Ольга Шигаева

В мире очень много добрых людей!Тогда почему, в нем так много зависти,жестокости и корысти ?

Ответы
Жизнь

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя.

Ольга Шигаева

Спасибо. Это очень интересно и поучительно

Жизнь

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Гудвин

Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: «Не знаю. А вот навоза, нечистот вон в той канаве полным-полно». И муха начнёт по порядку перечислять все помойки, на которых она побывала.
А если спросить пчелу: «Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?», — то она ответит: «Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!»
Муха на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а пчела в самом вонючем болоте ...

Ольга Шигаева

Я вас понимаю, что вы хотите сказать, что хочешь увидеть то и увидишь. Но видеть и чувствовать это две больших разницы

Гудвин

Нужно всегда задавать себе вопрос..."Зачем"?....Зачем вы задались этим вопросом? Всему есть логическое объяснение.

Мэри Уайльд

Знаете, есть такая мысль, что добрые люди рассеяны по всему миру. Просто их очень редко можно встретить парами, группами и т.д., т.е. социальными объединениями. В основном, объединяется злое чувство, неприятное. Они лучше сгруппированы. И за счет того, что они лучше, они выбиваются вперед. И уже тогда добрым людям приходится прогибаться под стереотипы злых.

Виталий Смирнов

В мире намного больше доброты, чем зла, иначе он бы погиб. А люди это человеки и не более того, сегодня один, завтра другой. Главное умей нести свою должность как положено, а не как хочет твой капризный начальник, и всё будет замечательно. Ну а, если ты сама начальник, не ругай понапрасну подчинённых.

Ольга Шигаева

Стараюсь делать именно так

Александр Никифоров

Добрых людей очень много! И это - добрые люди! А, вот злые, жестокие и корыстные - это люди теряющие облик человека! Они становятся похожи животным! Их заставляет быть такими - мысль о заработке больших денег! Деньги - это зло! Вот и они поэтому приобретают такое!

Ольга Шигаева

Надежда умирает последней

Александр Никифоров

Вера, надежда - никогда не умрёт! ДОБРО - победит, поэтому мы и верим в это! ДОБРО - всегда побеждает зло!

Ольга Шигаева

Будем жить, как в сказке, веря что в конце нас ждет награда за все страдания и мучения на протяжении всей жизни

Александр Никифоров

Это, действительно, так!

Ольга Шигаева

. Так что - будем жить. В горе и в радости и радоваться каждому прожитому дню и благодарить Бога за каждый наступивший день снова. Удачи

Мишаня Мишанек

Набираю отличную и в будущем успешную команду по заработку в интернете без каких либо финансовых вложений.Ваш заработок составит от 500 до 5000 тр в день. Прошу перейти по ссылке https://twitter.com/AyeJulik/status/577327775272558592 и зарегистрироваться. РЕГИСТРАЦИЯ БЕСПЛАТНАЯ

Tatiana Shtapova

Кроме добрых людей слишком много таких, как фашисты, бандиты, люди без совести и чести, хотя и фашисты и бандиты ни совести ни чести просто не знают. Зло порой побеждает, рано или поздно оно будет наказано. Лучше бы, конечно, как можно раньше.

Ольга Шигаева

я пишу стихи и у меня есть такие строки. Как велика людская зависть. Как трудно с нею совладать. Сей произвол привык же править . А мы от этого страдать, . Но все забыли - правят Боги. А мы лишь гости на земле. Он- Божий суд, ведь самый строгий. Ответ держать тебе и мне. Корысть и подлость правят бал. Злодей их праздновать позвал. Но в суете безумства века. Ты не забудь быть- Человеком"

Tatiana Shtapova

Очень здорово, отличные стихи!

Ольга Шигаева

Спасибо. Действительно очень хочется пожить так, что бы не бояться обмана. не бояться быть преданным, а быть уверенным в завтрашнем дне, где будет царить доверие честность и порядочность

Сергей Борисович

раздел общества на богатый ,бедный.....-зависть,богатый над бедным...-жестокость, корысть- доход, прибыль, выгода богатого но не бедного,так как жадность заставляет жестоко поступать,ведь чем больше есть ,тем больше хочется....

Елена Веселова

Добро не замечается. Оно воспринимается как само собой разумеющееся. А одна пакость замечается и раздувается до неимоверных размеров. Поэтому кажется, что зла больше. Я уверяю Вас, добра больше. Просто мы его не замечаем...

