Игорь Шумейко

Человек отличается от животного тем.что имеет материю человеческой сущности и критерий нравственности. Сегодня все могут назвать себя человеком?

Ответы
W/
W/S/G

СОН.

Мне летний ночью сон приснился, я в нём искал перо жар птицы.
И под ногами золотой песок стелился песней трёх дорог.
Хрустальной росою там плачет душа и прошлого рана кричит что жива.
Слезами полна обида в глазах и пишет рука о боли в стихах.

Там горькая правда на сердце живёт и душу тоскою всё время грызёт.
А в небе звездою летит лепесток но крылья мечты он мне не вернёт.
Там ветер бродяга устало поёт и гонит барханы на жаркий восток.
За светлой мечтой и чистой зарёй где в небе алеет восход молодой.

Боюсь что проснусь и забуду в себе тот радостный сон о нашей мечте.
Что полон прекрасных и нежных цветов дарящий надежду и веру в любовь.
Манящий, волшебный, мечтою согрет в нём яркие краски и пошлости нет.
Там страстные руки ласкают меня и алые губы целуют любя…

Михаил Тымчук

Да у некоторых животных нравственность на большей высоте, чем у многих людей... Вчера прочитал в интернете, как собачку угостили сосиской, а она её не съела, а отнесла за угол избитой, истерзанной бродячей кошке. На даче ко мне во двор приплелась изорванная собаками кошка. Мой пёс её не тронул. Сейчас едят рядом, пьют воду из одной миски. Где уляжется пёс, туда кот притягивает тряпку с забора и ложится на неё рядом. Недавно ко мне прибежал пёс соседа, с которым мой постоянно враждовал. Но тот удирал от напавшей на него бойцовой собаки, был ранен и напуган. мой пёс его не тронул и даже не залаял на него.

Игорь Шумейко

Все хотят остаться и перейти в новую Вселенную. У животных инстинкт.

Александр Игрицкий

Никогда не было, нет и не будет никакой материи человеческой сущности. Это чушь собачья, полная ахинея. И совсем не нравственность отличает человека от животного. Отличает его способность создавать в мозгу мысленную картину действительности, способность логически предвидеть перспективу из предыстории. И назвать себя человеком, как и Королём, может каждый. И что? И ещё. Человек способен выдумать себе на потеху Бога, поклоняться этой кукле, угождать своей игрушке. Животное на такие глупости не способно!

Игорь Шумейко

ООО повторение-это диагноз.

Александр Игрицкий

Вы мне ни с какой стороны не интересны. Ни Вы как личность, ни Ваше монашеское терпение, ни Ваши примитивные мысли. Не интересны. Не будет у меня с Вами никогда никакого диалога. Это до Вас доходит?

Игорь Шумейко

Сказали бы просто. Извини Игорь.

Александр Игрицкий

Вы охренительный зануда, Игорь!

Игорь Шумейко

Спасибо. За беседу и понимание. Но коллег своих посмотрите-открытия всякие.

Каменёк Олег

Для начала, надо определиться с критерием - кто такой Человек? Что значит быть им? То, что вид "хомо сапиенс" ходит на двух ногах ещё не делает его человеком! И у каждого "хомо" - свой критерий нравственности! А должен быть общий(единый)! Соответственно этому общему критерию должно строиться и человеческое общество, основанное на неподдельной истории, общечеловеческой культуре ( общих ценностях), чётком различении добра и зла, праведности и грешности, того, что можно и того, что нельзя.

Игорь Шумейко

Совершенно верно. Критерий есть для всех жизней во Вселенной и для человека тоже.

Sergey Balashov

Хотелось бы уточнить чего это за "материя человеческой сущности", а насчет критерия нравственности, так это очень субъективное понятие, явно что у уголовника этот критерий иной чем у законопослушного гражданина, и то что было нравственно у индейцев Майя точно не подойдет современному человеку. Так что … ну да ладно...

Игорь Шумейко

Это очень долго объяснять. Могу порекомендовать книгу чжуань фалунь,там Ваши ответы,и не сразу. Понять нужно будет.

Sergey Balashov

Зачем задавать вопросы в неподготовленной для восприятия аудитории. Это что просто "реклама" определенного упомянутой Вами в книге, учения? Так это тоже самое, как задать здесь вопрос ну например на китайском языке, и потом посоветовать аудитории изучить вначале язык, что бы понять о чем Вы спросили. (Только без обид).

Игорь Шумейко

Согласен. Не все задали вопросы как вы. Ответил десяткам и пообщались. Ваши вопросы превышают обычную беседу. Вы заметили,Вам и порекомендовал.

Sergey Balashov

Здесь многие отвечают не думая о том, о чем их спросили, а на то, что они яко бы поняли. Спасибо за рекомендацию, если в инете найду, почитаю на досуге. Удачи.

Игорь Шумейко

И Вам.

