M К

Стыд – это достаточно сложное чувство, а точнее коктейль чувств, состоящий из вины, замешательства, смирения, смущения, тревоги, страха. Чем больше напряжение – тем сладострастней разрядка. И стыд – отличный (хотя и не единственный) этому помощник. Ведь нужно хорошенько напрячься, чтобы преодолеть свое же собственное желание всё остановить?

Ответы
Та
Таня

Испытав стыд, кого-то замучает совесть, у кого-то обида будет свирлить мозг, а кто-то пустится во все тяжкие

M К

🤦‍♂️

Та
Таня

Констатация факта

Вера Сергеевна

Интересно ,когда МК устанет от этих полу проповедей ,пол нотаций!😅🤷‍♀️

M К

Не раздражайтесь

Вера Сергеевна

Улыбка доказательство спокойствия ....

Ба
Баги

Стыд перед людьми это хорошее чувство ,но лучше всего стыд перед самим собой

M К

🤝

Ба
Баги

🙏🏻

Дима Хомяков

Ну, меня , учили не стыдиться сделанному, а уметь отвечать за сделанное.

Светлана Войцеховская

Чего-то народ на исследование стыда потянуло.......

M К

А что ещё исследовать? Что есть человек? Что такое смысл жизни?

Светлана Войцеховская

Сначала нужно узнать КТО МЫ, ОТКУДА ПРИШЛИ,КУДА УЙДЕМ........

M К

Мышление на уровне дарвиновского примата не позволит это сделать. Сейчас только с одной тигрой общался на эту тему. Вот и исследую стыд и страсть. А происхождение человека пока рано.

Светлана Войцеховская

Таких исследователей за многие века были тысячи! Все известно и все описано. Кому надо - тот найдет!

M К

Хорошо. что кому то ещё это надо. А когда начнёт искать, наткнётся на море тупой белиберды, что сумело породить это человечество за миллионы эволюции, так и не найдя истинного положения дел. очень трудно из миллионов трактатов найти один единственный верный постулат.

Светлана Войцеховская

Вся эзотерическая литература основана на знаниях Вед. В ней есть все и обо всем!

M К

А я не верю им. Стоит ли ради этого изучать эти Веды? А вы можете мне ответить, что есть человек, его происхождение и пути развития?

Sergei Ivanov

Красиво сказано..

M К

🤝

Sergei Ivanov

Да наверно надо напрячся

Alisa Warshavsky

Что за манечка?!