Василий Неколаевичь Четвёркин

БИБЛИЯ чьи мысли содержит ?

Ответы · страница 2
Вадя С Хитровки

Тут недавно наткнулся, что Ветхий Завет - это Иудаизм- религия рабовладельцев, а Новый Завет - Христианство - религия рабов. Вот думаю: может антисемиты знают, о чём говорят - то, что во всём виноваты евреи, жиды?

Вадя С Хитровки

Да вроде себя таковым никогда и не считал

Василий Неколаевичь Четвёркин

наркоман тоже не говорит что он нарик

Andre Sperling

библия это не полная трактовка толмута переведенного для гоев( не евреев; недочеловеков; скота) собранного изначально великим Мойшей(мозес, моисей, муса) в дальнейшем дополненая иудаистами....

Andre Sperling

я конечно очень извеняюсь, но где вы вычитали в библии , что она не одобряет споры?! Наоборот , библия написана для людей думающих( как говорит мне один мой знакомый равви из левитов!!!)(т.е. почти первоисточник!) и её читающих, а не слушающих кто и как её трактует... к тому-же дабы действительно её понимать, необходимо читать и апокрифы и много другой соответствующей литературы... вы видимо не поверите, но с ЛИВИТОМ у нас не возникают споры и разногласия, мы только обсуждаем какие-либо аспекты, поскольку оба ОЧЕНЬ разбираемся в теологии... так, что ежели вас действительно этот вопрос интересует, вам должно начинать с общих аспектов и задач несомых библией....и как я имел в виду в начале;" ежели вы заинтересовались- огромный респект, значит вы выделились и "стада"(как говоррит Леви)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие гл 1:26,27 это о стаде

Andre Sperling

леви говорит(в общих чертах) желаешь знать старый тестамент(без торы) изучи изод и второзакония ,- хочешь новый читай ТОЛЬКО что сказал САМ Иешуа Ганносси....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я говорю о Боге вы проверяйте сночало то о чем говорите ведь речь о том кто создал нас Бог

Andre Sperling

хрошо! ежели вы о человеке(четырёх елементная система- совесть+дух+душа+тело) их создали БОГИ(в первописании торы и начальных библиях ИЭЛЛАХИМ) по своему образу и подобию(сотворили ДЕТЕЙ)..... а людей ( двухелементная система душа+тело) сотварил из праха земного ГОСПОДЬ( иехоффа, сатанаил, князь тьмы) ... всё это очень четко прописано в БИБЛИИ ,.. вы только её(библию) читайте, а не слушейте что вам кто-либо объясняет....

Надежда

библия содержит мысли еврейского бога Яхве — Иегова - Саваоф , про которого Иисус Христос говорил евреям - ваш бог дьявол , отец лжи . вот и подумайте сами чьи мысли изложены в библии и для кого .

Василий Неколаевичь Четвёркин

так он так и сказал ваш бог дьявал что значит противник Бога

Надежда

Новый Завет нужно читать . ну а в библии в старом завете читать просто , как историю евреев .

Надежда

если бы люди знали и осознали кому они поклоняются , то многие сошли бы с ума , но истина скоро откроется всем .

Надежда

http://www.liveinternet.ru/users/4947144/post413405799/

Василий Неколаевичь Четвёркин

читаем ... а насчот ветхова завета вы неправы ... Иисус более 300 рас ссылался на еврейские писания ... потом мы стаим на пороге пророчества каторае записано данеила гл 2 ст 44 такчто 2 тимафея гл 3 ст 16

Надежда

кому вы поклоняетесь ? апокалипсис для кого ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иоанна гл 17 ; 3 о поклонении кому ...

Владимир Юдинцев

В жизни должен быть порядок, определённые взаимоотношения людей, принципы мирного сосущесвования. В библии, по моему как раз об этом. Поэтому я думаю, что это мысли здравомыслящей части людей.

