Роберто Руэда-Маэстро

"Я сделаю себе плохо, лишь бы другому не дать заработать." Как часто это видите. Почему калечат свою жизнь и жизнь детей, только ради того, чтобы не дать заработать кому-то ? Можно ли быть счастливым при таких качествах морали?

Ответы
Ирина

Мне всё равно кто и сколько зарабатывает. А не дать кому-то заработать..это надо быть бизнесменом или что-то подобное, чтобы соперничать. А у меня нет никакого бизнеса, мне соперничать не с кем. Да и вообще ..глупость какая-то..Как можно противостоять тому,что человек умеет зарабатывать и зарабатывает? Если конечно он зарабатывает воровством..тогда..этому нужно противостоять. Хотя опять же..я не в курсе ,кто и как зарабатывает.

Владимир Комельков

стандартная ситуация: я, смею думать, неплохой технолог-конструктор мебели, работал на частном предприятии... уволился (не сошлись по зарплате), так вот он набрал 3х молоденьких девчонок и платит им по 20 тыс. (это ему не в падлу 60 тыс. выбрасывать, и иметь косяк на косяке), но заплатить 40-50 тыс. грамотному специалисту - да ни в жисть!!!

Татьяна

Простите, читаю Ваши вопросы и невольно задаюсь вопросом: почему Вы всё время твердите , что женщины калечат свою и жизнь, да и ко всему, жизнь своих детей? Это что у Вас психологический ход такой?

Роберто Руэда-Маэстро

Можно писать . что это не так, но это будет ложь. Вам нужны доказательства. или уже видели их ? Я бью тревогу и уверен. что это заставит задуматься.

Татьяна

Да что с Вами не так, понять не могу. Вы принципиально не отвечаете на вопрос? Не в том направлении бьёте тревогу!

Роберто Руэда-Маэстро

Странно - 99% меня понимают . а у вас трудности. может проблема у вас с пониманием , или так ставите вопросы ? Вы всё время твердите , что женщины калечат свою и жизнь, да и ко всему, жизнь своих детей? Нужны доказательства - дам.

Татьяна

Это Ваше утверждение, а не моё. И где Ваши 99%? С Вашей стороны прослеживается попытка сломать психику, причём женскую, давя на безопасность детей.

Роберто Руэда-Маэстро

Извините - но вы больны на голову. Я 11 лет помогаю женщинам и более 1500 благодарностей и ни одной жалобы. разговор окончен.

Татьяна

Да уж, истинный мужчина, как только так сразу оскорбления и переход наличности, и такие мы обидчивые. 😂😂😂Простите, если Вам не угодила, но мне Вас искренне жаль.

Надежда Осокина

как вы правы и много таких, не себе не людям, поговорка. считаю не счастливые люди... зависть их сильно грызет..

Вадим Решетняк

Один попросил Бога помочь. Тот сказал: проси что хочешь, но соседу в 2 раза больше достанется. Тот попросил миллион. А сосед попросил потом: Боже, выколи мне 1 глаз

Надежда Осокина

что то не верится в это..

Надежда Осокина

смейтесь ,смейтесь.

Вадим Решетняк

Но ведь было

Роберто Руэда-Маэстро

Это некоторые называют крестьянской болезнью - там сильно развито желание зла другим.

Надежда Осокина

это так .

Язва Сибирская

Многие говорят что у нас страна рабов, ну они не правы, это страна холопов а они и между собой во вражде.....

Airish

Бывают такие ситуации в которых действительно можешь полагаться только на себя

Алексей Никифоров

Это закон зенитчиков: ''Сами не летаем и другим не дадим!''

Здравствуйте,это Я

не дошло.. какая связь между детьми и заработком кого-то?

Здравствуйте,это Я

можно и мороженку поесть..)

Роберто Руэда-Маэстро

И к броне примёрзнуть. В один из таких дней нашёл на улице сидящую женщину необычайной красоты. Опоздал бы на несколько минут - погибла бы.

Здравствуйте,это Я

такие случайности не случайны

Роберто Руэда-Маэстро

может быть

Здравствуйте,это Я

это точно

Людмила Гур-Ко

Конечно нет .Зто получается " Сам не ам и другому не дам ".

Ольга Фатеева

моя мама говорила " у меня не было и вы обойдетесь"

Мария Докторова

Это называется зависть, один из смертных грехов.

Роберто Руэда-Маэстро

Он и опасный очень

Мария Докторова

Согласна, зависть к другим разрушает самого человека.

Роберто Руэда-Маэстро

и ведёт в поступках к беде.

Владимир Лукашев

Нет нельзя. Иисус учит отдать последнюю рубашку.

Muza

Те, кто этому подвержен о морали не думает.

Светлана Баженова

Какая то не состыковка не вижу логики

Роберто Руэда-Маэстро

тут нет логики - тут просто факт

Лариса Хуснутдинова

из зависти,тупой банальной зависти

Ольга Шестопалова

Даже состоятельным стать нельзя...

Асан Сартбаев

От тюрьмы и сумы не отрекаися

Роберто Руэда-Маэстро

а на вопросы ответите ?

Асан Сартбаев

Не чьем так надеваю

Нелли Ушакова

В нашем обществе все можно..

Наталья Стрельцова

Нельзя.Зависть - это не айс.

Роберто Руэда-Маэстро

Да, жизнь потом за это карает жестоко.

Наталья Стрельцова

Правило бумеранга никто не отменял.

Роберто Руэда-Маэстро

Посеял глупость пожнёшь беду - мне кажется я изобрёл мудрость 😂

Наталья Стрельцова

Правильно,- изобрели!

Жазира Мукеева

Хахаха,а первые слышу

Роберто Руэда-Маэстро

Что вы впервые слышите ?

Жазира Мукеева

Лишь бы другому не дать заработать,кто так делает?

Роберто Руэда-Маэстро

Так я тут это вижу каждый день. В это трудно поверить. но это факт.

Жазира Мукеева

Странно