Ле
Лена

Когда-нибудь человечество выиграет свою последнюю войну. А что это за война и с кем?

Ответы
Любовь

Идёт духовная война духа, с плотью, с ложью, эгоизмом, лицемерием. Мы живем в эпоху, противоборства алтарей. Демонический огонь, против святого огня, мирская страсть, против благочестия. Сила и Власть Любовь и Могущество! В Жизни всегда побеждает Добро! «Молитесь же так: Отче наш, СУЩИЙ на небесах! Да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; 13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.» (Мф.6,9-13) Аминь! 🙏💜

Ле
Лена

Аминь!

Aleksandr Tarnovsky

Война со своей Совестью... Что произойдет, если люди наконец массово перестанут лукавить и откажутся от виртуала и смартфонов, автомобилей на бензине, станут читать сложные книги, ходить в потрясающие Музеи, смотреть мудрое и хорошее кино, заставляющее любую душу думать, научатся и станут, наконец, беречь Природу...

Ле
Лена

Саша, с вами согласна. Но смартфон - это средство коммуникации. Что плохого?

Aleksandr Tarnovsky

Смартфон — на самом деле это не благо, а средство деградации мозга. Люди не замечают, как после бесцельного блуждания по миру всякой информации в Инете (нужной и ненужной, полезной и тупой) теряют зрение, слух от низких частот сигналов и тупеют... Многие Homo перестали читать, разучились думать, теперь за многих Homo думают смартфоны... И потому многие Homo перестали быть Sapience... (((

Ле
Лена

Те, кто деградируют, они и без смартфона будут деградировать. Есть много талантливых молодых людей, которые двигаются по восходящей.

Aleksandr Tarnovsky

А вы прикиньте "на весах", кого ныне больше — восходящих или нисходящих? ))

Ле
Лена

Это невозможно прикинуть. Прогресс все равно идёт по восходящей. Добра на Земле больше

Наиль Хисаметдинов

Последняя война среди людей будет войной за истину. Эта война будет в каждом отдельном человеке. Война — с собственным невежеством, агрессией, раздражением. И только коренное преобразование каждого отдельного человека может стать началом мирной жизни всех людей
Николай Рерих

Ле
Лена

Да, Наиль, верно. А тот, кто понял уже, может начинать сражение.

Наиль Хисаметдинов

Согласен.

Та
Так-Тикс

В 2019 в октябре с месторождений вывозили вахтовиков работавших на строительстве газопровода сила Сибири с неизвестным на тот момент массовым заболеванием именуемым сейчас короновирус.

Ле
Лена

Это не первая и не совсем последняя война, а очередная эпидемия. Их в мире было и будет полно.

Та
Так-Тикс

пусть заявят об этом открыто а не травят людей скрытно

Ле
Лена

Я вас не понимаю. Никто ничего не скрывает про эпидемию. И как вас травят скрытно?

Та
Так-Тикс

потому что по официальной версии вирус вышел из китая а на деле он впервые появился на севере россии на месторождении ..

Изя Поцман

Последняя? Скорей всего - с фундаментальными законами природы.... Чтоб не мешали двигаться вперёд.... А как победят - так и миру конец... Даже победный парад провести не успеют....

Зв
Звездочёт

Я думаю,что с теми,кто ныне затеял расчеловечивание в мире. Когда из человека делают скота, когда какие-то бесполые твари объявляются значимее нормальных людей в обществе.

Ле
Лена

🌞

Ростислав Туманский

С природой. И человек проиграет. Есть передачи Месть природы. Посмотрев её, понимаешь, что мы песчинки, которые можно легко смыть с поверхности земли.

Ле
Лена

А я имела в виду войну со своими пороками

Ростислав Туманский

Это далеко не последняя война.

Ле
Лена

Если мы победим свою агрессию, злость , зависть, эгоизм, жадность, больше не будет стимула для дальнейших войн

Ростислав Туманский

Простите, но этого никогда не будет.

Ле
Лена

Просто мы в самом начале пути. Мы конечно не доживём

Серж Одесский

31 марта выиграет. Войну с коронавирусом. Это я вам лично обещаю. Он просто исчезнет. Как факт. Раз... и нет его! Такое вот волшебство

Ле
Лена

Нет, не исчезнет

Серж Одесский

Исчезнет. Я договорился уже с Господом. Процесс уничтожения пошел. И если я буду неправ можете приехать лично и меня расстрелять из гранатомета.

Ле
Лена

Гранатомета нет

Серж Одесский

Ну так приезжайте на Донбасс. Украинские военные вам подарят.

Марго Беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️😭проиграает к сожалению-если чтооо тооИЗ РЯЯДАА ВОН-НЕ СЛУЧИТСЯ...😭😭😭

Скорпион Иванович

Последние войны ещё впереди историй. Бесконечные войны зпаложенные самой природой и смыслом существования!

