Игорь Шумейко

Человек отличается от животного тем.что имеет материю человеческой сущности и критерий нравственности. Сегодня все могут назвать себя человеком?

Ответы · страница 5
Галина Юлинова

И у животных не только инстинкты , но и чувства

Игорь Шумейко

Чувства не нравственность.

Галина Юлинова

А что вы считаете нрав твеностью

Игорь Шумейко

Это духовная основа по Закону Истина.Доброта и Терпение. Чувства и инстинкты низкий уровень.

Галина Юлинова

Демагогия с отсутствием смысла и информации, точнее пустой треп

Игорь Шумейко

Ну не скажите. 16 лет практикую.всё на практике доказано и усвоено.

Галина Юлинова

У нас депутаты до смерти галиматью несут и ничего, зарплату получают регулярно

Ма
Маша

Знаете некоторые животные более нравственны..

Любка Котелок

нет,но и не признаются,а....скажут такова жизнь

Игорь Шумейко

Это да. Но если не соответствовать критерию.то не важно что говоришь.

Любка Котелок

верно,как говорится слова к делу не пришьешь

Ма
Марина

Сами себя конечно могут назвать,а другие.......

Игорь Шумейко

Я думаю главное ,чтобы на небе так считали.

Ма
Марина

А вот это уже будет не важно.

Ма
Марина

Порядочный человек-сам себе судья.

Игорь Шумейко

Вы можете предъявлять себе требования это да. Но если эти требования не соответствуют небесному критерию.Вас за человека не считают. И отправят куда положено.

Ма
Марина

Мы пока живем на Земле и надо думать о жизни земной. Не загоняйте себя,живите и радуйтесь!!!

Игорь Шумейко

Оставьте себе это. Я 16 лет практикую и давно решил коренной вопрос человека.

Александр Массажист

а что такое "материя человеческой сущности"?

Игорь Шумейко

falundafa.org зайдёте,на русский перейдите и нажмите книги. Самая первая основной Закон.

Игорь Шумейко

Спасибо. 17-атый год уже практикую.

Игорь Шумейко

Это словами не передать на 100%. Единственное-это не могу заболеть,молодо выгляжу и мозг работает куда лучше,чем раньше.

Игорь Шумейко

У всех так,кто практикует по фалунь дафа. В 130 странах и всё бесплатно.

Игорь Шумейко

Спасибо,я уже получил Закон.

Алёна

назвать-то назовут, а вот соответствовать..)(

Игорь Шумейко

правильно. главное соответствовать критерию неба.

Akmaral Tulegenovna

В ОБЛИКЕ ЧЕЛОВЕК А В ШКУРЕ ОВЦА ИЛИ НАОБОРОТ

Игорь Шумейко

Всякое бывает и на оборот.

Leon Popa

И ЖИВОТНОЕ УМНЕЕ И БЛАГОРОДНЕЕ ЧЕМ ЧЕЛОВЕК!

Leon Popa

ЭТО ПРАВДА И БОГУ ИЗВЕСТНО!

Игорь Шумейко

Вы не очень знающий человек.

Игорь Шумейко

Нет. Но от имени Бога разумный не скажет.

Leon Popa

Я БОГА ВЕРУЮЩИЙ, НО НЕ ЗАЯДЛЕВЫЙ, ВАМ УДАЧИ!

Игорь Шумейко

Спасибо. Книгу чжуань фалунь,попробуйте прочесть. Рекомендую.

Юрий Барденков

это наше человеческое субъективное мнение

Игорь Шумейко

Да. Нужно соответствовать критерию.

Юрий Барденков

по хорошему нужно конечно, но "моральный кодекс" похоронили вместе с социализмом

Игорь Шумейко

Да.согласен. Но я про небесный критерий. Человеческий не считается..

Юрий Барденков

в обществе где все покупается и все продается "небесные критерии" приспособят под продажу индульгенций

Игорь Шумейко

Тогда он перестанет быть небесным.

Игорь Шумейко

всё очень чётко,когда знаешь.

Tp
Tpикcтep

Ну...критерий нравственности у всех разный

Tp
Tpикcтep

Люди делятся на четыре Варны ( касты ) , вы в третьей , всё читается по глазам , весь ваш психологический каркас . Но.....не буду мешать вашим изысканиям истины .

Игорь Шумейко

Ваши не Истина. Как на низком уровне Вы можете характеризовать того кто на высоком. Сами подумайте.что Вами движет,зависть,глупость или что то ещё?

Tp
Tpикcтep

Когда у человека заканчиваются доводы , он переходит на личности )) ...но это как раз изюминка вашего каркаса , повышенная эмоциональность . Да и кстати , я в той же 3 варне , только мой каркас чуть другой .

Игорь Шумейко

Повторю,Ваши знания на очень низком уровне и то,что Выше этого Вам не видно. Вы не видите тела из высокоэнергетического вещества.Вам не положено видеть. Уровень энергии.я не могу заболеть и все не болеют в моей энергии. и конечно,Вам не видно сверхспособностей практикующего и его уровень нравственности,что немаловажно. Видите,то что на низких уровнях и не играет большой роли. Это истина.

Tp
Tpикcтep

Ну и правильно..лучше учится чем вино дринчить по подворотням да на митинги ходить !

Он

С критерием нравственности у многих туго.

Он

Я то думаю как раз что главнее этого ничего нет.

Игорь Шумейко

Есть. Выйти из умирающей Вселенной в Новую.

Игорь Шумейко

Книга чжуань фалунь. Изучайте на здоровье.

Он

Китайское название.Надо взять на заметку.

