По
Потёмкин.

Если почитать знания сопровождающие религии в этих знаниях смерть превозносится выше жизни, как сказано в Библии само рождение человека это грех, а смерть не грех и все хорошее для человека должно быть на основен жертвы. Что странно символ Христианства смерть Иисуса Христа - РАСПЯТИЕ. Вопрос почему так?

Ответы
Ирина Цыкунова

Иисус Бог Любви и Добра. Иисус распространял истинные знания этих первооснов людям. Люди за эти его знания его же и распяли, то есть, убили. Следовательно, они добровольно отказались и от любви и от добра в том чистом виде, в котором они должны были бы употребляться живыми людьми. Поэтому в мире людей любовь и добро не живут в своих изначальном и первозданном виде. Смысл этих первооснов в современном мире деформирован и извращен до неузнаваемости. Иисус - мертвый бог. А что полагается приносить в дар мертвому богу? Правильно. Все живое. Поэтому все живое полагается умертвить изначально. Что, собственно говоря, и происходит. И именно поэтому рождение человека трактуется религиями не иначе как греховное деяние. И именно поэтому у верующих вместо живого разума - мертвый. Я понятно объяснила?

По
Потёмкин.

Многобожие закончилось до Иисуса Христа.

Ирина Цыкунова

Если многобожие закончилось для вас, это совершенно не означает для всех. )))

По
Потёмкин.

На земле разные периоды, до Иисуса Христа было многобожие, период закончился и многобожие стало ложным, после Иисуса Христа начался период многоверия и он закончился. Верьте во что хотите все равно оно ложно.

Ирина Цыкунова

Если вам безразлична ваша жизнь, она мне еще безразличнее, чем вам. Всего хорошего. Благодарю за диалог.

Светлана Войцеховская

"Жизнь - это прелюдия. Смерть - оргазм!"(Ошо). Видите, Ведические знания,на которых построены христианство,буддизм,индуизм...) считает,что Смерти нет . Смерть -переход в новую жизнь, в новое состояние...Если бы мы не имели тел,мы были бы вечные,эфирные, наше бытие не разделялось на жизнь и смерть....Но так как мы захотели плотнеть,разделиться на полы и размножаться ,то Бог, исполняя все наши желания,сказал с усмешкой:"Ну-ну,плодитесь и размножайтесь....(Пока не набьете шише и сами не захотите вернуться домой). И как только родился первый человек, он приобрел старость,болезни, смерть,карму и реинкарнацию. Теперь ,чтобы жить вечно, нужно пройти через смерть,чтобы поменять физическое тело.

По
Потёмкин.

До чего же нужно иметь примитивный разум и отсутствие мышления что бы поставить в ранг поклонения то чего нет? У меня в уме не укладывается, смерти нет и поклоняются тому чего нет!!!

По
Потёмкин.

Вот такое заблуждение.

Геннадий Костарев

Люди всё искажают своим невежественным восприятием. Рождение человека, это Таинство и не может быть грехом по сути свей, ибо рождение Нового Мира, новой вселенной не может быть чем-то порицаемым, это всегда - Прекрасно. Уже одна эта извращённая трактовка принижает значение и ценность Жизни. Так же и "смерть" на Кресте имеет глубоко сакральное значение, менее всего при этом утверждающая самою "смерть"; и будет несказанно полезнее, если каждый придёт к пониманию этой сакральности самостоятельно, пройдя все тернии земной жизни и открыв для себя и для всех - Жизнь, как Вечное Движение и Развитие в Беспредельности Бытия.

Андрей Корнеев

Всё элементарно... Библия это производная от Торы, суть которой превознесение одних людей над другими и убеждение в том, что вторые это скот. Вторая суть это поклонение мертвечине и в частности костям умерших людей и прецедент людоедства-выраженный в выражении якобы сказанном Иисусом Христом-вино это кровь моя, а хлеб это тело моё.. Это уже элементы сатанизма.Ну какой символ исходя из всего вышеперечисленного может быть у этой организации, делающей бизнес на Боге? Вообще христианство является одной из самых популярная сект в мире.

По
Потёмкин.

Все таки это религия и много в ней ложного, кто то сильно постарался внести отсебятину со ссылкой на Бога.

Андрей Корнеев

Конечно... Ре - повтор. Лига- объединение. Религия дословно это повтор давно известных истин как основы и привнесении в неё отсебятины для манипуляции людьми с определёнными целями

По
Потёмкин.

Знание всего этого не отменяет конца цивилизации.

Генрих Золотарёв

Господь Бог дал Закон! Наши прародители его нарушили.Дьявол указал Богу, что его закон нарушен и за нарушение смерть роду человеческому(по Закону Бога). Но Господь полюбил своё творение, поэтому умер на кресте как смертный человек за всех людей. Долг был уплачен,Закон остался в силе,люди живут.