Кот Ученый-Чтец

Люди просто себя уничтожат и всё живое , а потом придет возрождения для всей планеты...Там будет новая Жизнь

Ле
Лена

Понятно.

Кот Ученый-Чтец

Но это лишь мои предположения, а как на самом деле не кто не может точно знать.. Может совсем все по другому

Ле
Лена

А я верю, что люди победят свои пороки, свою злость, агрессию, ненависть, жадность , эгоизм. Может не скоро конечно

Кот Ученый-Чтец

возможно только найти баланс-равновесие и контроль между пороками и не пороками.. Это как в батарейке есть плюс и минус, и удалить их просто невозможно иначе не будет батарейки..Так же как и со всем остальным луна и солнце, северный полюс и южный, правая и левая часть тела и полушария мозга.. Все пороки это проявления чувства на внешние раздражители, и равенства никогда не наступит..

Леонид Солодарь

С риплетоидами проклятыми и с мосонами на горе ХерМон под знаменем Христа и копьём Лонгина... Ура!!!

Ле
Лена

😱

К.
Костя ........

Цель всех войн грабёж и в последние несколько сот лет причина одна : капитализм,жажда наживы....

Ле
Лена

Так значит, если не будет жадности, зависти, ненависти, агрессии, злости, то и не будет войн. Последняя война - война с самим собой, со своими пороками.

К.
Костя ........

Именно так и порки нужно искоренять с самого рождения,нужно вернуть воспитательные функции в детские сады и школы,при чём срочно так как война уже идёт...

Ле
Лена

🤝

Elchin Tehmezov

Увы человечество не способно на это. Пока есть хоть два человека на земле, они будут сражаться.

Николай И. М.

Это не будет выигрыш.. Это будет небольшая передышка... И снова бой - покой нам только снится. ))

Николай И. М.

Даже в далёком будущем будет позитив и негатив, потому что это будет всегда - это закон эффективного совершенствования духа: борьба и единение противоположностей...

Ле
Лена

Законы Гегеля нам вбивали с первого курса.
Добро - это созидание, оно способствует творчеству. Зло - разрушение, уничтожение. Творить нужно, не разрушая. В идеале только Бог создаёт, не разрушая. А разрушить можно только то, что уже было создано. Поэтому добро вполне может существовать и развиваться без зла. А зло без добра - нет. Мир не биполярен. Есть вектор развития. И прогресс возможен только потому, что добра больше. Не нужно начинать войну, чтобы проявились лучшие качества людей. А вот как проявить всё самое хорошее, что изначально заложено в человеческой природе, которая не греховна, а божественна -уже другой вопрос и очень сложный.

Николай И. М.

Ну.. если не знать, что сущность вида человек создана вовсе не Богом, а ... сущностью возомнившей себя Богом, и то, что почему-то на это было попущение Бога, то придёт мысль, что Гегель просто осознал и озвучил этот закон))

Ле
Лена

Никто не знает этого, только Бог. И Бог, конечно, это не дядька с бородой, а Всемирный Разум, Абсолют, частью которого являемся и мы. Но это не точно.
Есть во Вселенной такие вещи, знания о которых можно добыть, только участвуя в этих вещах. Познать их, находясь в стороне, невозможно.

Николай И. М.

Заблуждение, потом что Бог делится своими знаниями с теми, кого считает достойным такого подарка. Кроме этого есть и тот, с кем (вернее - кем) он... трудится над человечеством - Его Посланник, Мессия. Этому Бог говорит то, чего не знают или не понимают многие. И Этот делится этим знаниями с теми, кто хочет и старается "быть у него за спиной"..

Егор Сколопендрычъ

Воина с самим собой.... С предубеждениями, соц. зависимостью, приклонением...

Ле
Лена

Да... 🤝

L/
L/L/

Человечество любит с кем то воевать.. только не пойму зачем- для кого

Александра

Война за человечность. Кое кто выиграет, но не все человечество😢

Ле
Лена

Придёт время. Но мы конечно не доживем. Человечество еще в самом начале своего духовного пути.

Александра

Ну, этого никто не может знать...

Ле
Лена

Это цель

Александра

Ну может мы только начали эволюционировать из обезьян, но история говорит о другом))

Николай

Ванга предсказала все!! Останутся одни крысы на земле, все сгорит.

Ми
Михаил

С своей глупостью, потом лет через 80 все равно тупеем и по новой...

Ле
Лена

🧐

Ми
Михаил

Ну правда же)

Ле
Лена

Это война с нашими пороками, злобой, ненавистью, завистью, агрессией, жадностью и тд. Выиграв бой с самим собой, мы прекратим все войны на Земле. А после 80 надо бороться с Альцгеймером. Думаю, что лекарство найдут.

Ми
Михаил

Вы меня не поняли). 80 лет это цикл человечества, а все то что вы перечислили и есть следствие человеческой тупости)