Герой-Любо V Ник Z

По моим наблюдениям, люди делятся на "Исследователей" и "Туристов". "Исследователи", в большинстве своём те, кто жил и учился в СССР, которых учили мыслить - анализировать, сопоставлять увиденное, прочитанное, услышанное, прежде чем делать вывод. А вот "Туристы", это уже более молодое поколение, ставшие взрослыми уже после развала СССР, учившиеся по соросовским учебникам, у которых напрочь отсутствуют или очень слабые аналитические способности. Они принимают всё и вся что видят, за правду, им неинтересна суть, неинтересно думать, а почему это так? а по какой причине? а так ли это на самом деле? Конечно, и в нашем поколении таковые были и есть, но среди молодых, это просто повальное явление! Может я ошибаюсь. А вы как думаете?

Ответы
С. В.

Не ошибаетесь. Не совсем точно по поводу "учили мыслить". Никто их не учил. Сами мыслили, у кого мозги на месте были. Я думаю есть и сейчас думающие люди. К стати большое влияние оказало и школьное обучение. Мне кажется ужасным, эти новые поколения они вообще оторваны от советского прошлого,э т о просто биороботы. Власти как раз такие и нужны , их легче зомбировать.

Герой-Любо V Ник Z

а почему вы думаете что учить мыслить это неверно

С. В.

Я?

С. В.

Так пусть учат, я только за. Если погладеть вокург Э то думающих очень мало.

Забава

Я думаю, что воспитывают в большей степени люди, а не учебники. И у многих людей не было желание исследовать, а было желание что-то достать, по блату, покушать получше. Про исследователей я знала по книгам, в реале мне не попадались. Спасибо родителям, что они сами читать любили.

Олег Чернов

Всё, по-видимому начинается с образования. Но и СМИ тоже не дремлют. Внедряется "клиповое" мышление, Больше чем на 4 секунды внимание нигде не задерживается. Так жить легче. И многие психологи, в частности доктор Курпатов говорит об этом. Но кто же будет слушать?...

Герой-Любо V Ник Z

вот именно. я о клиповом сознании знал давно. очень точное обозначение. но я назвал их по другому- туристами))))

Робот Вертер

Власть всегда сумеет наебать народ, когда это надо и историю тоже подпишет или изменит то, что мешает. И тогда тоже наёбввали и мало, кто из советских граждан задавался вопросом, а чего это коммунисты сами нарушили равенство между народами страны ☝️

Герой-Любо V Ник Z

что значит нарушили равенство?

Робот Вертер

Ты до сих пор этого не понял

Герой-Любо V Ник Z

как я могу тебя понять, если ты свой поток сознания изливаешь, основанные на своих внутренних комплексах?

Робот Вертер

Ты не меня не понял, а до сих пор не понял, как коммуняки равенство нарушили

Герой-Любо V Ник Z

я ответил на этот ваш тезис

Serg

В советской школе были экзамены без вариантов ответа! Нужно было уметь извлечь инфу из памяти и ответить на поставленные вопрос используя слова. А не чиркнув птичку на уже напечатанном ответе

Герой-Любо V Ник Z

нарушение СНиП ов

Serg

И неверные данные при расчетах

Герой-Любо V Ник Z

в первую очередь СНиП ы привязанные к данному региону, с учетом сейсмологии, почвы, подземных вод и прочее

Serg

И температурный режим, осадки

Герой-Любо V Ник Z

обязательно+роза ветров

«Луиzа Каzaти»

Нам чтобы найти информацию нужно было кучу литературы перелопатить в библиотеке, обсудить. А сейчас забил тему в поисковик и вся информация на экране

Герой-Любо V Ник Z

если бы они поступали так. они просто тупо верят во все, что относится к США и их мнению

«Луиzа Каzaти»

Значит мне повезло, мои не такие😊

Герой-Любо V Ник Z

уже хорошо

«Луиzа Каzaти»

Конечно

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У меня дочь нормальная адекватная, грамотная, а так в основном молодёжь живет своей жизнью , происходящим мало интересуется если их не касается

Герой-Любо V Ник Z

не сомневаюсь, что дочь адекватная. вопрос немного о другом. уметь сопоставлять информацию, и делать выводы

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Именно об этом!

Герой-Любо V Ник Z

тогда все прекрасно

Александр Сорокин

я рождён 1958г примерно до 23 я скорее был туристом. слушал старших и поступал как скажут. постепенно я стал понимать, что старшие щаче придурки.

Герой-Любо V Ник Z

23 года, это как раз тот возраст и есть, когда человек начинает мыслить самостоятельно

Константин Саратовцев

Поддерживаю. Думать это привилегия не каждого, тем более из ящика сплошная ложь, насаждения религии, в политике хрень и культ денег.

Fenix🇱🇹

Старее уважаемый , если молодёжь критикуете . Она разная и это зависит, от нас родителей, как раз поколения Исследователей .

Герой-Любо V Ник Z

не скажи. ты посмотри сколько трудовых мигрантов в России из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии. думешь они от хорошей жизни уехали? по полгода, году не видят детей, жен, родителей. живут где и как попало, работают с утра до ночи, чтобы прокормить свои семьи

Робот Вертер

Так и в Союзе люди по Союзу мотались в поисках большего заработка. Не, в целом хуже не живут. Пенсия средняя сегодня в Узбекистане $ 200 , например

Герой-Любо V Ник Z

килограмм мяса 8 долларов

Робот Вертер

Хорошее мясо и в России $ 8. Зато там коммуналка дешевле раза в три

Герой-Любо V Ник Z

и овощи-зелень дешевле

Се
Сергей

А соросятам не нужно мыслить. Их удел - банановое мышление. Делаешь свое дело, получаешь банан. Жуй, и не залупайся

Герой-Любо V Ник Z

абс.согласен

Се
Сергей

👍

Ma
Maria

совершенно верно. Вы сами дали подсказку - по 'соровским учебникам.' А надо - по советским! или российским..

Се
Семён

А интересно изложил, браво! Да, сейчас хавают всё, что в уши прилетело. Без аналитики.)

Се
Семён

🤝

Елена

Более старшее поколение тоже всему верит. Что написано, сказано - то и правда.

De
Denis

Желательно, как минимум экономия. Просто привычка...

Од
Одарённый

Привычки у всех разные

De
Denis

Это да... 😊

Од
Одарённый

🤝🤝🤝

De
Denis

🤝

Леди Мила

не анализировала. но мои дети, их друзья все умные, знающие люди. И внуки тоже.

Герой-Любо V Ник Z

отлично

Леди Мила

По крайней мере - умнее нас. Но мы старались, воспитывали, учили. А сами росли, как подорожники.

Кр
Красавчик

А, как в песне современной...с ебанутых спроса нет. 🙄 Зачем думать?

Герой-Любо V Ник Z

тоже верно

Алекс Венцель

Вы абсолютно правы. Лично я из тех самых исследователей...)))))

Василий Стеклов

Практически согласен, но и в СССР неучей хватало.

Василий Стеклов

Интересные данные🙄

Герой-Любо V Ник Z

да так, свои прикидки)))

Василий Стеклов

Молодцы.

М(
Милочка (*)

ПОтому, что их ничего кроме денег не интересует...

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Глубоко не вникала но конечно различия есть