Игорь Шумейко

Человек отличается от животного тем.что имеет материю человеческой сущности и критерий нравственности. Сегодня все могут назвать себя человеком?

Ответы · страница 3
Светлана Апреленко

Даже если они находятся в человеческом обличье, это еще не значит, что они "человеки".

Игорь Шумейко

Да,и это опасно для таких людей.

Альмида Полякова

состояние Человек - это неЯ, оно очень сложное и неустойчивое, в основном все люди...

Игорь Шумейко

Тот кто соответствует критерию.

Альмида Полякова

....а кто соостветствует..?

Игорь Шумейко

Вся жизнь человека записывается. Там покажут.

Альмида Полякова

....это и сейчас очень видно...

Игорь Шумейко

Согласен. Если можете видеть разложение человечества.

Анна Сова

сами пишете критерий...нравственности...так что многие разную степень ее пользуют...

Игорь Шумейко

Люди да. Критерий не люди устанавливают,но люди судятся..

Павел Мерзликин

Сегодня любой может себя назвать даже личностью только по факту рождения.😉 😄

Павел Мерзликин

Игорь, смените методичку - уже засалилась от времени.)))

Игорь Шумейко

Вы не ответили. Павел ВЫ ограниченны или нет?

Павел Мерзликин

Вы мне тоже много на что не ответили, только гнете свое, как в той старой шутке: А ты купи слона...

Игорь Шумейко

Не можете признать. Это и есть настоящая преграда в познании истины. Но это последнее было испытание для вас. Удачи Вам.

Павел Мерзликин

Признать и признаться кому-то - не есть одно и то же. С чего вдруг я должен в чем-то признаваться первому встречному, лишь потому, что ему хочется моих признаний. Вы - не следователь, а я - не подозреваемый. Ну, нет у меня желания изливаться перед Вами, ну - не возбудили Вы его, что поделать - не настолько видимо сами "безграничны".)))

Ма
Маша

нет в этом дело - назвать то все могут... а вот понимают ли люди сами то - что назвали

Игорь Шумейко

Правильно говорите. Критерий нужно иметь.

Лу
Луна

Все могут, но не каждый им является. Иметь человеческийоблик, не значит им быть.

Игорь Шумейко

Совершенно верно. Нужно небесному критерию соответствовать.

Лу
Луна

Хотябы общепринятому человеческому, включающему понятие нравственности, совести, отношение к жизни, как к высшей ценности, прежде всего к чужой.

Игорь Шумейко

Правильно говорите. Ещё честность,верность и доброта.

Лу
Луна

да

Лу
Луна

😌

Рустам Мурзарахимов

Сейчас катастрофически мало сущности и очень низок критерий..., к сожалению...

Рустам Мурзарахимов

На самом деле это серьезная и страшная проблема...

Игорь Шумейко

Это так и запланированно,чтобы уничтожить по больше людей.

Игорь Шумейко

Старым Законом Вселенной. Новый(Дафа) спасает,старый используется для уничтожения.

Рустам Мурзарахимов

Возможно. Но у меня другая версия, но,к сожалению, нет времени для её освещения...

Игорь Шумейко

Не стоит. У меня не версия,а Закон.

Виталий Иванов

материя человеческой сущности это бред. а нравственность присуща животным

Виталий Иванов

ты еще ниже. тебя даже опускать .

Игорь Шумейко

Ладно Виталька,не клеится беседа. Не хочется участвовать В Вашем сраме. Удачи вам. посмотрите хотя бы- шокирующие факты и типо того.

Виталий Иванов

с мной говорить без доводов не смысла

Игорь Шумейко

Посмотрите и сами выводы сделайте. там много ошибок у учёных.

Виталий Иванов

доводы есть? нет.давай до свидания

Светлана Лубягина

Неужели же кто-то сможет о себе сказать:Нет, я не человек,я-животное...?🤔

Игорь Шумейко

Между человеком и животным много места.

Светлана Лубягина

Вы правы..но О СЕБЕ никто так не скажет.о другом-легко,но не о себе.мало кто себя так занижать будет.если по-честному.

Игорь Шумейко

Согласен. Но нас судят не то,что мы говорим.а то.что в реальности имеем.

