Любовь Яворская

Дамы и господа.учившиеся в советских ВУЗах,изучавшие труды Маркса и Ленина,в жизни Вам это очень пригодилось?Согласитесь,что это время можно было посвятить более нужным наукам?

Ответы · страница 5
Alex V

кроме маркса и ленина еще сдавали зачеты по истории кпсс

Alex V

очень интересно когда не сдашь историю ходишь месяц голодный без стипендии

Владимир Кулешов

Очень пригодилось,но ничего не помню из этого учения

Григорий Семенович

Вы этот вопрос лучше задайте современным педагогам.

Любовь Яворская

Учусь со студентами ФилФака(повторяю кое-что из курса русского языка),так им читают политологию,Правда,без обязательности конспектирования трудов этих великих людей.

Вячеслав Ульянов

😂А на осмысление тоже нужно время?😜

Вячеслав Ульянов

😂Вот поэтому, чтобы дети в школах не болтались без дела, это время занимали не важными предметами☝️😉

Владимир Ильинов

Господа у власти чётко применяют познания Маркса !)))

Anatolyi Yurchenko

изучить этого мало надо еще чтобы котелок работал.

Михаил Maro

А я их и не изучал, - это было как беседы по истории!

Иван Фокеев

Конечно им всем пригодилось на кассах в пятерочке

Видмет Лапатыч Бизульо

Предали Ленина. За это и пенсии поздним, и нищета.

Виталий Гончар

И что такие большие труды выбросить на свалку?

Любовь Яворская

На свалку не надо!Но учебные часы отдать профильным предметам!

Виталий Гончар

А как же мечта "коммунизм", лишаете молодежь житейских перспектив

Юрий Барденков

ученье Маркса всесильно потомучто оно верно

Ва
Валерий

Кое что пригодилось. Понимание экономики.

Владмир

А Капитал Маркса чем Вам не угодил?

Любовь Яворская

Угодил!Одно конспектирование-что стОит!!!

Любовь Яворская

Прав!Всё исходит от денежной массы.

Владмир

Ну вот. Значит польза была. А ещё перечитайте Ленина: Шаг вперёд, два назад.

Нина Ковалёва

А сейчас то что об этом говорить?

Андрей Петров

БДа ладно. знать Ленина и сыпать его высказываниями а потом так залянуть в глаза ЧИЛЕНА партии и спросить а вы что против Владимир Ильича

Андрон Шрайбикус

Зато закалило волю и разум.

Андрон Шрайбикус

Я МАМИ окончил в девяностые, когда еще советский дух был силен. А потом в Новой РФ - МГУКИ. Так что готов во всеоружии к чему угодно. Ну я еще сварщик, программист и прочее по мелочи))))

Александр Демидов

Возможно...🤷‍♂️

Анна Сова

я думаю каждому времени свое....и науки никакие во вред не идут....

Александр Демидов

Я тоже считаю, что в нашей жизни нет ничего случайного. И всё происходит своевременно...

Анна Сова

надо было пройти все этапы....

Вадим Осипов

Нет! Не соглашусь!

Виктор

Кое что полезного и в этих трудах было..

Виктория

Интересно...в зрелые годы кто нибудь перечитывал хотя бы что то из этих трудов ?

Вадим Осипов

Вуз и кандидатские экзамены это зрелый возраст? Или, как?

Виктория

Ага...восхитительная я такая...

Juri Delanet

каким напрмер ?

Juri Delanet

профессиональные итак изучают

Любовь Яворская

Незначительно!Ибо,по профессии,почти никто, не работает!

Juri Delanet

не работают из-за заработка и нехватки рабочих мест

Во
Вовочка

У меня тройка

M К

Не соглашусь.