Ду
Дульсинея

Исследователи из Уортонской школы бизнеса при Пенсильванском университете выяснили, что не только само богатство, но и даже просто рост материального состояния (пусть и сравнительно небольшого) меняет мироощущения людей в лучшую сторону и делает их счастливее.А как же поговорка, что счастья не купишь?)

Ответы
Виталий

Как посмотреть))), если вы жестко привязаны к своему телу и ваше сознание ограничено рамками его приложения, то определенно да, мироощущение целиком и полностью завязано на удовлетворении потребностей тела и строго в рамках его восприятия))) Но когда вы хотя бы немного выходите за те рамки, тенденция снижается, причем если уже в большей степени не обращать внимания на потребности того тела, тенденция вовсе меняется... И уже сейчас мир все больше погружается в свое сознание, у нас появился интернет), ко всему прочему удаленный вид работы.. и восприятие мира все больше погружается в виртуальность, на самом деле происходит процесс отдаления от нашего тела, мир всегда был виртуальный))) Но параллельно с этим запущен и механизм потребительского устремления, в мире перепроизводство, реклама набирает обороты, маркетинг работает все навязчивее... и это позволяет еще сдерживать людей на уровне восприятия своего тела))) Но прогресс не стоит на месте, мы так или иначе уйдем от своего тела, если конечно мир не погибнет до того...

Виталий

Здесь конечно кроется и противоречие, тот же Вишну как и другие боги следствие Первопричины, а следовательно их действия заданы оптимальным образом... Однако как не крути сама Первопричина - Творец не есть живая суть, а следовательно и положение развития бытия исходит не из соображений ощущений живой материи...

Ду
Дульсинея

это высокие материи, а может всё проще...прилетели анунаки, наклепали работников с собственным геном, выскоблили Землю на 100 км вглубь и бросили)))

Виталий

Не важно как там оно было в деталях на самом деле)), важно то, что ВСЕ определяет так или иначе Первопричина, вот отсюда и надо плясать...

Ду
Дульсинея

ну я так понимаю Первопричине пофиг кто там молится и просит милости...что ж это тоже укладывается в мои понятия))))

Виталий

🤝

Аркадий Южный

Деньгами можно поднять себе настроение, но лишь на какое-то время. Это как покупка чего-то желанного, вначале радует, а уже через неделю воспринимается как обыденность. Счастье не в том, сколько у тебя денег, а в том, чтобы человек и без денег мог уметь радоваться жизни. Я не встречал среди моих друзей миллионеров реально счастливых людей, у которых работа забирает душевный покой и держит их в напряжении. А то, что к этому выводу пришли исследователи школы БИЗНЕСА, то понятно, что они заинтересованы в том,чтобы люди шли к ним учиться и отдавать деньги, чтобы в дальнейшем получать больше и быть счастливее. Это маркетинг и ловушка для наивных людей, которые думают, что деньги их сделают счастливее.

Ду
Дульсинея

ну так и нет же...С деньгами можно поднять всё, естественно, если счастье не в красоте, не в сытой жизни и пр. благах, но и на гору лезть нужно снаряжение купить!

Аркадий Южный

Снаряжение внутри, где и рай и счастье и любовь.

Ирина Масленицына

Счастье купить можно!)) Но только в варианте приобрёл щенка.)) А насчёт благосостояния... Есть степень уверенности человека. Если доход совсем никуда, то она падает, делает его скованным, затурканным и -- несчастным. Но если денег слишком много, то это уже скучно, и никакой радости-счастья такое не приносит.)) Так что -- дворцов человеку реально не надо, а вот нормальных просторных квартирок и надёжных машинок и денежек на оздоровление-отпуск -- как раз для счастья следовало бы иметь!))

Ду
Дульсинея

О дворцах и речи нет)))

Эл
Элексей

дело не в покупке . Бог дал человеку все чтобы жил достойно . но ИДИОТЫ придумали власть и все себе все как они хотят . да когда нет проблем живут лучше и добрее . пример в 90 тые на работе перестали выдавать зарплату так мужики чуть не все спились . их выгнали . и вот трое нашли хорошо оплачиваемую работу и ..... бросили пить построили в пригороде дома детям оставили квартиры купили машины . стали совершенно другими . вывод нас специально держат в черном теле чтобы мы были .......?

Ду
Дульсинея

🤔 но ведь трудности закаляют то сё....

Эл
Элексей

сказки . одного двоих да а стадо только портит

Григорий Карпенко

Вы хотите принудительно заставить исследователей из Уортонской школы бизнеса обучать понятиям русского языка, поговоркам, былинам, сказкам? Начните со слова "полдень". Такого слова в английском языке нет. Если сможете преодолеть их тупость, то далее можно перейти к понятиям как работают солнечные часы, что значит "рак" как созвездие, что означает знак "инь-ян". Может быть Вам удастся ответить на вопрос: зачем они у нас нулевой меридиан украли в подарок пахану Гринвичу.

