Александр Ревнивцев

о чём в тревоге ДУША?

Ответы
Кумис Ербалина

Вопрос: Чем отличается развитие души от воображения? Как проверить, что я на правильном пути?
Ответ: Развитие души происходит в очень четких узких рамках, когда человек включен в группу и вместе с товарищами начинает развивать свойство отдачи, вплоть до свойства любви. Занимаясь этим, он развивает душу. Душа не может быть у одного человека, только у совокупности людей.
Самое оптимальное – когда собираются десять человек и, правильно используя свой эгоизм, начинают над ним выстраивать между собой над-эгоистические свойства связи. Подчеркиваю: над-эгоистические, то есть вопреки эгоизму, используя его в обратном направлении.
Тогда между ними происходит очень интересное явление: в мере своих усилий не просто подавить, а правильно использовать эгоизм, чтобы создать над ним свойство любви, связи, – они начинают ощущать, что им не хватает силы, с помощью которой они могут приподняться над эго и правильно использовать его.
Эту силу они получают из глубин мироздания. В объединении между собой они вдруг обнаруживают, что в центре их связи, как в водовороте, между ними начинает раскрываться какая-то воронка, только не всасывающая, а эманирующая. И оттуда поднимается высший свет – сила отдачи, взаимосвязи, любви, доброты, участия. Эта сила окутывает и объединяет их.
Когда она завершит между ними правильное соединение и заполнит их, тогда то общее состояние, которого они достигнут, будет называться "душа". http://www.laitman.ru/soul-and-body/195470.html

Виктор Кузнецов

Дом Истины!!!
Прозрение слепым…

-когда в сердце рождается ангел выгоды, то язык словоохотлив и лживый,
-когда в сердце рождается ангел страха, то от испуга ложь языка слышна,
-когда в сердце рождается ангел лени, то общения не бывает,
-когда в сердце рождается ангел голода, то деяния ускоряются,
-когда в сердце рождается ангел соблазнов, то ложная лесть слышна или дерзость явная,
-когда в сердце рождается ангел похоти, то сила ангелов умножается.
Поэтому даже верующим ангелы тьмы не дают найти путь к жизни. В Истине последние увидят всех лжецов мира земного, и не будут слушать их пустословия.
-ангелы греха, т.е. дьявола изо дня в день убивают душу человека, т.е. из года в год, человеческих календарных летоисчислений. Дьявол жалит математикой и убивает ядом денег, золота, серебра и камней драгоценных, их блеском и рождающейся фантазией. Богатства дают власть и ложные мысли.
- сейте, для спасения братьев и сестёр и детей малых, во Имя Господа и Сына и Отца!

Геннадий Костарев

В отличии от самого человека его душа живёт тонкими энергиями, и если человек лишён целостности и не считается со своими чувствами, живя лишь разумом и рассудком, то ему невозможно понять своей внутренней тревоги. Сердце наше связано с душою, а чувствами с мирами Тонкими, где события, ещё не происшедшие здесь на Земле, там уже свершились. И хорошо, если эти события - радостные, но сейчас много негатива, порождённого человечеством, витает в пространстве, что более утончённые люди и могут чувствовать сердцем и душою.

Ирина Цыкунова

В тревоге душа никак пребывать не может. Тревожится ум. Качества характера между собой не договорились. А это к психологу. ))) Кстати, и душевно больных так же не существует в природе. Такой эффект получается, когда в человеке один шар мозга не дружит со вторым шаром. ))) Ну или, как принято считать в медицине, два полушария между собой никак договорится не могут. ))) Но при более глубоком изучении, все таки шары мозга. )))

Ирина Цыкунова

Так как вы можете быть уверенным в том, что у вас полушария, а не шары? Если точно не знаете, вы просто обязаны допускать и тот и другой вариант. Вы же человек разумный? А разумный человек не верит, он сомневается, а когда сомневается ищет для себя точный ответ.

Александр Ревнивцев

ВОТ ЗАГНУЛА ПРО МОЗГИ

Ирина Цыкунова

Неужели вам не понравились мои ответы? )))

Александр Ревнивцев

ДА ВСЕ ХОРОШО ПРО ПРОМЫВАНИЕ МОЗГОВ У МЕНЯ

Ирина Цыкунова

У меня сегодня необычайно игривое настроение. А давайте я вам уже до конца мозг промою. ))) Я вот смеюсь. А ведь вы затронули очень глубокую и серьезную тему. Тема души, это вообще тема не для слабонервных. Я знаю о чем пишу. А что бы усомниться в полушариях, задайте себе простой вопрос: вы когда нибудь в живой природе видели половинные, но при этом живые объекты? Половина собаки, женщины, мужчины не бегают, половина дерева не растет. А если так, то почему вдруг, ни с того ни с сего, у живого человека его живой мозг обязан состоять из полушарий? Это как? Ничего полу в природе не живет. Если есть половина, то это уже не живое, а убитое существо. Вот как то так.