По
Потёмкин.

Удивительно почему люди так любят Бога унижать?

Генрих Золотарёв

"Прости им Отче, не знают что делают".

По
Потёмкин.

Вы хоть поняли что написали, люди закон Бога нарушили и за это Бога распяли, а думать сами не пробовали, что бы такую ересь не нести. Закон Бога разве можно вообще нарушить кому то? Что это у вас за Бог если вы на него плюете нарушая законы?

Генрих Золотарёв

Для начала прочтите Библию, а уж после задавайте вопросы, видно 100%вы её не читали. Нельзя спорить о том, что вы не знаете.

По
Потёмкин.

В Библии много отсебятины кем то написанной, для быдла, что бы управлять.

Ame Non

Не рождение грех,а зачатие. Вспомним. За что изгнали из рая. Не за рождение,а за процесс. За что наказали именно женщину болями и циклом? За именно её поиск процесса. Адаму вообще фиолетово было кто как размножается.

По
Потёмкин.

А как же взрывы возле мечетей шиитов и суннитов, вера не чем не отличается, но они друг друга взрываю, а как же отрезанные головы мусульманами у неверных, вера же одна? Получается у вас двойные стандарты.

Ame Non

Борьба за власть. Не больше. Причем подогретая наркотиками.

По
Потёмкин.

Прощайте, мы по разному видим этот мир.

Ame Non

Спасибо. Прощайте. Знаете в чем моя работа заключалась в армии? Выводить из ступора видевших смерть. Которые говорили не своими словами. Я сейчас именно это и сделал. С Вами. Простите.

Irina Bogomolova

Смысл от вас ускользнул всего этого дела...а он—победа над страхом смерти.она,конечно,символична и редчайшее среди людей явление.но мы бьем челом в стену от страха перед смертью.и потому и символ и т д и т п.

По
Потёмкин.

И кто там победил страх смерти? Есть желающие на распятье?

Александр Носов

Боги - Прогрессоры давали людям Знание и Свободу. Ихнее потомство, а также Ихние Конкуренты давали Веру и Рабство, дабы людишки пахали на Них. Христианство вообще поиздевалось над Народами.

Александр Носов

А остальные Боги - Его Ангелы? - Знакомая унылая картина. Убогий лубок.

По
Потёмкин.

Когда то Духов считали богами.

Александр Носов

Духи, Эгрегоры - психические явления. Боги - Личности. Имеющие и Дух, и Эгрегор.

По
Потёмкин.

Богов во множественном числе быть не может в любо случае, Бог один, потому что Бог.

По
Потёмкин.

Богов во множественном числе быть не может в любо случае, Бог один, потому что Бог.

Зоя Овосиенко

Потому что ЭТО знание искажено и продолжает передаваться в искажённом виде, как по испорченному телефону... Но "ортодоксальность" запрещает вносить любые изменения, даже явные глупости.

Зоя Овосиенко

Да это у Котэды - такая ЗАЕДАЮЩАЯ пластинка...💿

Зоя Овосиенко

Он, как только начинает видеть диалоги о религии, так сразу "припечатывает" (без разбора))) - "секта".😂🤣😇

По
Потёмкин.

Спасибо, понял.

Котэда

Спасибо Зоинька за разъяснение людям.

Григорий Семенович

Потому что христианство - религия для рабов и была придумана специально запутать разум миллионов людей и подвести их под власть алчных попов и их прикрытие - государство.

По
Потёмкин.

Это не я говорю, так было так и будет. Закономерность Мироздания.

Григорий Семенович

А кто тогда говорит? Вы то откуда это узнали?

По
Потёмкин.

Знания мне приходят от духовного мира и на том свете я уже был и жалею что вернулся.

Григорий Семенович

Понял. Извините. Досвиданья.

По
Потёмкин.

Досвидание.

Наталья Суманосова

рабская психология! терпеть не могу. малыш родился - все , уже виноват, потому что не тем путем вышел на свет. так его и не спрашивали, это был не его выбор. ЧУШЬ НЕСУСВЕТНАЯ!

По
Потёмкин.

Отрицание требует доказательств.

Наталья Суманосова

отрицание ничего не требует

По
Потёмкин.

Вы что отрицаете? Проклятие, а проклятие может вам доказать что оно есть.

Наталья Суманосова

зачем проклятию что-то мне доказывать??

По
Потёмкин.

О чем говорите то и призываете.

Иори

Символ христианства и смысл это воскресение Христа а не смерть. Без воскресения христианство не имеет никакого смысла. Надо знать предмет прежде чем его обсуждать.

По
Потёмкин.

