Виталий

помогите побороть страх перед суицидом,есть такие?советом или способом.(НУБЫ С ЛИРИЧЕСКИМИ ОТКЛОНЕНИЯМИ идите лесом).

Ответы
Ильнур Биккинин

а у меня даже шрамы от порезов остались и таблетки пил. но щас, когда двое детей на шее и надо их вырастить, мысль о смерти как то сама отпала. наоборот переживаешь, как бы успеть их поднять, пока от чего нить кони не двинул

Виталий

какие таблетки?

Ильнур Биккинин

какие то седативные по пьяни, да все равно не подействовали. хотя нет, подействовали - отоспался и все. зачем тебе это? это ж такая бессмыслица на самом деле оказалась!

Виталий

видать слабенькие были.или доза мала.я так понял вы медик?

Ильнур Биккинин

есть немного

Ольга Зельдич

Если есть страх перед суицидом,значит это не провлино выбранный варенат действий,значит надо жить дальше. И со времинем Вы поймёте что жизнь все же лучьше и не зря Вы живите. ( это из личного опыта)

Виталий

нет.все дело в инстинкте.именно он меня пока удерживает.раскажите .

Ольга Зельдич

Изза того что с детства таскали из страны в страну жить, вечно новый язык,культура, искать друзей,было трудно, мама пила, изза этого вечно была поводом для насмешаки издевок и главное от своих же русско язычных. Вены резать начала и тут как в голову ударило " рано, не для этого столько лет билась как рыба об лёд,заботились о маме и пыталась прижится где то" хорошо что только нанесла не глубокий порез. Потом через время, уже двое детей было,муж доводил, года два медленно подводид к такому поступку. Много всего было,страх остался только перед жизнью,зная что мучения не прекратятся. знала что рано или поздно убъет меня, запугал что бы боялась от него уйти. Был только страх. Держалась ради дочек, ушла от него,зная что убъет. После ухода он и пытался это сделать,но просто повезло выжить,страх был,зная что найдёт и повторит попытку. Но страх был только изза того что он это все делал на глазах у детей. Сил не было, жить не хотелось, а потом все таки ради детей решила что обязана жить пока смогу. Переехала по дальше. Он до недавних пор звонил грозится убить, пытается дальше манипулирывать,но страх перед нтм прошёл и жить уже хочется. Познакомилась с хорошим человеком который принял моих дочек как своих, и у нас недавно родился второй совместный ребёнок. Апатия порой бывала к жизни. А вот как у врачей появилось подозрения на тяжёлое заболевание, котлрое можно вылечить но это будет долгая война за жизнь,то теперь и апатий нет и желание жить полностью вернулось. И как можно было не хотеть жить раньше, да был страх и манипулирлвали моим мозгом, по тихоньку подводили к мысли которая и так была в голове. И с детства была такая жизнь что часто спрашивала себя зачем меня вообще родили. Но вот почти в 30 лет захотелось жить,ифсли о суициде не давали покоя лет с 12-и, первая попытка была как раз в том возрасте, и ещё были попытки но или мешал кто то или страх или в последнию секунду что то тормозило меня

Виталий

мда .интересно.в дестве вы просто наверно плохо себя психологически подготовили на такой поступок.а потом дети.просто инстинкт самосохранения сменился матиеринским.думаю немного погодя вы это бы сделали.просто понимаете некаждый может сходу взять и решиться на такое.камуто нужно долгое время подготовки,и.т.п.

Ольга Зельдич

Детство рано закончилось у меня,лет с 7-и уже жизнь в ад превратилось, а с 11-и все дела были на мне,как в тои возрасте пришлось быть мамеиэ переводчикам и пытатся как то решить то что она напортачила,так и решаю это все. А тогда дошло до придела в первый раз,потом до материнства ещё были случаи. Эта мысль на долго не покидала меня. Я знала что если это сделать то все проблемы у меня закончатся,а это я очень хотела. Ну а потом ещё кто то не помню кто,сказал что тот кто расстается с жизнью слобак, надо боротся с обстоятельствами,боротся до последнего, ну и для детей я боролась и боролась долго. Но я победила этот бой. Хотя посмотрев на жизнь могу сказать что это сплошной бой. И только дети это радость. Но все же если бы я тогда не остоновилась,то не было бы у меня моих ангелоякав вредных.

Xe
Xenia

Этого дедать не следует, хотя бы потому, что в следующей жизни придется все заново пережить, только в ухудшенных условиях. Вообще, суицид если есть в программе, то получится, если нет - бесполезно.

Виталий

с прогой согласен.а рекорнация это блеф.

Xe
Xenia

Тогда все

Игорь Тарба

сегодня собери друзей,,,,выпейте,,,,,,завтра подлечитесь,,,,,,послезавтра сам сходи к друзьям,,,,выпейте,,,,,потом подлечитесь,,,,потом семейно на пекник,,,,,,,, так и забудешь!

Farida Zameta

Отвлеките себя чем-нибудь... каким-нибудь делом. Не думайте о крайности...пройдет время - наладится все и вам будет стыдно вспоминать "те" - суицидальные моменты.

Алтыншаш Садвокасова

убедите себя, что если обосретесь, обоссытесь , вывалиться язык и вылезут глаза из орбит, сгниете- вы это не увидите, ну не дай бог остаться инвалидом!

Алтыншаш Садвокасова

с головой и сильным характером надо жить , чтоб земля тряслась, а без энергии и силы уйти по тихому, другого то не дано. и никто не вспомнит...

Виталий

и ненадо.я пиара неищу.

Алтыншаш Садвокасова

в чем то тогда страх

Виталий

инстинкт.

