Ол
Ольга

− Почему в магазинах нет красной икры?
(Из-за отсутствия спроса. Приди в магазин и послушай - разве красную икру кто-нибудь спрашивает?)

Ответы
Лев Дувидович Перкис

Мужчина каждый день приходил в аптеку и спрашивал: «У вас красная икра есть?» Ему отвечали : «у нас не бывает красной икры». Наконец провизорам надоело ему отвечать и они выставили табличку - «Красной икры нет». Мужчина пришёл, прочитал и сказал: « Ага, значит всё-таки была у вас красная икра!»»

Виктор Чугуев

Зашёл в магнит. Спросил у знакомого продавца. Спрос есть. Берут по чуть чуть, но часто. Очень важна реклама продукта.

Александр Мамедов

Да потому что икра,копчености это не еда. Это чревоугодие.Пользы от этого кроме вреда никакой.Пора уже это понять.

Ол
Ольга

Я так и не поняла, начали за чревоугодие сейчас вы заканчиваете людьми которые создают блага. А что люди которые создают блага не едят рыбу, икру? Только ленивые этого не делает или кто не любит рыбу. Вы определитесь, о чем вы говорите. Какой то винегрет словесный.

Александр Мамедов

Нет, есть люди создающие блага и есть потребители этих благ.ПОТРЕБИТЕЛИ.Вот эти потребители и развращают свои вкусы всякими деликатесами.

Ол
Ольга

С головой не дружите.

Александр Мамедов

Вопрос справедливого распределения средств для жизни настолько важен для понимания процесса перехода от капитализма к социализму, что Маркс и Энгельс разъяснению этого вопроса и критике мелкобуржуазных взглядов Прудона, Ротбертуса, Дюринга, Лассаля посвятили целый ряд работ: "Нищета философии", "Маркс и Ротбертус", "Анти-Дюринг" и другие.

Тот, кто не понял принципа социалистического распределения Маркса, что с правом на труд у населения должно быть право хотя бы на социально-бытовые условия жизни по количеству и квалификации труда, тот не понял в марксизме ничего! Тот даже не понял, ради чего социалисты стремились взять в свои руки государственную власть. А кто не понял сущности эксплуатации при капитализме и справедливости социальных гарантий социалистического производства при его планировании для удовлетворения насущных потребностей населения, тот не понял и основного методологического подхода Маркса к изучению общества, как естественного исторического процесса, который осуществляется волей объединённых единой целью людей.

Александр Мамедов

Впервые в истории России (Руси, Российской империи, СССР) наша армия с нашим вооружением стала в принципе непобедимой для вероятного противника (да, благодаря наличию ядерного и термоядерного оружия у некоторых других стран, нашу страну ещё могут уничтожить, но только в самоубийственном акте, только вместе со всей планетой). То есть теперь Владимир "Путин, как стратег, (уже не) исходит из абсолютного превосходства врага в силах и средствах" (2, ред.)

А по первоначально заданному вопросу - за всё то поистине невероятное, что совершил наш президент для России (вместе с возвращением Крыма), ему можно и нужно верить.

Однако, вернёмся к вопросу укрепления России - значит, в соответствии с таким же тайным планом Путина, были переформатированы те части нашего общества и экономики, которые занимаются нашей обороной. То есть 18 лет как бы насквозь либеральное правительство выделяло, проводило и осваивало деньги, и при этом никто и никому "даже не шепнул" (понятно, что во многом это осуществлялось под присмотром спецслужб, но нем не менее). То есть, по крайней мере часть экономики в этом очень активно участвовала. Как, кстати, и в ранее небывалом подъёме сельского хозяйства, как и в успехах нашего мирного атома. То есть если часть российской экономики получилось сделать очень даже эффективной, то вполне реально это качество распространить и на всю экономику.

Владимир Павлов

Не знаю.....у нас навязывали даже.....взял баночку.....а она пересолёная оказалась....не такая, как в СССР была.....

Михаил Киранов

А по-моему этот анекдот полувековой (если не больше) давности сейчас не актуален.

Ол
Ольга

Может быть, не спорю.

Михаил Киранов

Я слышал этот анекдот в советское время. Тогда действительно икра была очень большим дефицитом. Сейчас, по-моему, её купить не проблема.

Ол
Ольга

У нас натуральную купить проблема

Михаил Киранов

А у нас.. я давно уже не интересовался. Но на новогоднем корпоративе была.

Ол
Ольга

Кто хочет находит🙂

Геннадий Зернов

Заблуждаетесь, в магазинах все есть.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

В Москве и Казани - полно...

Галина Мазяркина

У нас всегда продают.

Св
Светлана_Светлана

Где это вы живёте?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да полно