Южный Урал

🖼 охотники камчатки говорят что если с медведем громко разговаривать матом то он отступает!интересно это правда?

Ответы
Ольга Фатеева

иду я как-то со своей эрделькой а на нас несется огромный овчар . я не матерюсь. но тут пришлось вспомнить все. что знала . а голос у меня очень громкий .пес аж присел от неожиданности . с тех пор я не одну собоку утихомиривала громким голосом . на счет мишек не знаю

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Конечно правда но только не обязательно материться громкие звуки медведя и пугают все начинаешь кричать прыгать это они в поворачиваться и начинают убегать ну это я знаю на северном Кавказе так жили-были видели

Михаил Гехт

медведь, как любое животное (та же собака) хорошо чувствует невербалку, то есть нюансы интонации и настроя. Камчатские, видимо, уже и русский выучили 😜

Миla

Так вот для чего я знаю мат!... Шоб по тайге передвигаться! Идти и на всякий случай орать матом! Ну в лесу грех не поматериться от избытка чувств)))))

Южный Урал

истину глаголите!не всегда же есть под рукой ружье

Миla

Так у меня его ваще нету, к сожалению.. или к счастью - пока не определилась

Южный Урал

было бы желание!приобрести можно

Миla

Та не, хлопотно. Надо справку от психиатра, а вдруг не пройду)) лучше буду орать матом как в тайге, кто-нить да испугается 😊

Южный Урал

можно частушки спеть из сектора газа!

Миla

Верняк!))

Се
Сергей

Н-н-нееееаа...е-емму нн-нада г-г-говном г-г-глаза зам-м-мазать.... О-о-о! Г-г-говна м-мног-г-о будет!! 😁

Ма
Марго

Достаточно просто громко))) пожалейте медведя, от мата уши свернуться в трубочку))))

Южный Урал

ну лопаты он точно не испугается

Ма
Марго

Разве?)

Южный Урал

выхватит и сам погонится за тобой с лопатой

Ма
Марго

Ну пусть рискнет)))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Про мат не знаю, но если сильно кричать или визжать, медведь не нападет.

Ал
Александра

Жуткие они, огромные!) Если не подранки, может прокатить...

Ал
Александра

Что с Камчаткой связывает?)

Южный Урал

ничего

Дмитрий Каракозиди

ДА МЕДВЕДИ ПРОНЗИТЕЛЬНЫХ И ГРОМКИХ КРИКОВ БОЯТСЯ.

Сеня Семеныч Горбунков

справедливо только для русскоязычного мата

Сн
Сняжинка

несчастный какой то притравочный наверное

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

при условии что это не мамаша с мишутками )

Людмила Варивоцкая

Попробуйте! И в инете выставьте ролик...😂

Га
Галина

Миши непредсказуемы абсолютно.👩‍🦳

Сергей Владимирович

Не дай бог - придется проверять

Ольга Моор

Желание попробовать нет, да да

Галина Алекс.

Не ругаются в тайге матом!

Тт

Да, он воспитанный))

Игорь Шароватов

Ну не знаю..не знаю..

Леди Мила

лучше не проверять