Светлана Лубягина

Конечно!не то, кем ты себя считаешь,а то ,что представляешь из себя по отношению к другим..вот высший критерий,да?🤗😊

Игорь Шумейко

Нет. Высший критерий- это Истина .Доброта и Терпение.

Любовь Алексеева

Человек это высокоразвитая личность....мы похожи на человека- люди, людишки

Игорь Шумейко

Если соответствуешь критерию,то да- человек. Если нет,только подобие.

Юрий Малиновский

Так ведь мы тем и отличаемся от животных, что можем в себе подавлять их же

Игорь Шумейко

Не могу заболеть давно . Уровень это начальный.

Юрий Малиновский

Рад за вас. На ночь надеюсь не молитесь.

Игорь Шумейко

Молиться самый низкий из практик.

Юрий Малиновский

Эко вы...Так храм в ребрах наших...чего уж там

Игорь Шумейко

У меня фалунь внизу живота вращается,уже 16 лет.

Ал
Алекс

Ещё человек был создан с желанием жить вечно и с потребностью в Боге.

Игорь Шумейко

Человека создали для другой цели.

Ал
Алекс

Для счастливой жизни.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Да!
Любой разумный человек таков во все времена и в любой точке Мира!

Ленточка В Косе

Человек имеет разум и свободную волю. Этот его отличает от животных

Игорь Шумейко

Да и критерий нравственности.

Константин Румянцев

Не все,а особенно,в думе,где только думают о себе....................🙎‍♂️

Игорь Шумейко

Ну может кто соответствует критерию,не все же плохие.

Константин Румянцев

Да,не все,но и человеком его назвать нельзя,не думая о человеке..................🙎‍♂️

Игорь Шумейко

Чтобы человеком быть нужно критерию соответствовать.

Константин Румянцев

Может быть,но не им.....................................🙎‍♂️

Игорь Шумейко

Ну нам не судить,самим бы.

Константин Румянцев

Ок..........................🙎‍♂️

Валера Каюнов

ЧЕЛОВЕК ХУЖЕ ЖИВОТНОГО ДЕЛАЕТ ВСЕ ОСОЗНАНО А У ЖИВОТНЫХ ИНСТИНКТЫ

Игорь Шумейко

Кто портится да,но и кто повышается тоже сознательно. По этому кто критерию соответствует,тот и человек.

Нина Лакомова

С нравственностью с каждым годом всё хуже-вот и делайте вывод!

Игорь Шумейко

Не мне выводы делать. У меня всё хорошо с этим. Вопрос для людей.чтобы подумали.

Нина Лакомова

Ну пусть подумают-может быть больше будет "человеков"!

Галина Золотарева

В нас стало больше бесстыдства... А это свойственно животным...

Александр Мамедов

критерий нравственности.Дальше прошу про это по подробней.

Игорь Шумейко

Зачем так себя ограничивать. Главное у каждого своё. У меня -это вернуться к истоку.

Александр Мамедов

А что делать не ограничивать,значить потеряться.

Игорь Шумейко

Книга чжуань фалунь,рекомендую. Найдите себя.как многие практикующие.

Александр Мамедов

У! Решили совсем меня заблудить.

Игорь Шумейко

Вы вся в заблуждении. Глаза 0,1% от спектра.уши тоже самое и мозг у нас людей ограничен очень.

Зл
Злата

76,6% показали как они нравственны и мораль у них на высоте....

Игорь Шумейко

Но оценивают людей не люди. Не по человеческим правилам и законам. Вы в курсе?

Игорь Шумейко

Конечно. По этому и спрашиваю Вас.

Игорь Шумейко

Вы не ответили.а задали мне вопрос.

Зл
Злата

животное никогда не убьёт больше,чем съест....а человек беспощаден

Игорь Шумейко

Мы с животными разобрались. Вопрос другой был.

Игорь Шумейко

Но оценивают людей не люди. Не по человеческим правилам и законам. Вы в курсе? Этот вопрос Вы пропустили.

Игорь Шумейко

Если спросили,то Вас нельзя глупой считать. Критерий установлен Просветлёнными во вселенной и для людей и для животных. ОНИ всё решают,кто чему соответствует. Спокойной ночи.