Римма Хайбулина

Зачем подростки матерятся,на улицах? Вот зачем это делать?! Они что думают,если матерятся,то они крутые?

Ответы
Serg

Безнаказанность. В семидесятых за брань могли за ухо и в милицию на профилактику сдать инспектору по работе с несовершеннолетними. А потом папа всыпет ремня. А сейчас изо всех утюгов слышен мат перемат.

Михаил Гехт

Именно так. Вначале "я уже не маленький, могу плохие слова без разрешения говорить" а потом у большинства не хватает культуры фильтровать ... Речь , втягиваются

L4
Luna 48

Слишком быстро наступает момент *я не маленький*.

Анатолий Паулкин

Да.Им надо как-то самовыразиться.Трудный возраст.Отвергая одно,они тут-же начинают искать другое,часто еще хуже прежнего

Анатолий Паулкин

Я думаю скорее всего это у него семейное..

L4
Luna 48

Вы о том что воспитание такое ? Возраст приблизительно лет 18. Хотя попробуй разбери какой у кого теперь возраст.

Анатолий Паулкин

Если это семейное,то возраст хоть какой будет

L4
Luna 48

Полагаю и не зависит от того, в каком временном отрезке, с даты отчисления появления человечества (хотя то слишком, но достаточно с даты нашего появления) тот человек появился и был замечен нами.

Пётр Ермаков

Нет, не так. Они матерятся только потому, что их родители матерятся дома, при детях и считают, что это нормально..

Лариса

Нет. Это просто русский язык так преобразился. Ни фразы без мата.

L4
Luna 48

Язык каким был, таким и остался. Будь или став язык действительно таким измененным слышали ли бы вы грамотную, культурную, полную изысков речь где либо ? Точно нет.
Однако вы утверждаете что да. Мат добавляется в язык для приукрашивания речи когда в мозгах маловато извилин или человек в достаточной степени не способен ими владеть, либо не задумывается над такими вещами. Сленг как один из способов значительного упрощения передачи информации остальным живым носителям информации.

Лариса

У основного населения России ,получается, "маловато извилин"?

L4
Luna 48

Вы сомневались ? Может вы думаете что у всего населения планеты Земля его полно ? Будь так, тогда бы мир и мы не знали о таких понятиях как раздор, войны, изнасилования, убийства и прочие людские пороки. Мир был бы утопией. Именно потому, похоже, природа создала людей с разным уровнем интеллекта и особенно духовного развития.

Александр

Этому их учат семья, телевидение, театр и школа!

L4
Luna 48

*Падение нравов, в частности, в школе (не исключая, разумеется, всего общества) - это прямая дорога, в том числе, и к матерщине.* В целом или не малом вы правы. Но в мои младшие лета нахождения в телесном в обличии в школе не было такого засилия мата. Несколько лет - два примерно наблюдаю неимоверно большой скачок агрессивного поведения и без сомнений матерной лексики. Ранее она не была так модна и привлекательна для молодежи.

Александр

Всё те же несколько последних лет перманентно приходится наблюдать явление, которое, на мой взгляд, является лакмусовой бумажкой процесса деградации общества. Это - выбрасывание книг. На помойку. На мусорку. в огромных, подчас, количествах. Отличные книги, которые десятилетиями, быть, может, собирали в когдатошние времена, мешками летят на выброс! Иногда некоторые люди, правда, приносят такие книги в муниципальную библиотеку и выкладывают их там для бесплатной раздачи (самом, видимо, тоже жаль книг...). В принципе, это то же самое, что делалось когда-то теми же фашистами в Германии Второй Мировой войны. Выбрасывается хороших книг столь много, что просто диву даёшься! И жаль книг, и хотелось бы их как-то спасти, но просто физически это не под силу!.. Самое же главное - это то, что за этим избавлением от книг стоит стихийная совершенно и дичайшая какая-то сила, которая и ведёт общество к моральному обнищанию!

L4
Luna 48

Александр, вы мне мгновенно напомнили человека в ответах мейл ру Александра тюрнира. Приблизительно так. Напомнили фразой (лакмусовая бумажка). Стиль и манера речь того человека меня очень притягивала. Вы случайно он или нет ?
*Это - выбрасывание книг. На помойку. На мусорку. в огромных, подчас, количествах.* Осовременивание, цифровизация информации. У моих близких, особенно у мама есть библиотека книг. Не у всех дома она имеется ибо бумажный вариант считается постепенно *уходящим* из употребления. НО. Всегда будут люди и заведения предоставляющие возможно приобретать книги в бумажном варианте.

Духовная деградация. Сознание людей отупляют, обезсиливают дух, душевную энергию. Очень серьезная война движется и не все ее видят.
Не зря многие знания о славянской культуре можно считать чуть ни сакральными ибо их найти воистину впечатляющая задача. Кому-то не выгодно видеть людей способны зреть в суть вещей, видеть истину.
Именно потому не побоюсь того слова *стадо* тупо *хавает* что ему дает не желая задумываться над тем кто они и что творят со своей жизнью. Разумеется речи о всех нет, но большая часть люди или как минимум немалая ее часть именно такая.

Александр

Вы: "Вы случайно он или нет ?" Нет, я не он.

L4
Luna 48

Ладненько. В любом случае речь занимательная. Касательно книг полностью поддерживаю вашу точку видения и отношения к вещам описываемыми вами.

Ханни Банни

Вы думаете , что встретите одного из них здесь?

Римма Хайбулина

Нет

Та
Татьяна

нет просто они плохо были воспитаны

Римма Хайбулина

Когда я была подростком,я себе этого не позволяла

L4
Luna 48

Полностью с вами соглашусь. Еще лет 6 назад приблизительно не было столь засилия матерной речи. Ныне сие для растущего поколения является отражением развития технологий и доступа к ним, а также нежелания задумываться над словесным потоком.

Nikola Mahkov

-все верно-самоутверждение!--☝️

Ar
Arkadij

Плоды воспитания.

L4
Luna 48

Вернее. Плоды отсутствия такового.

..

Всё идет из семьи.

Александр Добрый

Да, они так думают

Леди Мила

да, от глупости