Игорь Шумейко

Переведена на 28 языков и практикуют в 130 странах.

Надежда Сутормина

Ну уж если звери люди то мы точно человеки

Игорь Шумейко

Я не просил. Так со всеми людьми происходит,каждый день,каждый поступок. я 16 лет практикую и превращаю эту материю в энергию высшего качества. Это система такая-бесплатная.

Надежда Сутормина

Так научи меня я на данный момент мучаюсь со спиной

Игорь Шумейко

Это для само совершенствования человека. книга чжуань фалунь. Почитайте.лучше не раз и не два. я 16 лет изучаю. Не болею совсем.

Игорь Шумейко

Купить в крупных городах в магазинах. Или просто в поисковике наберите. ЧЖУАНЬ ФАЛУНЬ.

Надежда Сутормина

Спасибо попробую😉 😉 😉 😉 😉 😉 😉

Ал
Александр

я никогда не убивал больше, чем мог сьесть

Игорь Шумейко

Лучше конечно,чтобы другие убивали.не ВЫ.

Игорь Шумейко

Я сам был охотником когда то. Стрелок -прозвали меня. Сожалею сегодня и рассчитываюсь с кармой в трудном само совершенствовании.

Владимир Ретиш

хотите узнать человека---дайте ему власть

Владимир Ретиш

Вы советуете книгу скачать?

Игорь Шумейко

Я её изучаю более 16 лет. До неё думал с ума сойду от потока грязной информации. Сегодня я знаю,что моё,что чужое. Рекомендую.а сможете или нет.Ваше личное дело.

Владимир Ретиш

В поиске показали что это комплекс упражнений цигун

Игорь Шумейко

Упражнения есть,5 комплексов,но главное это книга Чжуань Фалунь .Сначала прочтите и если пойдёт выучите упражнения и дальше изучать будете.

Владимир Ретиш

Понял Спасибо!!!🤝

Лейла *

ИНОГДА ПОРАЖАЕШЬСЯ ЖИВОТНОСТИ ЧЕЛОВЕКА

Игорь Шумейко

Да,там ещё 5 комплексов упражнений есть.для очищения тела. Я 15 лет не могу заболеть.

Лейла *

вы как будто об этом жалеете ?

Игорь Шумейко

Нет. и окружающие меня не болеют,я только рад этому.

Лейла *

продолжайте в том же духе )))

Игорь Шумейко

Конечно. Кто постиг смысл Закона не бросят никогда.

Ada Bezenzuk

Знаю,что животные глубоко нравственные

Ada Bezenzuk

Но подлость отсутствует в отличии людей

Игорь Шумейко

Конечно.и духовность тоже отсутствует.

Игорь Шумейко

Конечно,создано так Богами.

Алевтина Немерова

Только те, кто поймет, что Вы написали....

Игорь Шумейко

🙏-хэши. Нужно соответствовать критерию.

Ольга Слобцова

по подобию да.. в моральном облике нет...

Игорь Шумейко

нужно соответствовать критерию человека.

Vladimir Neizvestnii

нет. человек обременен самосознанием..

Игорь Шумейко

Нужно соответствовать критерию.

Игорь Шумейко

Соответствие уровню человека.

Игорь Шумейко

Честность,простота и забота о других-это не полный.

Игорь Шумейко

Критерий человека. У более высшей жизни критерий ещё выше и так очень много уровней вверх.

Ал
Александр

Привет. Ну как там у высших сущностей?

Игорь Шумейко

Выше тоже люди живут. Сущностями как раз низкий уровень обитает.

Ал
Александр

Благодарю за терпение. Эволюция заключается в отфильтровывании, так сказать зерна от плевел. Каждый подбирает знания под себя. Под свое понимание и осознание. Ушу как боевая система не годится но добавив элементы допустим в "систему уличной драки" можно повысить эффективность. Не принятие Бога как личности, можно согласится с единым сознанием, или высшим разумом. Ну вы понимаете...... мы все осознаем что что-то в этом мире не ТАК и пытаемся разобраться в силу меры своего понимания....

Игорь Шумейко

Вы относитесь к человеку разумному раз пытаетесь разобраться. я давно разобрался и в механизмах и в разложении человечества. Но многие.большинство просто плывут по течению. Ушу-это система настоящего совершенствования.только уровень ограниченный ци,но это куда лучше чем ничего. На высокий уровень рекомендую чжуань фалунь и все работы к ней до 2000 года. Там именно с терпения начинается.доброта и постижение истины какого -нибудь уровня.

Ал
Александр

Думаю главное понять что есть человек? Как зародился? В силу каких причин, или чьей-то прихоти? Потом уже можно пытаться осознать его предназначение! Можно конечно всем этим не озадачиваться: есть хлеб? едим. Идет дождь и ладно. Все равно что из евангелия, - посмотрите на птиц небесных........ лилии не ткут не прядут ........ радоваться данному на сей момент. Зачем напрягаться додумывая каким же образом получилось зерно. Из чего? Экипировка должна соответствовать дальнему пути, то бишь багаж знаний должен соответствовать пониманию смысла перехода по измерениям. Слепое копирование противоречит "ПРИРОДЕ". Что бы понять что вкус сладкий надо попробовать все остальные шесть, но на метод проб и ошибок жизни маловато хотя если воспринимать время как субъективный элемент человеческого сознания, зависящее от каждого отдельного человека.......

Игорь Шумейко

На все Ваши вопросы я давно знаю ответ. Вы не ответите на них читая низкого уровня работы. Читайте Закон и работы до 2000 года. Там всё это есть.