Василий Неколаевичь Четвёркин

БИБЛИЯ чьи мысли содержит ?

Ответы · страница 26
Роза Филимонова

Я мусульманка

Роза Филимонова

Мне все равно что и кем написано

Светлана Молдаван

Но верно Бога.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Исая гл 40:22 здесь о земле что она круглая откуба писатель знает это хаписано 7 век до нашей эры

Гульнара Досмуханова

Я мусульманка

Василий Неколаевичь Четвёркин

И что коран советует читать библию

Сергей Горинов

писана людьми

Василий Неколаевичь Четвёркин

Писана людми но мысли записаны Бога

Олег Соколов

какая именно?

Олег Соколов

это же.. просто первод.. сколько их было.. какая истина дошла до нас.. постоянные переводы. всё значение.. иогло измениться. ты это пойми..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот тонкасть какая если чел имеет факты бытия Бога то понемает Бог всемогущь и унего есть и сила и мудрость сохронить писание и найти честных ктоб правельно перевел и сохронил

Олег Соколов

какие факты? они.. на арамейском говорили.. а это.. сколько всё переводилось.. смыл изначательный утерян..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нет периводы всегда были закон есть в библии чтоб царь восходя на трон переписывал библию

Олег Соколов

ну.. ты же знаешь.. даже библию.... её... ломали.. коверкали.. под себя.... как нудно было.. тогда папам.. чтобы народ.. держать в узде.

Сергей Ющенко

1 Бога. 2 Людей

Сергей Ющенко

А, т.е. Ваша мысль такова: судить Бог будет только тех, кто научен. А кого не научили, с того и взятки гладки?...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если хочет получит оброзование не хочет чао. Иоанна гл 17:3

Сергей Ющенко

Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. (Рим.1:19-25)
Тут ясно написано, что Бог явил Себя ВСЕМ людям, так что они безответны... и образование у СИ тут совсем не причем

Василий Неколаевичь Четвёркин

Творения безответны как факт бытия Бога

Сергей Ющенко

Я Вам бы отчасти и поверил, если бы не знал, какой ереси можно научиться у СИ... Там такому научат, что в рай вовеки не попадешь...

Muza

многих людей.

Muza

в основном верующих, монахов.

Василий Неколаевичь Четвёркин

каму из учёных нужнёа бибблия

Muza

Учёных, в этом контексте- грамотных.

Muza

Есть, но она мне даётся с трудом, я не приучена её читать. Много там нелогичного.

Василий Неколаевичь Четвёркин

это матфея гл 28 ст 19 и 20

Никифоров Валерий

Родной , Матфей , это "Евангелие " Так называемый новый завет ... вы в кого там верите ?

Muza

Простите, я не могу на эту тему общаться.

Лина Медведева

Человеческие

Лина Медведева

Это просто красиво. И работает на абсолютное управляемое большинство

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть вещи написаны тогда люди незнали об этом

Лина Медведева

Тогда тоже были гении. Те кто сейчас двигает науку, медицину,прогресс. Только уровень разный

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да ? Почему тогда сьирильность появилось в начале 20 века а в библии знали довно

Лина Медведева

Вы из деталей собираете веру? Вера это безусловность! Даже если глаза видят совсем другое

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как понять безусловность ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Близко такова нет ... Для того и библия чтоб обучатса матфея гл 28:19,20. ... Вера основана на точных знаниях

Слава Федоров

человеческие

Слава Федоров

а он им в уши вкладывает, но пишут они

Слава Федоров

а им свойственно, кстати, ошибаться

Василий Неколаевичь Четвёркин

все копии на земле с разных язиков оденаковы

Слава Федоров

не в копиях дело, а запятых..

Слава Федоров

что хочешь и как хочешь сказать, там и запятые ставишь

Слава Федоров

так тебя и понимают. истинную цену слова Господа понимали лишь те, кто с ним изначально был рядом. помните 12 апостолов, включая Иуду

Ирина Андреева

человеческие

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему научно точна , пророческий, и т д

Ирина Андреева

я пыталась её почитать но не дано смотрю в книгу и вижу фигу

Василий Неколаевичь Четвёркин

Попробуте еще Матфея гл 28:19,20

Ирина Андреева

нет спасибо не буду я просто не понимаю .хотя моя бабуля была игуманьей . видимо за меня намолилась

Ирина Андреева

не знаю но так у меня не получается помолиться

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это просто откриваите евагелие от матфея глова 28 стих 19:20

Татьяна Зимина

ПРАВОСЛАВНЫЕ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Жизинь в неземли невазможна , огромная радиация

Татьяна Зимина

НЕТ ЕСТЬ ТАКОЙ ОСТРОВ ТАМ ЛЮДИ ЖИВУТ ПРИ ВЫСОКОЙ РАДИАЦИИ И НЕ БОЛЕЮТ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю вам туда надо сьездить

Татьяна Зимина

ПОЗДНО УЖЕ МНЕ И ЗДЕСЬ НА МОЕЙ ЗЕМЛЕ ХОРОШО

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда ненадо глупости гтворит в космоси таея родиация что вам и неснилось

Татьяна Зимина

ПРИЧЕМ КОСМОС МЫ НЕ В КОСМОСЕ ЖИВЕМ ЦВЕТЕМ И ПАХНЕМ

Валентина Журнова

Бога, чьи еще?

Валентина Журнова

а Вы почитайте, сразу появятся

Валентина Журнова

что почитать, или что появится?

Валентина Журнова

почитать Библию, а появятся версии

Василий Неколаевичь Четвёркин

я чтаю ... а версии в виде религий и других книг

Василий Неколаевичь Четвёркин

интимно как мне разговор не для инета пока успеха

Эл
Элла

Человеческие

Эл
Элла

Вдохновение берут . А где? Никто не знает

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия знает 2 тимофея гл 3:16

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да я понял ... Читая библию слушая тем самым бога бог вдохновляет и писали библию и поступают правельно

Эл
Элла

Это славно, что у вас бог в приоритете. Про людей не забудьте

Одуванчик

Тех кто писал

Одуванчик

А кто писал...их же книг много...и все разные..и писали их люди разные..

Василий Неколаевичь Четвёркин

точно ... 1600 лет писалас 40 мужчин писали 66 книг и что интересно одна тема

Одуванчик

Тема нравилась...вот и писали все...

Александр Кудояров

Человеческие

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб человека создал человек то магло быть о нас создал Бог значит мысли его

Александр Кудояров

Человек, божий промысел, а всё остальное человеческое . Мысли, поступки и даже грехи.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда почему пишиш что в Библии мысли Ьога

Ша
Шалтай-Болтай

перепизчиков

Ша
Шалтай-Болтай

да за 2000 лет переписчики таг исказили што не слова истины там не найдёш

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я нескалька переводов прочел , оденаковы , потом вы сталиб заниматса Библией ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Врятли сталиб заниматса Библие на чтото жить надо это с середины 20 аека полегше стало а те времина все в ручную

Рыбак

человеческие

Рыбак

не хочу отвечать, вдруг и впрямь что то есть

Рыбак

я не хочу говорить об этом, прости

Татьяна Васильевна

человечества

Татьяна Васильевна

Читайте Библию и вам все станет понятно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Понятно что там мысли Бога и есть факты

Владимир Жданов

комидеология

Владимир Жданов

да-сс коммунизм уже тогда был востребованнн

Ната Федорова

Ясно что Бога

Ната Федорова

ее надо исследовать и все понятно будет