Ду
Дульсинея

вам не скучно быть таким занудой?)

Григорий Карпенко

Ай да Ну да, ну да най - Ай да Ну да най! Ай да Ну да, ну да най - Ай да Ну да най! /// Нет совсем не скучно, я же не исследователь из школы бизнеса, у меня уже есть высшее экономическое образование.

Ду
Дульсинея

заметно конечно и что вот прикажете необразованным людям делать после ваших ответов? пойти повеситься? 🤔🧐

Григорий Карпенко

Куда пойти? Куда пойти?? Куда пойти??? Может быть замуж! Пусть вообще мужики занимаются бизнесом и содержат женщин, детей.

Ду
Дульсинея

Да будет так🤚

Al
Ali

просто у них появляются возможности побаловать себя побольше, от этого и индекс счастья у них увеличивается , но это только материальное счастье и оно непостоянно( мимолётно) , а потом появляются страхи потерять достаток или желание (страсть ) ещё больше накопить , а это уже ведёт к не к душевному покою ( а это есть счастье органик) .. и приобретается оно другим способом

Ду
Дульсинея

Главное сохранять баланс в желаниях

Al
Ali

молодес

Андрей

Счастливее не значит счастливыми. К тому же люди не покупают это состояние, а трансформируют его смещая баланс в сторону позитива путём самореализации и закрытия базовых материальных потребностей.
Деньги в этом случае являются дополнительным средством достижения постановленных целей. Но не основным источником получения состояния счастья и удовлетворённости

Андрей

А богатый в вашем понимании это кто?

Андрей

И было бы интересно узнать основания вашего убеждения?

Ду
Дульсинея

Созданы стереотипы страдающих от денег богачей и благородных нищих с чистой совестью... и люди ведутся на них. Хотя я уверена, что среди тех кто заработал на самом деле своим умом и старанием очень много людей творческих, по настоящему умных, тех кто учится всю жизнь и не стоит на месте. С такими людьми интересно жить и общаться и конечно их любят, все кто с ними живёт и общается. И есть нищие, которые точно знают, что весь мир дерьмо и все им должны, они ничего делать и строить ни в своей жизни, ни в жизни детей не будут, но будут орать , что они честные и им не стыдно...Как то так получается...

Андрей

Полностью согласен. 🍒 👍
✔️Для того, что бы понять что богатство от слова БОГ вовсе не обязательно прибегать к исследованиям британских учёных.
Умные богатеют и учатся всю жизнь.
✔️ Бедные с противоположным мировоззрением и характером мышления нищеты убеждены что всё знают и верят в судьбу.
✔️ И в то, что справедливости не существует. 🌿🙏

Ду
Дульсинея

ну значит договорились 🤝

Timur Sa

Как-то геологи набрели на поселение эвенков. Там жили счастливые люди, плавали на своих каяках с песнями, пасли оленей и занимались своими делами. Спустя годы все переменилось. Эвенки ходили хмурые, злые, песен не слышно. Почему? Они радовались жизни, когда не знали, что есть большие города, где люди живут фантастической жизнью. Важно не благосостояние само по себе.

Timur Sa

Не исключено, сейчас напридумывали массу социологических методик. Согласитесь, что вы испытываете гордость за себя и радость, когда вы сделали что-то лучше других, и (важно!) - все это заметили. Ну инстинкт это работает, иерархический. И как вы себя ни уговариваете, что рады за соседа, что машину купил, а все равно - зависть гложет, почему он смог, а я нет?...

Ду
Дульсинея

раньше да было такое, но с некоторых пор нет...не нуждаюсь в оценке ,в признании заслуг и не завидую...не вру чесно слово)

Timur Sa

Ей-богу врете, хоть и ненамеренно. Все это изучалось, я ж не сам все это придумал.

Ду
Дульсинея

ну вру так вру))😀

Timur Sa

🌹

Bc
Bcyjdfz

Деньги- это возможности. Это одна из составляющих счастья человека и не самая маленькая. Она дает уверенность. Ни один человек не может чувствовать себя счастливым, зная, что нет денег на дорогостоящую операцию, чтобы спасти близкого человека. Счастья не купишь, но иногда оно приходит с деньгами.

Bc
Bcyjdfz

🤝

Александр Себихов

Нормальная реакция на успех.
Попробуйте всё-таки решить задачку по математике или физике, которая ну никак не поддаётся!
Чем больше времени займёт её решение, тем счастливее Вы будете, но правда лишь несколько мгновений... Но радость от совершённого будет ещё довольно-таки долгое время!

