Занкович Сергей

Чувствуете ли вы коллективную ответственность за действия народа и правительства страны, в которой живёте? Если да, то готовы ли разделить её?

Ответы
Светлана Иванченко

я что-то коллективной ответственности не наблюдаю))) Пока правительство действует, а народ отвечает за глупость своего правительства) вот именно эту ответственность очень чувствую) но, как говорят, мы заслуживаем именно того правительства, которое есть)

Anatolii Lavritov

Я живу в бывшей союзной республике СССР с 1986 года. Никакой ответственности за действия Президента и Правительства не несу, так как являюсь гражданином Российской Федерации и участвую в выборах Президента России и депутатов Государственной думы.

Людмила Назарова

Чувтствую и готова разделить с другими... Но нет законодательной основы для изменения конституции и импичмента президента и отрправки (разгона) нашего правительства... А ДУМА то законодательный орган?!

Юлия Коноркина

Я не учавствую в политических дебатах. Считаю это бессмысленным занятием. А в свете всего того, что происходит на моей земле, вообще не хочу отвечать на такие вопросы. Извините

Надежда Расчетова

Да..... Мне не безразлично Каждый из нас участник всех этих действий. Там где закон работает ,ответственность уже на нас с вами возложена,жаль законы не для всех одинаковы.

Фаечка Харитовна

Да,от действий даже одного человека много зависит! А если мы все возьмемься и осознанно начнём действовать в правильном направлении,ьл будет счастье всем

Фаечка Харитовна

Да,от действий даже одного человека много зависит! А если мы все возьмемься и осознанно начнём действовать в правильном направлении,ьл будет счастье всем

Мебель Корпусная

Какую ответственность? Нас не спрашивают - делают и все, от имени народа и страны. По всем важным вопросам, в цивилизованных странах, проводят референдумы.

Ира Соломина

У нас в стране давно уже правительство живёт само по себе, а народ сам по себе. Коллективная ответственность разделяется с теме к кому вы себя относите....

Tatiana Cervonookaia

Не чувствую и не хочу разделять. Часто просто стыдно за решения Парламента и Правительства, направленные против народа своей страны!

Александр Овчинников

Я есть народ, и если я поддерживаю действия правительства, то и готов разделить ответственность. Не корректный вопрос.

Андрей Кумбарули

ответственность за свою страну нести готов а значит за народ и правительство хотя и несогласин по некоторы позициям

Kirill Mechanic

Как может быть коллективная ответственность,если на месте президента Ельцинский ставленник,которого не выбирали?

Занкович Сергей

Проводили независимые опросы. Всё равно большинство, хоть и не 86% за Путина.

Кира Шевкунова

Независимые опросы? Правильно вы пишите , все равно будет 86 , а в реалии 20.

Kirill Mechanic

Больше 40% точно не будет!

Сергей Купатенко

нет ни какой ответственности не нужно наводить на себя какую-то значимость жизнь дана нам совершенно для другога

Николай Марков

Коллективная ответственность народа и правительства страны два разных политических понятий и измерений

Ирина Малышева

вот не надо смешивать)) Народ и правительство это как мухи и котлеты-РАЗДЕЛЯТЬ надо👆

Расулев Шавкет

Конечно. Но. пока что не очень понятно, после "августа 91-го" - в какой же стране мы живём

Занкович Сергей

А 93 не в счёт? )) Когда Ельцин королём стал.

Расулев Шавкет

Дальнейшее шло уже по "накатанной дорожке", заложенной в 91-м. И 93-й многое раскрыл и "поставил" "жирную точку"

Никифоров Валерий

Нет . Немцы в ответе за Гитлера и тех преступников , устроивших ту бойню ?

Занкович Сергей

Да, они выбрали Гитлера на демократических выборах.

Никифоров Валерий

Он не маленько сделал для Германии , Так же как и сейчас Путин

Андрей Аверин

Если правительство не чувствует её то я просто тоже не чувствую.🤕

Ольга Сусерова

Я разделяю мнения и действия Президента,с ним я готова ,хоть куда!