О*
Оксана ********

имеет человеческую сущность и критерии нравственности...у животных качество нравственности развито больше чем у людей а что значит человеческая сущность вообще не понимаю..некоторым животным можно эту сущность приписать чем человеку так чказать

Игорь Шумейко

У животных одни инстинкты. Раньше все это знали. Человек имеет критерий и если соответствует то и можно назвать.

О*
Оксана ********

только если соотвествует..я про это

Игорь Шумейко

Согласен с Вами.

Надежда

Имея все перечисленные качества, любой может называть себя человеком. Но самый большой процент всего людского населения планеты человеком не назовёшь. Потому что это самые опасные на Земле сущности, которые уничтожают вокруг себя всё, что видят.

Игорь Шумейко

Значит они не соответствуют критериям.

Надежда

Вот именно!!! Не соответствуют. Если бы не человек, Земля бы до сих пор была первозданно чиста. Просто избыток некоторых знаний приводит к разрушению.

Игорь Шумейко

Землю для людей оставили. То,что всё портится есть причина.

Надежда

Возникает вопрос - КТО ОСТАВИЛ?

Игорь Шумейко

Это очень давняя история. Даже если объясню сразу не понять.

Надежда

Гиподезу появления людей на планете мы ещё в универе обсуждали не раз (тема археологии), но к одному мнению до сих пор никто не пришёл.

Игорь Шумейко

Людям и не положено это знать. археология не поможет здесь.

Максим Jw

Человек отличается от животных тем, что способен отражать такие качества Бога, как совесть, творчество, справедливость, мудрость, способность и желание постигать себя, Творца и многие другие. У животных всё на уровне инстинкта.

Игорь Шумейко

Тоже самое,только уровнем ниже. Правильно говорите.

Анна

думаю что назвать себя человеком могут все. Просто потому что критерий нравственности у всех разный. А материя человеческой сущности это вряд ли понятие из области определения человек. Но опять таки это понятие индивидуально.

Игорь Шумейко

У многих людей хорошая природная основа. Они пришли с высоких уровней. И даже не практикуя по Закону имеют сильную связь с ним. Я ещё имею много способностей,которых у Вас нет,так как практикую.

Анна

Какие?

Анна

И получается что не надо ваших верований,и так все дано от предков и от природы. Так в чем именно польза ваших знаний,если это зависит от природы? Какие способности у вас не обычные?

Игорь Шумейко

Ваши слова- у меня уровней нет. Какие? Это превышает Ваш уровень. А если я расскажу,выдам небесные тайны я буду наказан,а Вы подвергнитесь опасности.

Анна

Понятно. Болтовня щначит пустая. Жаль(((. Если информация недоступна доя всех,то это просто треп или псизические проблемы. Это уже веками доказано. Я надеялась, что вы разумны... Жаль,что ошиблась

Сергей Сергеев

Ну нравственность есть и у высших млекопит. Ее гораздо болоше чем у человека. Хищник убьет стока сколько сможет съесть, ни один зверь, даже насекомое не истребляет свой вид. Надо найти правилтное определение, кто такой человек

Игорь Шумейко

У животных инстинкт. Нравственность у людей.

Сергей Сергеев

Это мы навесили на всех ярлыки а у людей принято говорить с трибуны о нравственности, ну и

Игорь Шумейко

Это не у людей.это на небе так.

Сергей Сергеев

Ну вот что мы все ссылаемся на небо, человек сам себе создает проблемы причем из ничего а потом к Всевышнему бежит. Опять что натворит и снова к Создателю

Игорь Шумейко

Бежит обычный человек. Разумный учится и повышает свой уровень. Как я .

Сергей Сергеев

Вот это правильно, побольше таких людей и мир изменится

Игорь Шумейко

Правильно говорите. Благодаря этому время людям дали больше.

Татьяна Плотникова

Раньше про американцев говорили что им работа потом дома телевизор с пивом,А сейчас что у нас? По телевизору с мотреть сериалы и шоу различные приучают народ,Зачем о чем то думать?Управлять таким народом легче,

Игорь Шумейко

Да,критерий человека нужно иметь.

Татьяна Плотникова

а мы в большинстве живем по привычке-дом работа развлечения,Только у кого возможности больше то и развлечения крупнее, Как говорят психологи-спим,,

Игорь Шумейко

Критерий не как живём,а какой уровень нравственности. Это критерий.

Я Не Я.

"человека" и остальное кто то или что то произвело.) даже названия этих изделий..) просто прикинь - откуда все взялось?) приятно "думать" что все как то само собой.. по дарвину..)

Игорь Шумейко

это отсталые так думают,имею ввиду по дарвину.

Я Не Я.

так кто ты)

Игорь Шумейко

я практикующий по Фалунь Дафа. и эти вопросы начального уровня давно постиг.

Я Не Я.

пелевина начитался?)

Игорь Шумейко

Я 17 лет практикую по Дафа. Истина,Доброта и Терпение.

Тамара Гончарова

Население Земли делится на следующие категории по нисходящей : 1) Аз 2) Человек 3) Людина 4) Житель 5) Нелюдь 6) Нежить 7) Бес. Так что человеков весьма мало, не больше 25 процентов.

