Южный Урал

🖼 Почему Австралия решила уничтожить 2 миллиона кошек?

Ответы
Zharkenova Natalay

На 25 миллионов жителей страны приходится более 20 миллионов кошек.В июле 2015 года одичавшие кошки были официально признаны правительством Австралии «вредителями, угрожающими уникальной местной фауне». Кошек обвиняют в исчезновении 27 из 29 видов австралийских млекопитающих, которые вымерли за последние 200 лет. Еще 124 коренных австралийских вида млекопитающих из-за кошек находятся на грани исчезновения.Дело в том, что кошки являются так называемым инвазивным видом. Они не имеют врагов в естественной среде Австралии, благодаря чему их численность постоянно растет. При этом австралийские млекопитающие и птицы, не адаптированные к борьбе с кошками, становятся для «переселенцев» легкой добычей.

Та
Таша

Похоже на компанию по истреблению воробьев в Китае

Михаил Гехт

Не 2 миллиона, а всех бродячих. Потому как они уничтожают уникальную австралийскую фауну. Местных природных хищников там не было, Динго за лет 500 более-менее стабилизировались

Михаил Гехт

Шарикова экспортировать?

Никифоров Валерий

Там фауна уникальная , и все что завезено угрожает исчезновением каких то видов ....Я бы постарался уничтожить все , что чуждо этому континенту

Ol
Olga

Значит, виноваты сами жители Австралии: выбрасывали кошечек и котят, они расплодились и начали хулиганить.А потом тупо их уничтожили.

Южный Урал

вы правы

Ol
Olga

Видимо, какой то вред причинили. Какой?

Южный Урал

уничтожили много птиц

Ol
Olga

Жаль. Но кушать то хотелось кискам...Люди виноваты!

Путь Домой

Изверги потому что. Нет, чтобы контролировать размножение котеек.(( Гораздо проще их убить.

Дмитрий Тихонов

Потому, что у потомков ссыльных воров и проституток генетически мозгов нет!

Дмитрий Тихонов

об этом не жалею!

Лариса

Как же вы можете жалеть, если больше нигде не были?

Дмитрий Тихонов

Почему? Я жил в Лагаше, после в Индии, весьма долго, но там и там убийц кошек прилюдно казнили!

Лариса

Убийц кошек? Вы о чем?!!! Не выдумывайте!

Дмитрий Тихонов

Ну не я же решил уничтожить 2 миллиона кошек! Ну я-то знаю причину такого решения, но никогда не соглашусь с таким решением проблем! Кошки мне три раза жизнь спасли и за них я любого человека способен убить!

Ин
Инга.

Кошки охотники отличные. Уничтожили мелких местных животных и птиц.

Ал
Алексей

у них собаки одичали,кошки тоже...Даже от кроликов забор.И от собак.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

изверги! Может, кошки стали уничтожать каких то птиц

Южный Урал

В июле 2015 года одичавшие кошки были официально признаны правительством Австралии «вредителями, угрожающими уникальной местной фауне».

Кошек обвиняют в исчезновении 27 из 29 видов австралийских млекопитающих, которые вымерли за последние 200 лет. Еще 124 коренных австралийских вида млекопитающих из-за кошек находятся на грани исчезновения.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

понятно. Там в Австралии вечно кого то уничтожают, когда то там уничтожали кроликов, теперь за кошек принялись)🙄

Южный Урал

в китае когдато с воробьями боролись!ничего хорошего не вышло!

Игорь Фолимонов

Что кошки,что собаки,для меня бесполезные животные

Телефонист Вася.а

Потому же,почему в свое время уничтожили кроликов.

Южный Урал

В июле 2015 года одичавшие кошки были официально признаны правительством Австралии «вредителями, угрожающими уникальной местной фауне».

Кошек обвиняют в исчезновении 27 из 29 видов австралийских млекопитающих, которые вымерли за последние 200 лет. Еще 124 коренных австралийских вида млекопитающих из-за кошек находятся на грани исчезновения.

Светлана Гончаренко

Сволочи! Страна маленькая, а кошки быстро плодятся

~E
~ Eva Lansca ~

Так много диких беспризорных кошек ! 😱😱😱

Ан
Андрей

Да у них все так.то кроликов гнобят то аборигенов.

Ти
Тимуровец

Кошки ежегодно уничтожают миллионы птиц.

Владимир

а мы что.руские.ответ держать должны?

Кира Крук

Они уничтожают кого-то из эндемиков.

Карусель😉

Может обнаружили какую болезнь?

Южный Урал

В июле 2015 года одичавшие кошки были официально признаны правительством Австралии «вредителями, угрожающими уникальной местной фауне».

Кошек обвиняют в исчезновении 27 из 29 видов австралийских млекопитающих, которые вымерли за последние 200 лет. Еще 124 коренных австралийских вида млекопитающих из-за кошек находятся на грани исчезновения.

Карусель😉

Как это, и сколько должно весить то млекопитающее, чтобы кошка могла справится?

Южный Урал

ТАМ МНОГО МЕЛКИХ

Видмет Лапатыч Бизульо

Не 2млн., а фсехъ павазможнасьти.

Валентин Чистяков

а мне то какое дело до них!!!!!