Василий Неколаевичь Четвёркин

2 тимафея гл 16,17 а как это

Андрей Иванчаев

изучая этот вопрос можно узнать. что до этого была другая библия. написанная славянами. потом как пришли жиды они переписали что есть сейчас. это просто бизнес.например гундяев чистый еврей

Андрей Иванчаев

ну так как она была написана в москве и один метропалит славянин хотел сделать ие-расс-алим. там он звался Я-Русс-салим.Под москвой. такие источники есть.но потом его сняли и убили. евреи и сделали Иерусалим только в 1945. но толкам там ниче и не нашли.

Любовь Любушкина

Библейские книги составляли разные люди..они писали на разных языках в течении 1000, и даже 1600 лет Между написанием Ветхого и Нового завета лежит разрыв в 400 лет....Так что мысли людские....

Виталий Бугриев

Считается, что слова и мысли Бога, но записана множеством простых смертных и не единожды переписывалась, поэтому каждый из писарей вносил свое представление о смысле сказанного.

Василий Неколаевичь Четвёркин

думаю вас ненадо убеждать что есть Бог

Виталий Бугриев

Нет конечно, но людская ложь застит взгляд.

Василий Неколаевичь Четвёркин

так и нет сомнений что он самый мудрый ?

Виталий Бугриев

Его невозможно унизить, он выше людской молвы. Но для общения с ним мне никакие книги не нужны. Разве только вначале познания. Дальше, с Божьей помощью сам пойму.

Василий Неколаевичь Четвёркин

так писарей библии он выбирал какой смысл им то врать и чтота добовлять

Виталий Бугриев

Грешен и неразумен человек и от ошибок не застрахован. Но ведь есть и преднамеренное искажение трактования Библии в угоду каким то своим тайным целям. Отсюда и различные гнусные секты.

Алексей Гудовский

Библия содержит мысли Бога!Там в библии это и написано-человек создан по образу и подобию,а еще,что Бог во всем,всех и каждом,а значит,все слова и мысли относятся-к Богу!

Василий Неколаевичь Четвёркин

мысли его ...тока пророк малился услыш меня Боже с небес места тваего обетания

Ханиф Мухамадеев

Библия может направить человека на правильный путь или наоборот, т.к. у каждого при его чтении будет рождаться своя мысль, соответствующая сознанию читателя и его уму.

Igori Kerdivarenko

Библию нельзя назвать книгой одного автора,да и книгой назвать можно только из-за визуальной схожести. Это философский труд многих людей,соединённый воедино.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Биюлия осуждает философию так как писаьели записывали мысли бога поэтому его мысли

Igori Kerdivarenko

Если вы читали Библию,то должны знать ,там не только слова бога.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Читал и неодин перивод и смедо могу утвеждать мысли Бога незнаю плчему вы придерживаитес иной точки

Igori Kerdivarenko

Мысли у всех свои. Даже если все они направлены богу,у каждого они свои. П

Владимир Ульянов

Это инструкция по эксплуатации человеком Жизни. А в инструкциях авторы не указываются. Какая разница, кто автор, ГЛАВНОЕ, ты принимаешь это или нет....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Извени фаном попахивает Автор есть

Александр Ефремов

на мой взгляд это пересказ далеких событий Она ведется не от первого лица Но там заложены основы человечности и явные события далеких событий

Василий Неколаевичь Четвёркин

точно и точна нетока как история но и научно житейский духовна

Александр Ефремов

поэтому большинство и воспринимают ее как веру и духовность

Александр Ефремов

не важно во что вера , в любимую . в человека , в удачу или что мечта сбудется , в церковь с ее постулатами Просто она должна быть без нее трудно выжить

Александр Ефремов

я не еврей и мне все равно их критерии У меня мозги и способность самому оценивать инфо , Слава богу есть интернет где много и док фильмов и артефактов , исследователей серьезных , альтернативных точек зрений и версий тех дней и других библий - например от Фомы или Еноха - они очень интересные и тем кто имеет способность мыслить дают возможность задуматься над многим

Василий Неколаевичь Четвёркин

это книга библии ... а насчёт других книг где они были раньше значет они точно невдохнавлены Богом

