Юрий

Считаете ли вы,что сегодняшний капитализм в России даёт равные возможности каждому?

Ответы
Светлана Войтова

Возможности у всех есть, но не все могут. особенности развития, психотип, образование, воспитание у всех свои. так что одному добиться всего легко, а другому очень трудно, потому что он сам не может. Есть, конечно, такие, которым крупно повезло. Но, если у них нет достаточного ума и сноровки для этого, они со временем всё потеряют.

Юрий

Спасибо за развернутый ответ)

Энинг Сокол

в теории - да, на практике зачастую возникают проблемы, как юридического так и социального характера, опять же далеко не у всех есть возможности открыть свое дело, так как люди не обладают, либо знаниями, либо желанием, либо материальной составляющей

Энинг Сокол

капитализм в россии примитивный, максимальное выкачивание денег, без вкладывания их в производство

Юрий

Увы,это так((

Энинг Сокол

почему увы то? для тех кто выкачивает деньги это не увы

Юрий

Не для них конечно..с ними все ясно..увы для тех,кто искренне желает процветания России и ее народу..

Энинг Сокол

из числа капиталистов думаю их нет от слова совсем

Лидия Кимач

Подавляющему большинству дает равные возможности. А некоторым, которые равнее, тем дает больше

Елена Куприянова

нет! я считаю, равные возможности невозможны при любом строе априори!

Елена Куприянова

Нет! Стимулировать она не может! Один имеет универы, работу и компании по наследству, а другой-шишки от собственного пробивания пути! У нас, в принципе то же!

Юрий

А как пресловутая свобода детям,которую "родители" американцы предоставляют им после окончания универов?И они сами пробиватся дальше,набираясь жизненного и профессионального опыта?)

Елена Куприянова

Да. Мгного среди них видели миллиардеров? Среди тех, кто своим умом прошибает дорогу?

Юрий

Ни разу в глаза не видел..))

Елена Куприянова

Вот и ответ. У нас толковые парни тоже достигают кое-чего. Жаль, цена успеха слишком велика!

Борис Бережной

Капитализма в России так токового нет.Есть воровские кланы и мафия

Борис Бережной

Я сегоднябыл в супермаркете.Охрана на месте

Юрий

Ну..в Москве стало проще с этим,даже вход- выход как-бы объединены...

Борис Бережной

Мы в Москве не живём.

Юрий

Постепенно и к вам придёт эта тенденция..

Борис Бережной

Возможно

Елена Ковалева

ну да особенно тем кто проиближен ( сами то поняли что спросили?

Юрий

Я знаю,что равные возможности у нас декларированы конституцией

Елена Ковалева

ты пробовал на практике все что гарантирует конституция( вот я в поликлинику теперь попасть могу очень не скоро раз в месяц идет запить ну так далее

Юрий

А что на самом деле- хотелось бы обсудить

Елена Ковалева

а что обсуждать успеть выкопать ямку ?

Ур
Урод

Конечно. Вон Чубайс - был простой фарцофщик. А теперь олигарх

Лидия Беспалова

Я думаю, что не у каждого есть такие возможности.

Юрий

То есть у нас,в отличие от ,например- Америки- конституционные права нарушены и у нас общество с разными возможностями каждого?

Юрий

А разве у нас нет свободы предпринимательства- пять дней- и ты получаешь статус ИП- твори,выдумывай,пробуй!!)

Лидия Беспалова

Но ведь склад ума у всех разный; кто-то гуманитарий, кто-то математик и т.д. Я вот всю жизнь проработала учителем и предпринимательская деятельность для меня темный лес. А кому-то это дается легко.

Юрий

Да вроде сейчас у учителей достойная зарплата..правда,я сужу по ЗП учителей у нас в Москве

Лидия Беспалова

Это в Москве. а в глубинке сейчас учителям очень трудно.

Владимир Март

У менеджеров Газпрома - большая конкуренция........

Владимир Забродин

Я бы сказал:;- равноудалённые возможности.

Гас Самурай

а кто сказал, что у нас капитализм?

Юрий

Мы про сегодняшнее время говорим..

Гас Самурай

так мы практически при феодализме

Юрий

Не соглашусь..элементы есть,но в целом- нет..

Гас Самурай

А давайте проанализируем. Феодал - полновластный правитель, недопускающий никакой критики, уничтожающий всех кто против, власть предающий только по наследству. В суде он и судья и прокурор и адвокат, иногда и палач

Юрий

Это закреплялось соответствующими законами..у нас конституция и законы декларируют демократические принципы.а как фактически- об этом можно спорить и обсуждать до бесконечности.

Ольга Щ*****

смешно.. задавать такие вопросы

Юрий

Но у над про декорированы равные возможности??Что мешает привести в соответствие?

Ольга Щ*****

вы не в нашей стране живете? у нас много чего написано.. в том числе и на заборе.. и что??

Юрий

Понимаете,если не задавать вопросы,то и ответы будут всегда одинаковые..

Ольга Щ*****

вопросы надо правильно задавать.. а вам просто поговаорить хочется.. из пусого в порожнее

Юрий

Ну..вперед и с песней,товарищ цензор!))

Сергей Гук

Но Некоторые равней!😉

Xisada Kizz))))

нет нахапали нечестно

Анатолий Валюх

Конечно же НЕТ!

Геннадий Коновалов

Юрик, ты о чём?

Юрий

Да о капитализме..так почему тогда за Путина так много народа проголосовало?Все по хрен??

Геннадий Коновалов

Ты определись уже.

Юрий

Нет..не хочешь ты ,Геннадий ,обсуждать мой вопрос..((

Геннадий Коновалов

Вы задайте вопрос.

Юрий

Ну..уж не считаю свой вопрос совсем уж пустым.)

Геннадий Коновалов

Ваш вопрос, без предметный.

Юрий

Ок,не тратьте время,пропустите

Людмила Столярова

нет не считаю

Юрий

Многие даже не пытаются ими стать ..и опять причина- лень(

Людмила Столярова

Нехватка средств и не каждому суждено быть торгашом

Юрий

У вас неверное представление о предпринимательстве..торгаш- один из многих в кагорте предпринимателей..

Людмила Столярова

Без капитала ничего сейчас не начнешь,да и простым людям надо работать и при этом получать хоть какую то нормальную зарплату,содержать свои семьи,а не сидеть в кредитах что бы ребенка отправить в школу

Юрий

Истории насчитывает тысячи примеров,когда с нуля люди становились миллионерами..мотивации многим не хватает..и опять -пресловутая лень..

Валерий Киселев

Нет, конечно!

Юрий

Разве открыть свое дело ,например,-кому-то запрещают?

Валерий Киселев

Не запрещают, но не способствуют. Разве можно развернутся под кредит с такими процентами?

Юрий

С этим соглашусь..малому бизнесу до сих пор не создано благоприятных условий(..

Людмила Лазарева

Нет, конечно!

Щелин Серёга

конечно........