Николай Ходосевич

Счастье - когда тебя понимают; большое счастье - когда тебя любят; настоящее счастье - когда любишь ты? Верно ли?

Ответы · страница 2
Евгений Матвеев

Нет! Счастье это понятие религиозное имеет свою формулу и составляющие. Человек кузнец своего Счастья. А остальное все от Дьявола!

Aлександр Кузьмин

Счастье - когда по тебе промахнулись ; большое счастье - большой недолёт : настоящее счастье - когда удалось по тихому слинять !😁

Игорь Денисов

Последнее - несчастье. А первое - часть второго, а редчайшее сочетание второго и третьего и есть бОльшая часть счастья.....

Людмила Козина ( Агеева )

Если нет взаимности ,то счастье эфимерно ,одна боль ,не верю в в одностороннюю любовь ,это страдание ....!🤔🤔🤔

Виктор Савёлов

В романе "Гранатовый браслет" подробно описано это чувство любви без ответа. И конец в этой книжке весьма печальный...

Людмила Петрова

ВСЮ ЧАШУ СЧАСТЬЯ НЕ ИСПИТЬ,,НО ДВА ГЛОТКА НЕ ОБХОДИМЫ,,,ОДИН КОГО НИБУДЬ ЛЮБИТЬ,,ДРУГОЙ БЫТЬ КЕМ НИБУДЬ ЛЮБИМЫМ,,,

Ирина Сошко

Счастье каждый понимает по своему. Счастье- это когда ты что-то делаешь чтоб твой любимый человек был счастлив.

Николай Ходосевич

И это отличная фраза! Спасибо!🌹 🌹 🌹

Ирина Ткач

Счастье - это когда любовь и понимание взаимны.Неразделенная любовь - мука и болезнь от которой надо лечиться.

Светлана Ахмедова

Большое счастье - это когда любит тебя тот, кого любишь ты. А настоящее - может быть не взаимным, тогда это муки

Серов

Примерно так! Только хочется в эту идиллия немного денег добавить... Когда денег нет, тебя ...никто не любит...

Галина Приходько

Что толку от моей любви,если нет взаимности,нет понимания....только взаимность,если нет,отойди в сторону....

Николай Ходосевич

Пока её найдёшь, эту взаимность...

Галина Приходько

Вся жизнь и есть поиск....главное хотеть и делать....Не отчаивайтесь!!!

Николай Ходосевич

Я-то не отчаиваюсь. У меня любимая и любящая жена. Но глаза смотрят и на других девушек.

Николай Ходосевич

Галина, я очень люблю свою жену. Но что делать, если вас таких красивых так много?

Галина Приходько

Ну тогда не нужно женится....это создает неудобства....

Ирина

Все правильно.Любить,это настоящее счастье,особенно если это взаимно.К сожалению,такое редко бывает...

Таша Т

вот теперь я буду знать)))

Марина

понимаю, вопрос не понравится... А можно, чтобы и тебя и ты....и назовем ЭТО НАСТОЯЩЕЕ, БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ...?

Наталья

Наверно так и есть...только ккогда твою любовь не разделяют и не ценят....это не дает ощущения счастья...

Вербук Лариса

Настоящее счастье, когда любят оба и есть семья! А еще большое счастье, когда еще были живы родители!

Наташа Iiii

Из этой логики получается, что большое и настоящее счастье это взаимная любовь.Думаю ,что это верно.

Александр Савич

Согласен с предложенной градацией счастья...ещё, допустимо большое и настоящее поменять местами...

Любовь Любовь

Верно!!! Но думаю счастье это когда всё это вместе и первое и второе и третье Вот тогда это счастье

Гульнара Беленькая

Когда любовь взаимная. А вообще счастье-это когда покой и мир в душе, а это может дать только Бог!

Надежда Чухалдина

Счастье-когда ты живешь и наслаждаешься этой жизнью. Ведь она одна единственная и неповторимая!