Устим Акимыч !

Можно мыть?
салонный фильтр ВОДОЙ ??? 🖼

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

В прежние времена, когда бумажные воздухофильтры для двигателя начали приходить на смену масляно инерционным, они были ещё в дефиците, и я отлично помню инструкцию по стирке КАМАЗовского воздухофильтра, входящую в общую инструкцию по эксплуатации автомобиля. Там было написано, что вначале фильтр следует продуть струёй воздуха, со стороны обратной рабочего направления, а потом замочить в растворе стирального порошка "Новость" (сейчас такого нет, но наверняка, есть аналоги) , затем прополоскать в воде, и высушить. Я думаю, что в данном случае, нет никакой разницы, что это за фильтр, барабанной формы воздухофильтр для двигателя, или плоский для отопителя салона, принцип то один, гармошка из той же самой бумаги.

Устим Акимыч !

Согласен !! 👍🎶

ⅅжекоб✭Умба

Я стирал, фильтр был как новый.

Устим Акимыч !

На сколько стирок хватает ?
Пока не порвется ?

ⅅжекоб✭Умба

Салонный, не знаю, а воздухофильтр двигателя, долго не живёт. Видимо сказываются нагрузки, и у него появляются щели в местах сгиба бумаги. Но стирки две, всё таки они выдерживали.

ⅅжекоб✭Умба

Удачи!

Алексей Малахов

Можно даже с мылом. И сущить феном. И побрызгать одеколоном. И заменить тряпочкой на рамке.

Устим Акимыч !

Вот это дело !!

Rafail Kanyukaev

нет, фильтр бумажный , мойка и стирка приведет к ухудшению проходимости воздуха

Вася Васильков

Раньше только продуть воздухом. Сейчас можно м

Вася Васильков

Мыть спокойно

Надежда Патракова

Лучше пропылесосить, а ещё лучше поменять

Ирина

зачем? он стоит 170-200р в магазинах

Ирина

можно взять фирму попроще. denso - фирма дорогая

ДА
Дима Асеев

Лучше коньяком

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Тебе можно

Ракиб Расулов

нельзя

Устим Акимыч !

Можно порошком ! как новый !!

Ракиб Расулов

ясно

Телефонист Вася.а

Чой то?

Устим Акимыч !

Грязный !

Ольга Шишкина

зачем?

Устим Акимыч !

ВШЫ завелись !

Ольга Шишкина

тогда вода не поможет...

Устим Акимыч !

У вас есть ! Одолжите ??

Ольга Шишкина

там не может быть насекомых...

Устим Акимыч !

Запросто !

Ольга Шишкина

тогда чистить...

Lidia Sandu

Не все

Slawa Zil

Меняю!

Victor Charyev

нет

Устим Акимыч !

Почему ?

Victor Charyev

размокнет элемент.....продуйте компрессором

Устим Акимыч !

Говорят можно до 10 оаз

Victor Charyev

раскиснет... я знаю