Алтыншаш Садвокасова

а чего жить надоело

Максим Румянцев

СТРАХ ПЕРЕД СУИЦИДОМ НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ, ПОТОМУ КАК СУИЦИД- УБИЙСТВО СОБСТВЕННОГО ТЕЛА, А ЭТО САМЫЙ СТРАШНЫЙ КАРМИЧЕСКИЙ ГРЕХ,

Наталья Пяткова

Что Вас толкает на это?Не надо этого делать,это слабость,не говоря о грехе.ПОДУМАЙТЕ ХОРОШЕНЬКО ПЕРЕДАВАЙ ЭТИМ ШАГОМ!

Ольга Судакова

путано пишете..."преодолеть страх перед суицидом"- то есть Вам очень хочется покончить с собой,но Вы боитесь??

Ольга Судакова

а реального риска умереть..погибнуть - не было?

Виталий

вы сначало ответьте.на вопрос.

Ольга Судакова

неправильно - с точки зрения жизни - практически не бывает суицидов в природе(моменты выброса китов еще не уточнены...возможна дезориентация)жажда жизни..неправильно с точки зрения Христианства

Виталий

по логике мы все потенциальные суицидники.

Ольга Судакова

неа...хотя - у меня были дурные моменты..но уж - не склонна-- не осуществила

Инакенти Романбаев

суицид грех себе без суда в ад ускоренный вид ,даже говорится кто на это пошёл ему молитва запрещено читать

Анна Горбачева

Виталий , ты просто подумай ..ведь в жизни все меняется , и ты можешь ,что то упустить , если тебя не станет .

Анна Горбачева

да .. просто встретился и все ..

Виталий

понимаешь вам женщинам проще.раз и чудо мужик.

Анна Горбачева

да проще как же ))) это вам проще

Виталий

нам нужно стремиться таким стать.вам ждать.можно иногда наоборот ))а

Анна Горбачева

у каждого своя жизнь .остановись ..поживи одним днем ..а судьба твоя продолжится ведь она расписана ,просто ты ее не знаешь пока

Наталья Присухина

Вы реально? Это же самый большой грех! Все в жизни проходит!!! Лучше подумайте о чем то хорошем

Мария Ахмадеева

Способ один - полюби жизнь. Меня в кино пригласи, я тебе расскажу как ее можно любить и за что.

Виталий

далеко живешь?

Мария Ахмадеева

Не знаю, относительно чего сказать. Я дома живу ))

Виталий

страна какая?

Мария Ахмадеева

Россия

Виталий

область какая?

Мария Ахмадеева

Красноярский край. А у вас?

Виталий

кустанайская область.

Вячеслав Мамкин

заставить прийти к разуму трудно, почти невозможно. Страх преодолевается, я в этом уверен.

Виталий

так скажите способ.если уверены

Вячеслав Мамкин

ПРЕЖДЕ ВСЕГО БОРОТЬСЯ С КИСЛОРОДНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ.

Виталий

непонимаю как мне поможет сделать суицид?

Вячеслав Мамкин

Я написал осторожно о преодолении страха, чтобы не прибегнуть к этой бредовой мысли.

Александр Сагайдак

Ты сейчас полетишь через окно! Ты выродок и никому не нужен в этом мире! Тв лишний элемент!

Виталий

слышь ты уплююток пасть закрой

Александр Сагайдак

Я тебе сейчас навсегда закрою!

Виталий

закрой.

Александр Сагайдак

Ты выродок! Твоя мать сука, блядь! Бятя твой уебан! Ты весь в него! Ты сучий сын! Обдолбанный и обколотый выхухоль! От сиськи не убежал мамки! Иди дрочи!

Виталий

окоченись и откуси усебя х....

Гудвин

Залазь на крышу 12-ти этажки и прыгай.Внизу образуется то,что ты из себя представляешь....

Виталий

ты забыл сказать мы.хочешь увидить .тогда построй её.

Лева Правая

хах, мой старший сын-десантник- срочник. На днях еду, а по радио история. Говорит ведущий: жутко боюсь высоты, и позвонил в "аттракцион" прыжки с парашюта, сколько стоит, там, все такое.. отвечают 8-10 тыс в зависимости от того, с видео съёмкой или без. А если парашют не раскроется??? Ответ: мы вернем вам деньги.... Мой сын долго смеялся))

Елена Надей

Пару цветков гортензии в чай, дать настояться, выпить и досвидос. Я не шучу. Это цианид.

Виталий

и где их достать???

Жаннет .

а зачем бороть страх? Вот тебе для чего это? Что ты своим суицидом хочешь добиться?

Жаннет .

не справедливо. Мое мнение, нужно менять жизнь, нет безвыходных ситуаций!

Жаннет .

ну для начала, в чем ты себя чувствуешь несчастным? может общими усилиями можно это исправить!?

Жаннет .

ой, сори, "ВЫ"

Виталий

так все говорят.ты мне непоможешь.подобие тебя встречал.

Жаннет .

хм, и не поспоришь ведь. я читала комментарии, которые здесь написали. единственная стоящая фраза "Умереть всегда успеешь". на самом деле это легче всего и способов уйма. а вот придумать способ выйти из этого состояния, многого стоит. вы любите путешествовать?

Yana Ysm

😆 давай вперед и с песней тебя тут никто не держит и там тебя никто не ждет

Виталий

рад за тебя что ты определилась.получаеться я тебе помог а ненаоборот.

Рамис Тимербулатов

бля вот таких еще не встречал могу послать веревку пушистую и мыло душистое

Виталий

себе повесь.

Рамис Тимербулатов

та ни я еще поживу