Нацу Шуичи

Ещё один философский вопрос. Если прочесть библию именно на том моменте где "бог" выгоняет Адама и Еву из Рая. То как вы думаете, мы на данный момент, живём в аду?

Ответы
Владимир Ракивненко

Насколько помню - посредине. Помните : Горы слева Горы справа,
Посредине Темиртау,
Посредине домик старый,
Посредине я с гитарой.
Где-то сбоку люди ходят,
Что ищут и находят,
Я ж стою посередине,
Словно мышь в пустой корзине.
Сверху сыро,
Снизу грязно,
Посредине безобразно,
Мое тело и душа
За душою ни гроша.
Даже не на что напиться,
И в соседний дом ввалиться,
И стоять посередине,
Словно лошадь в магазине.
Ну а дома кто то спросит:-
"Где его, мол, черти носят?"
В Темиртау,посредине,
Я как дырка на картине.

Ярослав Лисицкий

нет, в материальном мире! меня больше волнует то, что если Он не смог простить Адама и Еву, то почему он должен прощать все человечество? если не простит, то тут уж точно в ад! еще меня волнует то, что когда Иисус своей жертвой искупил наши грехи, то мы вздохнули с облегчением, - теперь, если вести богоугодный образ жизни, то есть шанс на рай! до Иисуса все попадали в ад?

Нацу Шуичи

Я не уверенна. Ведь нет того самого человека которому будут верить все, на то что он говорит. Проверить есть ли ад или рай не как не возможно.

Ярослав Лисицкий

согласен!:)

Нацу Шуичи

Спасибо за ответ 🙃

Ярослав Лисицкий

Вам спасибо за вопрос!

Марина Порох

есть такие что и в аду устроятся хорошо жить.а по большей части ад наша жизнь,да.очень много несправедливости и страданий и несовершентства.много маленьких несчастных людей.

Николай Хорошев

"Мы" тут не причем и мандата на "мы" подозреваю у вас нет. Соотнесите все лично к себе и определитесь где вы......и кто вас , ЛИЧНО, и откуда погнал или выгнал....

Margaret Www

В 89псалме Библии написано: ".....Самая лучшая пора их труд - и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим." Как вы думаете. Где мы сейчас живём?

Нацу Шуичи

Эмм.. на земле, наверное.

Margaret Www

Умница.

Нацу Шуичи

☺️ да да я такая

Юлия Шарапова

Нет. Мы живем между адом и раем, это место пребывания бренного нашего тела, для того чтобы душа могла очиститься и вернуться на верх.

Ольга Сушкевич

человек сердцем может быть где угодно и в раю и в аду...своими поступками и мыслями сам выбирает свое место

Нацу Шуичи

🤔 не думала над этим так. Спасибо за ответ ☺

Aнна Ломенко

Нет, в 3-м измерении. Мы все наказаны и не можем использовать свой потенциал на полную катушку

Нацу Шуичи

Это очень даже умно подмечено. Спасибо за ответ

НЕ
Назерке Есимханова

Конечно нет, мы живем на стадие разработки, как проживём жизнь, туда и пойдём !

*Джиневра Лили Поттер*

Наверное в аду,если повсюду войны и никто мирно жить не может и не хочет.

Нацу Шуичи

Спасибо за ответ ☺️

*Джиневра Лили Поттер*

Не за что

Тамара Бурик

это субъективно у каждого человека свое видение о рае и аде

Нацу Шуичи

Какое у вас?

Тамара Бурик

а это по обстоятельствам

Нацу Шуичи

Каким именно? Я всегда думала что у человека есть только одно понимание чего то. Но не как много

Khizri Abakarov

Короче там такая суть что нельзя есть что готовит женшина.

Нацу Шуичи

Это да, женщины ещё те твари..

Khizri Abakarov

Они готовят чтоб это на что то выменять или чтоб отвизатся

Гульнар Исабекова

Нет, живем в раю, только поступки тянут в ад человеческий

Елена Щелканова

Я где то читала, что рай это небеса, а наша земля это ад.

Нацу Шуичи

И вы считаете что это так и есть?

Нацу Шуичи

понятно, спасибо за ответ

Ле
Ленчик

В исправительной колонии)) мы тут для испытаний

Юю

Рядом,но он оставил им жизнь ,а существование

Нацу Шуичи

Значит, в какой то мере. Мы живём и там и там?

Юю

жизнь не белая или черная-а цветная

Бота

кто то в АДУ, а кто то в РАЮ. лично я живу в РАЮ

Нацу Шуичи

Рада за вас, пусть так будет и дальше. Спасибо за ответ.

Владимир

Вы живёте в раю,в окружении райских арабов.

Нацу Шуичи

🤣 Хорошо подмечено

Zh
Zheny@

Нет! Ад считается под земным царством!

Татьяна Ципина

ну, по крайней мере, где-то недалеко!