Купите крестик и посмотрите и не морочьте людям голову своими выдумками, все навиду

Иори

Глупо обсуждать с человеком предмет, который он не знает, но своё мнение считает истиной. Я не люблю делать глупости, поэтому желаю Вам удачи

Лу
Луна

Где набрался этой ереси? В настоящей библии, И. Христос - Сын Бога, умер ха людей, чтобы у них появилась надежда на жизнь и могли спастись в Судный День.

По
Потёмкин.

В таком случае вы лишь массовка на этой земле, есть на земле такие люди.

Лу
Луна

разве от меня что-то зависит?

По
Потёмкин.

Бог дал каждому право выбора и от выбора зависит жизнь человека.

Лу
Луна

я в курсе

По
Потёмкин.

Хорошо.

Барон Де Гофмансталь

Потому что жизнь очень коротка, а смерть - это ворота в вечность. А какой ей, вечности, быть зависит от того, какой была эта короткая жизнь.

По
Потёмкин.

Вот живите и мучайтесь, чему поклоняетесь так и живете. Поставили бы жизнь по статусу выше смерти и жили бы намного лучше, хотите жертву, жертвуйте.

Барон Де Гофмансталь

Во-первых, никто не мучается, верующие люди самые счастливые люди, среди них нет ни наркоманов, ни алкоголиков, ни депрессивных, ни нервных. А во-вторых, что значит жить лучше? пьянствовать и развратничать? И на долго ли хватит здоровья при такой жизни?

По
Потёмкин.

Все верно вы и другие знают только такую жизни, но есть жизнь о которой люди даже не имеют представления, это если папуаса привезти в столицу.

Барон Де Гофмансталь

Интересно бы узнать, что это за жизнь, может просветите?

По
Потёмкин.

Люди все вместе создали этот условный мир, какой создали в таком и живут, для того что бы изменить мир нужно создать другие условности. До нас была цивилизация у них были другие условности, они могли создавать материальные вещи своей энергией, а не физическим трудом, могли перемещаться на любое расстояние мгновенно.

А Не Скажу

на мой взгляд , вы всё переврали... и хоть я не теолог и не смогу доказательно утверждать , не может Бог ставить смерть выше Жизни .

По
Потёмкин.

Очень даже плохо.

А Не Скажу

как жить будем теперича?

По
Потёмкин.

Трудно назвать в этом мире жить, в основном выживают.

А Не Скажу

а это точно

По
Потёмкин.

Спасибо.

Га
Галинка

А можете подтвердить своё высказывание библейскими стихами? А так же, кто выбрал распятие символом христианства?

По
Потёмкин.

Библия написана на основе четырех Евангелие, но Евангелие было двенадцать, где восемь Евангелие, почему их спрятали от людей, по какому праву? Найдите остальные восемь Евангелие, не найдете. Одно название чего стоит Мертвое море.

Га
Галинка

А откуда такие сведения, опять же?

По
Потёмкин.

У меня все знания от Духовного мира, я их оттуда получаю через свою Душу.

Га
Галинка

Спасибо

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Ег
Егор

Не в силах изменить что либо в этой жизни религия кормит обещаниями в будущем. Все го то ход пиарный.. мудачье..

По
Потёмкин.

Ищите в себе правильную веру.

Ег
Егор

Вера она и в африке вера

По
Потёмкин.

Да.

Владимир Савин

Религия не в состоянии повлиять на улучшение жизни мирян,вот и обещают её после смерти.....Поди проветь....😄

По
Потёмкин.

Религия все равно оказывает влияние на жизнь людей.

Владимир Савин

...на улучшение?!?!😄

По
Потёмкин.

Как показывает ложный мир на ухудшение.

Люцина Олехнович

Вы все перевернули с ног на голову...., это Ваша точка зрения и тут никто не вправе навязываться что то свое....

По
Потёмкин.

Конец света не за горами и ваше слово Бред! не чего не меняет.

Люцина Олехнович

Вы сами себе противоречите . Конец света может и не загорами, только ответь держать каждому и по своим делам , особенно страшного ничего в этом нет если жить по совести

По
Потёмкин.

В бессовестном мире жить по совести, в ложно правильно, это как?

Люцина Олехнович

А вы за совестью других не радейте, вы о себе думайте и старайтесь, вот и другим в пример станет ...

По
Потёмкин.

Эгоизм процветает буйным цветом, когда же вы люди повылазите со своих норок и начнете думать в первую очередь о земле своем общем доме, о своей цивилизации, о своем народе, о своем Роде, а последнюю очередь о себе?

Дмитрий Егоренков

смерть иисуса это вообще развод для лохов, ну скажите же здравомыслящие люди как бог может вообще умереть?

Дмитрий Егоренков

сядь на него😂😂😂😂😂

Дмитрий Егоренков

пососи его😂😂😂😂😂