Как То Так

Когда ты полностью безоговорочно доверяешь человеку, то в результате получаешь одно из двух или человека на всю жизнь или урок на всю жизнь?

Ответы
Юрий Серебряков

Увы, но жизнь сложена так, что в большинстве случаев мы получаем урок на всю жизнь... Сейчас людям плевать практически на всё, что происходит вокруг, какие у тебя проблемы или наоборот успехи, такие понятия как дружба, понимание, сочувствие радость за друга исчезают из жизни людей. И это очень печально, так как мы разучимся вообще понимать друг друга. Чтобы получить человека на всю жизнь, нужно настолько много труда приложить , чтобы его понять, распознать как личность, что просто не снилось, на это практически и уйдет большой кусок жизни. И как только ты понимаешь, что человек тебя понимает, сочувствует тебе и радуется за тебя искренне (но это оооочень редко), то это ваш человек, и как только вы это осознали, можно ему раскрыться и доверять...

Леонид Лукьянов

Доверие ещё нужно заслужить. К индийскому мудрецу пришла девушка. Мудрец, почему на мою доброту люди отвечают злом, что делать? Мудрец - оголись до гола и пройдись по улице. Девушка - мудрец, но это же стыдно. Мудрец - а оголять душу перед кем попало тебе не стыдно! Мудрец прав! Нельзя оголять душу, всяким прохиндеям.

Наталья Сухоруких

Нам не дано предугадать...На самом деле либо то, либо другое, как вы смели заметить. Люди, которые вольно или не вольно встречаются в жизни - для уроков. Всех надо благодарить. Даже дети приходят учить своих родителей и продлевать тем самым им жизнь. Другое дело хотим ли мы учиться? Как договоритесь с гордыней.

Владимир Чураков

Когда ты полностью, безоговорочно доверяешь человеку, ты ВСЕГДА поучаешь этого человека. ))) Те, кто некорректно воспользовался твоим доверием, даже через годы пытаются восстановить свой имидж в твоих глазах. ))) Ну а те, кто вёл себя по человечески, становятся твоим вторым "я". )))

Са
Санёк*

Да, это очень серьёзный подход. И так и эдак может сложиться... Так что, прежде чем начать доверять человеку полностью, нужно извлеч несколько уроков, из общения с ним. И тогда, возможно получишь человека на всю жизнь, которому можно будет доверять как себе самому. Как то так..

Как То Так

серьезно очень, ..... правильно!

Са
Санёк*

Солнышко моё!

Natasha Morgunova

кто полностью доверяет, чаще всего будет и дальше доверять. Предательство одного будет рассматривать как отклонение от нормы. Это человек такой. Либо будет доверять безоговорочно или не будет полностью доверять даже себе. Я из последних)

Alex S

Горе тебе, разоритель, который не был разоряем! Горе тебе, предатель, которого не предавали! Когда ты перестанешь разорять, будешь сам разорен; когда ты перестанешь предавать, сам будешь предан.

Исаия 33:1 – Ис 33:1: https://bible.by/verse/23/33/1/

Наталья Кудрявская

нельзя же,исходя из своего неприятного опыта,делать вселенские выводы...все что человек получает сам заслуживает это...и обижаться негоже.....а вот выводы сделать ,отпустить,простить себя и жить дальше---это мудрость,чего и желаю.

Владимир

У математиков появился раздел, который называется "Нечёткая логика", где вопросы решаются в терминах вероятности. То есть не или - или ( как у Вас ), а где-то между или - или. По-моему, это Ваш случай.

Галина Д

Благодарю за внимание!

Светлана Воробьева

нельзя полностью доверять человеку, по-моему, всегда надо оставлять для себя хоть маленький кусочек себя, ведь наперед ты не можешь знать в какие обстоятельства его поставит жизнь...

Нина Архипова

И ещё в результате получаешь подтверждение того, что ты - наивная дурочка, которая рискует получить урок на всю жизнь вместе с травмой, от которой будешь страдать очень-очень долго.

Ольга Бахиркина

полностью доверять человеку.особенно мужчине нельзя.какой бы он замечательный не был,психология мужская сильно отличается от женской,сколько волка не корми - он всё в лес смотрит.

Наталья Бадьянова

Очень согласна... А ещё когда ты прощаешь предательство ты опять же получаешь одно из двух: покаявшегося человека или человека,который воткнет нож в спину ещё ни раз

Ирина Климова

Абсолютно верно, но как правило второй вариант))) Доверять бездумно, это преступление по отношению к самому себе. Проверено на собственном опыте.

Г. Т.

Мы учимся всю свою жизнь !!! А вернее СУДЬБА , или если хотите БОГ , как неразумных щенков , тыкает нас мордочкой в исправительную ситуацию ...

Александр М

Я могу сказать только про себя-это урок за уроком... прямо как в школе со второй смены... в конце занятий уже темно... и на улице и в душе....

Н*
Наталья ****

Учиться никогда не поздно....

Александр М

И что самое интересное уроки заканчиваются вместе с жизнью......

Н*
Наталья ****

тем интереснее

Александр М

Несомненно!!!!

Тамара Ларионова

Не знаю. Привыкла рассчитывать только на себя. Не то, чтобы не доверяю людям, просто никогда и ни на кого не полагалась полностью.

Фа
Фаина-Фира

О, мужики, вас создал бог,
И в мире нет подобной твари!
Вам не хватает лишь рогов,
Чтоб вы совсем козлами стали!🌹 🙏 😍

Фа
Фаина-Фира

давай старую заменим на КРАСАВИЦУ

Галина Д

Давай.

Фа
Фаина-Фира

ПРИВЕТ- Я курю, выпиваю и ем,
И КРАСАВИЦА- такие, как вы
и практически нету проблем
даже с этим - но с чем, я забыла😍 🌹

Галина Д

Маладессс

Фа
Фаина-Фира

Маладессский

Денис Сергеевич

а в чем вопрос то?если рассудить то не нужно полностью доверяться человеку пока не испытал его на верность и тому подобное!

Sergey Makovetskiy

Ну ведь так и есть, а в чём подвох... да наоборот -пускай так и будет... а если по другому - то это нарушение по природе...