Вячеслав Федоров

Почти, как у Л.Филатова в "Стрельце..." "Царь
Что невесел, генерал?
Али корью захворал,
Али брагою опился,
Али в карты проиграл?

Али служба не мила,
Али армия мала,
Али в пушке обнаружил
Повреждение ствола?

Докладай без всяких врак,
Почему на сердце мрак,-
Я желаю знать подробно,
Кто, куда, чаво и как!..
"

Любовь

... о душевном ... «Бог есть Дух и поклоняющиеся Ему, должны поклоняться в ДУХЕ И ИСТИНЕ.» (Ин.4,24) «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в ДУХЕ и ИСТИНЕ, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин.4,23) Всевышнему Слава! Аминь! 🙌❤️🙏🙂

Janat Kumisbaeva

Это как сказать.Все, что хотела от жизни получила, даже с лихвой. А душу тревожат дети, их непонятная жизнь, прикованная к соткам, они не читают не развиваются. Они, просто тупо живут, как турки придурки, одним днем. Вот это меня тревожит.

Вл
Владимир

Вы не одни. В течение жизни практически все люди переживают подобное чувство, но некоторые испытывают его хронически. Тревога — это чувство родственное страху, но в отличие от него она не имеет ясной причины.

Александр Ревнивцев

МОЖЕТ БЫТЬ И ТАК

Вл
Владимир

Лучше развлечься, заняться любимым делом. Поможет

Людмила Землякова

Все напасти - это страсти. Перестала я желать. Нет тревог, нет ожиданий. Да и некого мне ждать. Всё мое - оно со мною. Я дарю себе зарю, лето, солнышко с прибоем. Всё сама я сотворю.

Людмила

О том, что плохо поддается предвидению,о судьбе детей,внуков..в основном своих потомков, о себе тревоги уже значительно меньше....А без тревожности нет и психической жизни

Любовь

опасное явление.....тревога может продержать вас взаперти всю жизнь, лишая перспектив и будущего........ начало заболевания..... нужно довериться жизни

Любовь

не стоит..... просто доверьтесь жизни... и полегчает

Александр Ревнивцев

Добрая ВЫ ЛЕДИ ЛЮБОВЬ такие словарианты говоритьмы чужому челу

Любовь

у меня нет.... роднее...

Александр Ревнивцев

привет ДОБРАЯ ЛЕДИ инет самый родной?

Любовь

..."Сколько раз благодарил я Бога
За мечты, исполненные всуе.
За друзей у моего порога.....
И за то, что больше не ревную.
Сколько раз благодарил и верил
В то, что слышу музыку небес......
Сколько раз еще открою двери
В ожидании сказки и чудес.
И пускай когда-нибудь случайно
Я в своих желаниях сгорю!
Все равно я с искренним отчаянием
Как могу за все благодарю............"
Парамоненко Ю.

Екатерина

Чего бы там ни было……..

Всё проходит. Проходит и это.
Но пока ещё время есть жить,
Разыщите такого поэта,
Чтоб душе вашей дал бы испить... ❤️

Сергей Степановский

Это с какой стороны посмотреть. Может Вам нужен врач, а может духовная терапия. Обратитесь к священно служителю и он Вам поможет.

Александр Ревнивцев

Спасибо

Сергей Степановский

Пожалуйста.

Елена Космакова

создал господ бог человекаиз прха земного и вдунул в лице егодыхание жизни и стал человек душею живою человек сталживой душой

Юрий Ерилов

Да не всё в этом мире спокойно... Когда работал, думал, что всё будет нормально, а новые люди пришли во власть и всё переиначили!

Людмила Шарнина

Когда у меня душа в тревоге, я точно знаю что будет что то плохое. А душа болит за детей и внуков как они и что будет в их жизни

Вера Сергеевна

В мире не спокойно ,внутри страны хотелось ,чтоб не было домов -развалюх и Главное ,чтобы Соседи не чудили 31 марта и вообще !

Александр Ревнивцев

И Я ЗА ЭТО ПУСТЬ ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ ПРОЙДЕТ СПОКОЙНО

Вера Сергеевна

Увидим ,кто-то услышит ,а кто и к черту всё пошлет.

Александр Ревнивцев

Я 31 РАБОТАЮ СУТКИ И ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЭТОТ ПРАЗДНИК ДЕНЬ ДУРАКА

Вера Сергеевна

Хорошего Вам рабочего дня ,а 1 апреля пусть будет Днем юморного дурака ,не реального ...Согласны ?

Александр Ревнивцев

Я ЗА ПУСТЬ ЮМОРИСТЫ С ОДЕССЫ НАС ПОРАДУЮТ

Людмила Никитина

объявление--мой племянник писал в школе-----прапала сабака па кличке дружок жаль не помню дальше но помню как же мы смеялись

Людмила Фартусова

Помню,как сидели мы с подругой и решали.как мне дальше жить.Но судьба умеет как разрушить,так и из кусочков всё сложить.

Maria Cheltuitor

Наши дни безвозвратно летят,
И душа улетает стрелою,
"Жизни нет без души" - говорят,
Так заполним её красотою... ..»