Игорь Шумейко

Ну точно сколько на верху решат. Испорченных очень много,ВЫ правы.

Виктор Кузнецов

Человек отличается от животных, только разумом, если имеет знания Истины! Если не знает Истины, то поведение такое же как и у животных, и в чувствах и во вкусах...

Игорь Шумейко

Говорю то,что превышает Ваши познания. Но сердце не дрогнуло,значит не положено. Держись ученик Дьявола. Не долго уже вам бесчинствовать на земле.

Виктор Кузнецов

Я не бесчинствую, это тебе Господь не даёт ни спасения ни утешения, так и говорит что когда состаришься то руки твои препояшет другой и поведёт туда, куда не захочешь....Дом Истины!

Истина в том, что Сын осудил тех, кто молится, крестится и постится на показ, так, чтобы люди его видели.
Кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда придет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
Верующие на показ, веру не могли показывать перед людьми.
Поэтому, не молись, не крестись, не постись на показ в этот последний день, о котором говорил Сын, два тысячелетия назад.
Назад не оглядывайся, из настоящего иди в будущее, исполняя
Истину Божью! Во Имя Мира и Сына и Отца!
Дом Истины!
Правда в том, что ни кто не знает Сына и лжёт свои умозаключения.
Истинные проповедники проповедуют слова Сына, а не свои мнения, которые являют заблуждения слушающих их слова, которые ни чего общего с радостной Вестью не имеют. Лжецы смешивают слова Сына с другими ученьями и лгут.

Отойдите от таких пустословов, чтобы тьма не лишила вас разума. Знайте наизусть наставления Сына!
Истина объясняет чистую Весть!

Правда!

Игорь Шумейко

Вы ещё и в этом не разбираетесь. Да нечего Вам не поможет совсем.

Виктор Кузнецов

Это ты не разбираешься, а я знаю......

Игорь Шумейко

Прощай ученик Дьявола.

Сергей

Это писал человек мало знающий о животных. Это, скорее всего, философ. А этот народ, за редким исключением, безграмотный в области естественных наук.

Игорь Шумейко

Я 16 лет изучаю.

Сергей

поздравляю, служение чему-то- это добродетель

Игорь Шумейко

Хорошее дело,безусловно.

Сергей

🤝

Игорь Шумейко

🙏-хэши.

Aлександр Кузьмин

даааа ...... про Материю человеческой сущности - это сильно .....критерий нравственности - тоже хорошо ! ... а всё вместе - просто Шопенгауэр !🤔 🤗

Игорь Шумейко

Это критерий просто. Его не меняют.

Aлександр Кузьмин

Нравственность зависит от места и времени проживания , соц.статуса и кучи других переменных !

Игорь Шумейко

Это по человечески. Критерий строг и определён.

Aлександр Кузьмин

Это только у Вас )))

Игорь Шумейко

Это для всех одинаково.Нету критерия .человеком не переродиться.

Сергей Горюнов

Критерий нравственности изменяется со временем и обществом, а что такое материя человеческой СУЩНОСТИ, так вы и сами не знаете. В чём вопрос?

Игорь Шумейко

Я знаю то ,что пишу. Изменения человеком критериев на верху не признают. И критерий человека строго установлен .По этому не так просто переродиться человеком.

Юрий Смирнов

Человек создан по образу и подобию господа,это истина любой религии, ну а градация человеческих качеств конкретной личности в его руках.

Игорь Шумейко

Бог даёт учения,чтобы поддержать нравственность человека. Дьявол противоположен Богу.и всегда портит человека. чтобы уничтожить. Вы БОГА И Дьявола скрестили.Это преступление вообще то.

Юрий Смирнов

Дьявол не портит человека,он принимает испорченного,куда ему податься?Только в руки сатаны.А обвинение меня в преступлении говорит только о Вашем высоком уровне нравственности,о которой Вы упоминаете в своих ответах, вот только знаний маловато.

Игорь Шумейко

Знаний хватает.собеседников понимающих маловато.

Юрий Смирнов

Ищите.

Игорь Шумейко

15 лет уже. Многих нашёл.

Ирина Малышева

двадцатый век бродящий по дорогам и сквозь сомненья к мысли привело: легко быть зверем и легко быть богом...БЫТЬ человеком очень тяжело...

Игорь Шумейко

Богом труднее- критерий ещё выше.

Ирина Малышева

не нам судить.....Богом пока никто не удосужился побывать....а слова правильные.

Игорь Шумейко

Ну сегодня многие люди необыкновенные,главное откуда пришёл в тело человека.

Евгения Волохова

Не только материю и нравственность . которые отличают человека от животного. но нужно иметь и мозги. но увы....у некоторых их просто нет

Игорь Шумейко

По этому многие разумные люди само совершенствуют себя.

Евгения Волохова

согласна

Игорь Шумейко

я 16 лет по фалунь дафа практикую.

Евгения Волохова

Здорово ! И каков результата ???

Игорь Шумейко

Минимум не болею 16 лет,молодо выгляжу и обладаю энергией,как и все кто практикует.