий после завершения написания Библии. Потому я бы хотел именно с библейской точки зрения выяснить суть вопроса (при помощи именно библейских аргументов).

Лана Остудина

БИБЛИЯ — (греч. ta biblia, букв. книги) собрание священных книг иудейской и христ. религий; лит. памятник, к-рый включает искусственно объединенные разнообразные по содержанию и форме сказания, легенды, мифы, законы и др. произв. 12 в. до н. э. 2 в. н. э. Согласитесь, что в таком тексте трудно найти убедительные аргументы.

Лиза Фролова

судя по библии -это одно и тоже существо

Anton Maximov

Как раз из Библии я понял, что Отец сотворил Сына. Потому Иисус назван Первородным ( первым творением Бога).

Светлана Войтова

Это сын Бога, земной человек, праведник

Anton Maximov

У него не было земного отца. Каким образом Мария стала матерью?

Светлана Войтова

Но сам он родился от земной девушки.

Anton Maximov

Как Вы это себе представляете??? Как человек может родиться САМ ? Тут нужно два участника.

Светлана Войтова

Почти всё, что есть в Библии, нужно принять на веру. Если анализировать и докапываться до правды, то истины не видать!

Anton Maximov

Так я как раз прочел. Там все ясно объясняется. Бог чудесным образом перенес жизнь своего Сына в чрево Марии (посредством святого духа, силы Божьей). Так что Иисус получил возможность родиться человеком, но совершенным, поскольку не получил в наследство от земных родителей адамов грех. Но после того, как Иисуса убили, Отец воскресил Сына , взял обратно в духовную сферу и"посадил по правую руку" от Себя, наделив Сына еще большим могуществом, чем до прихода на землю.

Anton Maximov

Библия советует " Во всем удостоверяйтесь". Что я и делаю. Еще Библия советует искать крохи истины, подобно тому, как ищут клад. Образно говоря, перерывая и перетряхивая землю.

Пётр Ермаков

В своё время Вам это станет известно...

Anton Maximov

А Вам уже известно? Тогда поделитесь Вашими знаниями.

Пётр Ермаков

Я неверующий и делиться своими убеждениями - просто неумно с моей стороны....

Ар
Арина

Привет! Иисус рожден земной женщиной.

Anton Maximov

Написано, что Бог (Отец) чудесным образом перенес жизнь сына в лоно Марии, чтобы сын мог родиться человеком и как человек. Но после воскресения Иисус вновь стал могущественной духовной личностью, как до рождения человеком.

Ар
Арина

Да, мать его земная женщина, отец не земной. Но его взяли высшие по разуму, они всех сильных забирают.

Ар
Арина

Чтобы понять, надо знать Вселенную, Я могу все по полочкам Вам преподнести. Вот скажите, для чего Бог послал людям Иисуса/

Anton Maximov

Чтобы был уплачен выкуп за грех адамов.

Борис Алиев

Я далёк от религии и мне это неважно.

Anton Maximov

Тогда спасибо, что заскочили.

Борис Алиев

Пожалуйста.

Владимир Забродин

а на хера тебе еврейская иерархия

Съргей Васильевич

Богочеловек основа Бога на земле

Anton Maximov

А в Библии об этом где написано?

Любовь Золотарева

Сын своего отца может быть любым.

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

бог один) осталные подмастерья

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

по еврейской версии) он был равином кабалистом) да и у мусульман) он рядовой житель планеты земля) у бахаев он просто один из посвященных) конечно ниже по уровню чем адам авраам и моисей

Anton Maximov

У евреев, которые чтят Тору, а не талмуд, Иисус вообще никто. Они не верят в то, что он вообще был, потому что не принимают Новый Завет. Я к тому, что Еврейские Писания (ТАНАХ) не учат, что Иисус был каббалистом и раввином. В Новом Завете написано, что Ветхий Завет был "детоводителем ко Христу", т.е. по его пророчествам израильтяне должны были опознать Машиаха. Но они не опознали. Новый же Завет. говорит, что Иисус- это первое Божье творение, и что именно он по слову Бога создавал землю, людей и т.д. Поэтому имел начало за долго до Адамаю Вообще-то ваше определение "подмастерье", наверное, подходяще. В Притчах Иисус называет себя художницей при Боге. Еврейский диалект. По смыслу, художником.Т.е. он делал то, что говорил Отец. Потому получил имя Слово.да, Библия-таки не учит, что Иисус равен Богу.

Георгий Гузиев

Это Бог в человеческом обличье

Anton Maximov

А на небе тогда кто был (с неба с Иисусом говорил, а Иисус ему молился)?

Надежда Данихина

Сын равен отцу или ниже рангом?

Anton Maximov

Я думаю, что ниже. Наверное, Вы тоже так думаете. Спасибо.

Лариса Сартпаева

Насколько я знаю это сын божий

Anton Maximov

Я тоже так знаю. Мне интересно, равен Сын Отцу или нет ?

Anton Maximov

Сын в обычной семье равен отцу ?

Вя
Вячеслав

он сын а бог един в трёх лицах

Anton Maximov

Т.е. Иисус равен Богу и равен святому духу? Я запутался: Иисус- это Бог, его Оец- это тоже Бог, Святой дух- это тоже Бог. так один Бог или их три ?

Вя
Вячеслав

он один бог не имеет имени а молимся мы одному Иисусу

Anton Maximov

Как это Бог не имеет имени? У Вас Библия в каком переводе?Если в Синодальном, то гляньте Бытие 22:14, Исход 3:14, 6:3 (в сноске), 17:15, 33:19, 34:5, Судей 6:24 и Осия 12:5. Какое имя у Бога ?

Вя
Вячеслав

Иисус он сын божий а бог он един вот и молятся во имя отца сына и святого духа

Anton Maximov

Так Вы открывали Библию или нет?

Иван Бондарь

Он посланник Бога и его сын!!!

Anton Maximov

Не спорю. А что из себя представляет святой дух?

Иван Бондарь

Хороший вопрос !Личность -нет конечно! Действующая сила -Бога !!!!

Anton Maximov

Я тоже так считаю. Вот интересно, еще не получил ни единого обоснованного ответа от тех, кто верит в Троицу.

Иван Бондарь

Обоснованно -нет никакой троицы и быть не может.И об этом говорит -слово Бога.

Иван Бондарь

Я надеюсь -МЫ поняли друг друга.Спасибо ,Антон.

Альберт Сөнәгатулла Улы

ОН ПРОРОК - ПРОСТОЙ СМЕРТНЫЙ.

Anton Maximov

Вы мусульманин, наверное. Вопрос рассчитан на христиан.