Александр Ефремов

они отвергнуты царем Константином и церковью - для создания унитарного государства и подчинения людей и церкви и власти на тот момент их / библий / было более 50 Вот такие пироги и Бог тут не при чем Он был во всех библиях , но толкования разные это история и ее надо бы почитывать Вдохновители власть и властная церковь - кстати в основу современной религии легли 5 библий из 50 - те которые более помогают влавствовать и управлять История Больше писать не буду - Не вижу смысла Вера должна быть и устраивать диспуты не охото когда порой надо просто иметь факты , свое мнение и умение размышлять А блеять в стаде проще но мы люди и вселенная создала нас разумными а не слонами и мартышками Удачи вам и много веры даже в ваших убеждениях - прощайте

K{
Krikok {Забыл}

Библия не содержит мыслей) Вопрос изначально не корректно поставлен. Это тоже самое что спросить- Сколько и какого жира содержит в себе вода?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Грамотно писать я несказал что невежа а о библии да

K{
Krikok {Забыл}

О Библии и говорю) Вы не собираетесь делать пример, потому что в Библии нет ни одного момента где есть мысли. Библия- есть сборник книг Ветхого и Нового Заветов. Содержит в себе вероучительные истины христианства. Не содержит ни одной мысли))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это унезительно вы даже нечиталь , еслиб читал ее там бездна премудрости а знкчит мысли Бога жуть вы безосновательно хулите библию

K{
Krikok {Забыл}

Забавно) Премудрости там полно. Согласен. А мыслей там нет. Библия не содержит "мысли" Бога. В Библии есть Слова Бога, но нет Его "мыслей" там. Понимаете?) И не говорите мне тут в пустую что я хулю Библию.

Варвара

так-так, где мой попкорн 🍿😁

Анатолий Кирдин

Распространяйте Национальную идею триединства (тримурти) Святой Руси и Святого Народа: белорусов. русских. украинцев. Ваш доход составит 200%

Дмитрий Севастьянов

Простейшии заповеди высшего разума (Бога) для рода людского......при том мудрейшии простые заповеди......сейчас бы было послание посложней.....

Дмитрий Севастьянов

ты кстати пишеш с ошибками, хуже чем я)))я думал безграмотней меня по рус. языку не бывает)

Дмитрий Севастьянов

ну давай ищи смысл жизни тогда)))

Дмитрий Севастьянов

да я понял, и читал......так смысл жизни то в чём????

Дмитрий Севастьянов

слова вода.....призыва к конкретному действию нет

Дмитрий Севастьянов

вот как ты можеш решать, то я прочёл или нет)))))

Жанна Романовская

Она их не содержит вообще.Это Истина,реальность,не литература.Это повествование свидетелей происходящего от нескольких люлей-перессказ.

Margaret Www

Библия содержит БОЖЬИ слова. Храни вас БОГ. Вникайте в слово Божье и не будете блуждать.

Margaret Www

Ответ на свой вопрос можете найти в Википедии.

Margaret Www

В Википедии даётся детальные разъяснения о том кто написал священную книгу Коран.

Александр Дубков

Жидовского бога Яхве, если это Ветхий завет. А если Новый завет, то тоже его, только для Гоев, чтобы преклонялись, а не жили самостоятельно.

Александр Дубков

Нет, русский. Но не шабесгой, зажигающий жидам свечки по субботам.

Татьяна Кудряшова

"И изрек Бог все слова сии, и вложил Бог их в души и мысли людские, и занесли мысли и слово его в писание божье и дали сия писанию имя библия!

Татьяна Кудряшова

Не грустно...серьезно...вопрос не простой...

Александр Ли Краснов

Мне кажется, что это первая книга этики. Но в последнее время бывают мысли, что она написана для рабов и простых людей. К сожалению... 😀

Юрий Архипов

Библию написали Петр с Павлом через 40 лет после распяти Христа как можно через 40 правильно там очень много искажен Каран достовернее

Василий Неколаевичь Четвёркин

С чего ты взял что коран достовернее ?