Любовь Алексеева

При деньгах человек более спокоен, а вот как достались эти деньги. Хорошо зарабатывала, но и года там не продержалась, сбежала, пол года уже отдыхаю, вот как опротивела и сожрала меня эта работа, что и до сих пор не хочу идти на работу. Вот только прихожу в себя и начинать по новому.

Натка М_Мак

Счастье не купишь, но купишь то требуемое, что вытащит из тебя те остатки счастья, которые подзабылись и спрятались где-то далеко внутри под гнетом забот, нерешенных проблем и напавшей обыденности. Например, счастье путешествовать. Гораздо приятней это делать с деньгами😜

Нина Архипова

Счастье - это ощущение. Ощущение купить нельзя, это внутреннее состояние челвоека, его реакция на внешние обстоятельства. А вот создать ситуацию, вызывающую позитивные чувства при помощи денег можно. Так что, зарабатывайте на здоровье и будьте счастливы!

Eлена Елена

Всё хорошо в меру. Если кто-то одурел от денег, которые получил, не напрягаясь, и ведёт только праздный и бесцельный образ жизни, поменявший сотню жён, он уже мёртв. Посмотрите на лица наших олигархов. Это же не лица, а свиные рожи. Какое же это счастье??!!

Ду
Дульсинея

ну это для вас это рожи...а для них вполне себе счастье)

Зинаида Бадяева

Почему Вы видите здесь противоречие - все нормально -так и должно быть ,но это не покупка ,а достижение -это совсем другое ! А вот зависть человека делает больным и желчным ,проверьте печень !

Ду
Дульсинея

сами проверьте, это же вы желчью плюёте))))

Зинаида Бадяева

Какая - вы все-таки невыдержанная и не добрая !

Ду
Дульсинея

Просто не люблю не добрых советов, я же не перехожу на личность и не говорю ВАМ что делать, просто выражаю своё мнение по вопросу или ответу. Притом что я вполне дружелюбно (что не скажешь по вам) настроена на беседу. Однако вы уже сделали обо мне свои выводы и кто же из нас не добрый?)

Николай Дубинин

...рост материального состояния - это процесс. Это не готовый (законченный) продукт. Вы купите искренность, доверие? Вас устроит высоко оплаченная работа, которую ненавидите?

Ду
Дульсинея

доверие то точно, может и искренность, если плата будет именно за это)) На счёт работы конечно, но тоже вполне решаемый вопрос, нужно только захотеть полюбить её)))

Николай Дубинин

...трудно захотеть то, чего не хочется ...а тут, полюбить

Ду
Дульсинея

Трудно да, но возможно...человек такое создание он может всё)))

Николай Дубинин

...может

Александра

Они там все немного дэбилы, что удивляться то. Хорошее материальное состояние это хорошо, но если оно у хорошего человека. Человек редиска всегда несчастен.

Остап Бендер

Брехня. Это ваши исследователи зарплату свою так отрабатывают. Счастливыми людей делает лишь Любовь. И это прерогатива Господа и человеческой души.

Ду
Дульсинея

Господин с его любовью делает себе рабов...тоже мне счастье вечность где то тусоваться , но после смерти😃

Остап Бендер

Я не о том что после смерти, я о задаче вашей души в нынешней жизни.

Ду
Дульсинея

Моя душа чётко знает свою задачу , вы в курсе, что душа вообще всё знает?

Остап Бендер

Ану перечислите задачи своей души и я пойму брешете вы или прикидываетесь. Я в курсе в курсе. Мне сам Господь паоручил лечить этот мир от придурков и идиотов. Как вылечить? У меня тока один метод на уме – гильотина

Ду
Дульсинея

Этот ваш господин тот ещё тип)))Собирает вас в кучку, любовью заманивает, а своей любви у вас нет в душах, одни гильотины за пазухой))) А потом он вас съест и нисколько вас не жаль, потому что нефиг добрым людям эту хрень тащить и втюхивать. ))) идите господину опу лижите , тут дьявол сидит и вы все здесь)))

Остап Бендер

Вы про какого господина речь ведете? Что-то я не понимать ваших сатанинских слов

Сергей Фролов

дело не в самом богатстве или состоянии, а в том, что чем больше у тебя денег, тем к тебе лучше относятся. Даже если денег больше совсем на немного.

Ду
Дульсинея

ну и вообще, чем больше денег, тем толще подушка безопасности)

¥Бегу За Солнцем В След€

А вот в Уренгойской школе с ними не согласились и считают, что главной это Счастье! НАДО не ждать, когда оно наступит, а наступить на него самим🤣.