Александр

Да ,добрых людей намного больше ,чем злых. Но ведь не зря гласит пословица- Одна паршивая овца всё стадо портит. Сделай добрым людям добро всю жизнь помнить будут,равнодушные-забудут,а наглые станут еще наглее.

Татьяна Долбунова

потому что в жизни есть всегда 2 противоборствующие силы-добро и зло. Много добрых, есть и злые. Добро мы часто воспринимаем, как должное, забывая, а зло в памяти остается надолго

Ольга Шигаева

А надо бы наоборот

Татьяна Долбунова

вы считаете, что зло надо воспринимать, как должное?

Ольга Шигаева

Нет, но как неизбежное - точно

Татьяна Долбунова

а что должно быть наоборот?

Ольга Шигаева

Зла не избежать, но добро не обходимо

Виктор Майский

Если сможете найдите и посмотрите фильм Белорусский "Из ада в ад" называется. Сразу скажу - фильм горький, не для развлечения. Там про это. А просто не отвечу.

Евгений Лукаш

Сначала обрати внимание с кем общаешься сам, кто тебя окружает... А затем как Вы сами общаетесь с ними. Со своего круга можно найти слабое звено,но не сразу...

Ольга Шигаева

Нужно искать не слабое звено, а сильное

Евгений Лукаш

Слабое звено может быть одно, но это Вам решать так как я сделал... Отсеивание друзей от товарищей....

Ольга Шигаева

Это вам решать.

Евгений Лукаш

Ишите и найдете...

Ольга Шигаева

Мне пока это не нужно. Но за совет- спасибо

Александр Федченко

А как вы поймете, где плохо, где хорошо, если везде будет хорошо? Значит у вас не будет выбора и следовательно не будет опыта и не будет мудрости!

Ольга Шигаева

Но чтобы оценить добро не нужно столько зла

Александр Федченко

Зло, это выбор людей, которые еще не познали добра.

Ольга Шигаева

Плохой выбор

Александр Федченко

Вот видите, вы стали это понимать! Значит вы на верном пути.

Ольга Шигаева

Спасибо . Стараюсь

Александр Федченко

Всего доброго!

Александр Бузанов

Вопрос некорректный! Много добрых людей. Много зла. Но чего больше? И чем измеряется это много! И какая у всех этих понятий мера измерения!?.))))

Александр Бузанов

Указываете на сердце, а подразумеваете мозг!.. Именно им вы любите...

Ольга Шигаева

В любви я руководствуюсь и всегда слушаю именно свое сердце и оно еще никогда меня не обмануло, а вот разум разочаровывал неоднократно

Александр Бузанов

Да что у вас сердце думает? Сердце решает кого поцеловать, а от кого отказаться? Сердце -- это насос гоняющий кровь по организму!.. А всё что касается любви -- это область сознательногои подсознательного мышления!

Ольга Шигаева

Вот поэтому в мире так много разводов. А сердце не думает , оно просто чувствует родную душу и пытается обратить наше внимание Сердце= это единственный орган, который никогда не отдыхает, даже тогда, когда человек спит и поэтому его всегда нужно жалеть. беречь и прислушиваться к нему

Александр Бузанов

Ну так...... Вы с ногой не разговариваете?)))) Пока!)))

Светлана

Наверное, по настоящему добрый был только Иисус. А в обычном человеке много всего разного. И доброго и злого. Чего то больше, чего-то меньше

Юрий Георгиевич Жемойдо

Потому что по космическим меркам человечество ещё слишком юное ( возраст Вселенной - 15 миллиардов лет, а Земле только 4,5 миллиарда)

Эдуард

Добрых людей многократно больше. но они незаметны. А зависть. жестокость и корысть плавает на поверхности. Потому и лезут в глаза.

Ольга Шигаева

Но от этого не легче жить

Чуев Сергей

Наверное, так кажется, потому что доброту воспринимаем, как должное, а на зависть, корысть, жестокость реагируем болезненно

Ольга Шигаева

Надо все принимать с благодарностью. Ведь каждый делиться тем, что у него в излишках

Чуев Сергей

В идеале это так. Увы, на деле многое по-другому

Ольга Шигаева

У меня и на самом деле так

Чуев Сергей

Значит, вы - нормальный человек

Ольга Шигаева

Может быть

Чуев Сергей

Очень даже может

Ольга Шигаева

Спасибо

Роланд Деханов

Потому,что миром правят завистники,карьеристы,лицемеры и прочие жестокие личности, живущие за счет добрых и честных людей!