Василий Неколаевичь Четвёркин

БИБЛИЯ чьи мысли содержит ?

Ответы · страница 20
Алла Лукинова

Мудрость тысячелетий

Алла Лукинова

Пути Господни неисповедимы

Алла Лукинова

У Бога всегда замысел добрый, но неизвестно, какой и когда и как он проявится.

Алла Лукинова

Да, но о каждом конкретном случае там не говорится, как, например, о Донбассе.

Алла Лукинова

Правда. Да, в Библии объясняется общая для любых случаев причина того, почему "восстанет народ на народ". Все-таки узнать Божий замысел, невозможно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие гл 1:28. В сровнении. Откровении гл 21:4

Ольга Лобанова

Кому это было выгодно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человечсьво показало сваю неспособность история свидетель ... Современные события тоже свижетель ..

Ольга Лобанова

Не правда, каждый на своём месте должен делать то, что онтделает лучше всех, тогда и Бога молить не надо

Ольга Лобанова

Пессимизм дорогой, плохой советчик

Василий Неколаевичь Четвёркин

Привет ...решил продолжить?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Биседовать о библии хотя и это !

Ольга Воевода

..я её не читала.....😊

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так начьни откровение гл 21;4 например

Ольга Воевода

спасибо....надо её ещё приобрести

Ольга Воевода

...Я УЖЕ ОБ ЭТОМ ПОДУМАЛА....СПС

Вик Тори

а есть реальный ответ

Василий Неколаевичь Четвёркин

История , наука , пророчества , житейские , духовные и т д. Какие ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это кто такой Бог , как доказать что он есть , кто такие ангелы ,и тд. Книга библии Римлянам гл 1:20

Галина Бочарова

Мысли Матфея или Луки

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог использовал людей как секритарей

Галина Бочарова

Честно !!! Не читала я библию😔. Не дозрела , наверное .

Игорь Николаевич

Безгрешного человека

Игорь Николаевич

Безгрешный живёт как положено по библии

Магомед Ибрагимов

Бога Пророков и людей

Василий Неколаевичь Четвёркин

Использовал людей как пророков ,секретари и записывали его мысли

Любовь Золотарева

Вселенская мудрость.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Коран советует читать библию

Любовь Золотарева

Между прочем, Коран читается лучше. Он написан немного по другому, в назидательной форме, а Библия в историческом повествовании.

Василий Неколаевичь Четвёркин

При чтении торы ты должна была заметить что тора и ветхий завет библии. Оденаковы

Любовь Золотарева

Я же об этом и говорю., что у всех одно и тоже. Только повествование разное.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Правельно називать ветхий завет еврейские писания потому описывают о еврейском народе

Евгения

массы людей за 2017 лет

Евгения

постепенно добавляли. меняли. переводили-получился бред

Евгения

правильно-текст библии и есть невежество

Василий Неколаевичь Четвёркин

и у вас есть основания так говорить

Евгения

и не только у меня. Реформация что сделала ? Это было не просто так

Сергей Финогенов

это Слово Божье к нам

Сергей Финогенов

что и инструкция как человеку жить

Сергей Финогенов

а вы сами посмотрите вокруг себя внизу в верху в воде и под и задумайтесь

Сергей Финогенов

чтобы подумать откуда это все возникло и человек

ОК
Ольга Калитвянская

мысли каждого из нас!

ОК
Ольга Калитвянская

в библии написано все,что нам понятно и с чем мы согласны!

ОК
Ольга Калитвянская

может быть и так!но бог свои мысли передает человеку!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так и есть или ангелу а он библии

Владимир Ольшанский

Иудейских разводил...

Владимир Ольшанский

Отбоялся своё в горах Гиндукуша...

Владимир Ольшанский

Сало-то при чём,ну закусь неплохая,согласен...

Татьяна Алексеева

да это еще тот вопрос

Татьяна Алексеева

илья матвей не знаю читать надо еще луку читала

Татьяна Алексеева

2 тимофея гл 3 16 17 спасибо

Алексей Чичерин

Некорректный вопрос!

Алексей Чичерин

Какие мысли содержит Библия?

Трезвый

Писателей фантастов

Трезвый

Так там в раю как при коммунизме- все твое, все можно, на то он и рай, вечное блаженство...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если помниш Адам был создан из праха земнова тоесть элименты земли и поселен в раю что переводитса сад или парк где реки тигр и ефрат современая сирия амначит рай должн быть тут на земле. Бытие. Гл 1:28

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечно , многа фактов что есть Бог многа фактов что Библия это его слово и если проверить появитса и довение Матфея гл 28:19,20

Трезвый

Какая разница есть бог или нет? Верим мы или нет, он все равно свое берет, и когда становимся не нужны он нас убирает.Но вот когда мы начинаем верить, начинаем нести дань служителям культа.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как понемаеш слово покланение Ббогу

Сергей Евдокимов

Тех, кто её сочинял...

Сергей Евдокимов

Нет, тех "людей", которые её сочинили.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Просто Бог использовал людей как секнитарей поэтому они записывали не свои мысли а Бога

Сергей Евдокимов

Как Вам угодно - в то и "верьте"!... Я ещё готов рассматривать отдельно "ветхий" и "новый завет", но...

Сергей Евдокимов

Каждому, кто не может САМ отвечать за ВСЕ свои мысли, слова, действия... обязательно нужен кто-то, на кого можно просто свалить свои оплошности, ну, типа: "На всё воля Божья!"... Удачи Вам, продолжайте "верить"...

Нина Марченко

А вы верите в библию?

Нина Марченко

Сейчас все пишут библию, называется,Новый завет. Я просто не верю, и всё.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово завет означает догавор поэтому правельно говорить греческие писания так как они написаны на греческом язике и последние строки были написаны в канце первого века на острове патмос Иоаном это книга откровение и все!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библию ? И читал сравнивал нескалько периводов вы сами можите это зделать они оденаковы все , есть ошибки но они не влеяют на главную тему

Каноплич Людмила

Библию писали люди...

Каноплич Людмила

Я как-то не очень впечатлила. прочтя библию...

Василий Неколаевичь Четвёркин

беглость прочтения мешает ...а она точна научна житейский например как найти друга воспитать деток отношения в семье с начальством и тока один совет матфея гл 7 ст 12

Ольга Курбатова

Каждый находит своё.

Ольга Курбатова

Не докапывайся.Не интересно-не читай.Все приходят к Богу в разное время и по разному.

Наталья Тегай

наверное всевышнего

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечно веть есть пророчества , есть саветы для жизни , о духовном кто такой Бог и т д