Сх
Схимонах

🖼а что плохого в сарказме?

Ответы
Максим Jw

Сарказм и черный юмор относятся к «злобной речи», то есть это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, не уважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других. Библия призывает нас: «Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим» (Библия, Эфесянам 4:29, 31).

Сх
Схимонах

Бросить курить легко. Я сам бросал раз сто....это слова Марка Твена .......где в них все то о чем вы написали?

Максим Jw

Причем тут курение?!

Сх
Схимонах

🤦‍♂️ это пример сарказма.......так доступнее?

Легенда Веста

Сарказм — это вид шутки, который может являться как смешным, так и одновременно обидным. Это насмешка, содержащая в себе негатив, обращённый чаще всего с целью обидеть человека. Ещё сарказмом считается умение похвалить человека таким образом, чтобы он на тебя обиделся.
не все могут ответить тем же без обид)

Сх
Схимонах

есть такое дело

Эл
Эля

Сарказм- это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, неуважительную речь. Это разве хорошо?

Сх
Схимонах

да нехорошо ....нехорошо все воспринимать по тому как это написано в определении интернета

Ла
Ларсия

в нем плохо только одно. Не все способны его понять))) Одному поддакнула в духе сарказма, так он меня таким омном облил. И даже после того как я , все таки, ему попыталась объяснить, что это был сарказм, и что это вообще такое, он не успокоился

Ва
Валентина

Да да, припоминаю

Ла
Ларсия

ага)))))

Сх
Схимонах

сарказм никогда не нужно объяснять.

Ла
Ларсия

не смысл фразы, а то что это само по себе был сарказм)))

Ла
Ларсия

🤷‍♀️

Макс Янов 🇷🇺

🤣 В сарказме нет ничего плохого. Просто, многие его путают со злорадством.

Сх
Схимонах

есть такое

Ла
Лада

И мне не нравится Понаровская, какая то в ней напышенность и фальшь😁

Сх
Схимонах

не большой я ее фанат

М🌺
Милена 🌺

😂😂😂🥴
Все мои знакомые Андреи просто ненавидят это песню!! 🤭

..
...Яна.

В сарказме нет ничего смешного и доброго,а здесь просто юмор..

Сх
Схимонах

как знать как знать

Алексей

А что хорошего несли тебя собеседник выставляет дураком

Сх
Схимонах

хочешь проверить?

Алексей

Нет, а зачем мне тебя проверять?

Сх
Схимонах

правильный выбор

Алексей

🍷✌️

Ирина Гавриловна

Ничего)когда это сарказм,а не издевательство😠

Сх
Схимонах

дааа дааааа)))))))))

Ирина Гавриловна

Ты про стакан?

Сх
Схимонах

шаблонно слишком шаблонно

Ирина Гавриловна

Ну,хоть так)

Александр

Перевод с греческого, рвать мясо от кости.

Sergei

Вот и я, иногда, этому тоже удивляюсь.🤔

Ал
Алсу

Наверное, то, что добрым он не бывает.

Сх
Схимонах

люди все разные же одному нужны объятия и тепло с лаской второму укол сарказма а третьим вообще уже ничего не надо как сказал доктор .....-в морг

Ал
Алсу

Вы правы, но и нуждающиеся в сарказме люди, часто на него обижаются, даже если не показывают этого. Знаю, о чем говорю, сама бываю той ещё язвой.

Сх
Схимонах

наверное просто надо тонко чувствовать ту самую грань между добром и злом .....это не приходит сразу

Ал
Алсу

Согласна, во всём нужна мера.) Но у сарказма есть побочный эффект, он часто входит в привычку и люди перестают видеть эту живую грань. Ницше неплохо выразился насчёт сарказма, сказав, что привычка к иронии, как и к сарказму, портит характер, она придает ему постепенно черту злорадного превосходства и под конец начинаешь походить на злую собаку, которая, кусаясь, к тому же научилась и смеяться.

Сх
Схимонах

хорошо и правильно он сказал по себе знаю

Ivan Ivanovich

по сарказму сразу видно психопата

Сх
Схимонах

я промолчу😂🤭

Григорий Карпенко

Правильно! Лучше нету того свету!

Елена Швец

В сарказме ничего плохого нет

Сх
Схимонах

тогда я тоже ее готов отдать лишь за раздел по Днепру))))))))))))

Елена Швец

Фига се. Кто-то готов отдать за что-то голову. Я ни за что не готова свою отдать

Сх
Схимонах

я русский а мы все немного ипанутые

Елена Швец

Я русский! Как это гордо звучит! Наелась, вы не националист?

Сх
Схимонах

Я русский и мне вообще плевать на мнение кого либо кто не ассоциирует себя с русским миром

Людмила

Смотря на кого он направлен

Сх
Схимонах

А есть разница

Людмила

🤷‍♀️

Юрий Ермаков

Все певцы или которые люди выходят на сцену и развлекают нас по моему мнению это шуты так называющими себя артистами. Все арлекины которые возобнили себя высшим обществом.

Фи
Фигаро

ничего..это часть сатиры...

Сх
Схимонах

именно

Андрей Григорьянц

Вроде нормальная песня...

Сх
Схимонах

вот и я так думаю)))

~ Мне Тебя Обещали ~

Сам же спровоцировал😁

Сх
Схимонах

людей манит не красота а ее загадочный взгляд

~ Мне Тебя Обещали ~

Обычный

Сх
Схимонах

ну кому как

~ Мне Тебя Обещали ~

Все побежали - и я побежал?