Татьяна Третьякова

Вот все говорят: "научитесь любить себя, тогда и другие вас полюбят", а КАК полюбить себя? Что это за чувство? Эгоизм, самолюбование.. ?Вроде бы и достоинства свои знаешь, а вот полюбить себя никак не получается. Уж больно крепко в мозгу сидит "Раньше думай о Родине, а потом о себе")))Как перестроиться?

Ответы · страница 3
Вадим Соколов

Так эгоизм не такое плохое чувство...А вообще есть такое чувство,как самоуважение...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

мы жили под лозунгами " не хвали себя . пусть другие похвалят ( а им это нужно ?) "

Nina Smirnova

Есть но у этого Как полюбишь себя друзья уходят от тебя Говорят зазвездилась

Brown Sparrow

имеется ввиду, не ненавидеть себя и не заострять внимание на недостатках....

Сейхун Гаджиев

здравствуйте Татьяна вы правы. сам себя пол убит можно а тебя кто полубить

Владимир Дергунов

зачем перестраиваться.думай о родине и люби себя.(одно другому не мешает)

Rez@n Angel

да как и на войне... подними упавшего ..помоги кому можешь а врага добей!!!

Альберт Зинкин

Ну вот нашли проблему! Совесть закапайте, и все наладится и по любится!

Ya Slavyanin

Как же вы можете полюбить ближнего своего если себя не любите?🙂

Татьяна Третьякова

Очень даже запросто!

Ya Slavyanin

Вы себе противоречите.👆 😄

Татьяна Третьякова

Я о ближнем...

Ya Slavyanin

Значить вы своём вопросе вы слукавили.👈 🙂

Татьяна Третьякова

А по-моему, Вы просто хотите запутать вопрос. Зачем? Мне кажется, что яочень чётко сформулировала свою мысль: когда работа (а именно ЕЁ я имела ввиду под словом "Родина") отнимает все силы и время, то на себя времени практически не остаётся. То есть приоритетом является работа, а не личная жизнь. Виной всему - увлекающийся характер и готовность потратить немерянное количество времени, лишь бы выполнить в срок данное дело. Планово. по кусочкам делать не получается -" запал пропадает"! Ой. да что я рассказываю - это беда всех педагогов и всех творческих и увлечённых людей. В результате, вместо того, чтобы заняться собой и своей жизнью, ты работаешь. И всё бы ничего, но частенько видишь, что коллегам-то наплевать на твои старания. Поэтому и приходят такие мысли: ради чего такие муки? Но перестроиться не получается.. пока..😏

Ya Slavyanin

Вы просто так вопрос размыто поставили. Педагог... Теперь всё явно. Сочувствую.

Г(
Галымжан (Коля) Толкынов

- В слове " полюбить себя ",многогранно- это этика и эстетика,и.т.п.и т.д

Владимир Порошин

НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.........ПОЖИВИТЕ В ОДИНОЧЕСТВЕ.....5 --7 ЛЕТ!!!!И ВСЕ...

Армик Аветисян

то естьесли ты не уважаешь сам себе то ни кто тебе небудет уважать

Сергей Евдокимов

"...достоинства свои..." - по ЧЬЕМУ ИМЕННО мнению это "достоинства"?...

Сергей Евдокимов

Уже отработал почти 40 лет... и что?

Татьяна Третьякова

Есть такое понятие "самость". Человек знает свои слабые и сильные стороны среди людей определённой среды. Из этого состоит его личность, отличие от других. А если он только протестует и огрызается со всеми, а сам ничего из себя не представляет, то это неприятный балласт. От такого стремятся избавиться - ни работы, ни друзей...

Татьяна Третьякова

Очень надеюсь, что это не про Вас.

Сергей Евдокимов

😄 👍Как Вам угодно...

Nikola Mahkov

😂ЛЮБИТЬ СЕБЯ!--это делать окружающим хорошее,чтоб не нагадили!..

Владимир Гулинский

Живи как жила. Это чушь привнесённая. Прямой путь к одиночеству.

Алексей

Наша Родина взлетела в небо. Увы. Отпустите её, её больше нет.

Наталья )))))

Это полный эгоизм .....если ты им не был ,ничего не получится ..

Братец Лесной

и что скверного в твоих понятиях-давай-ка дружить сейчас же

Анатолий Дементиевский

эк вас...а пошлюбите заодно и свои недостатки можнт поможет

Ма
Маакс

Уважать других говорить только хорошие слова и улыбаться