Людмила Канивец

Кто что знает о Союзе энергетических компаний "Энкорн", который якобы выплачивает потребителям электроэнергии излишки в оплате за электричество ?Это что, очередной развод ?

Ответы
Ми
Михаил

Здравствуйте! Пишет Вам Мохов Михаил! Извините меня пожалуйста за беспокойство! Я прошу помощи у всех людей через Интернет! Помогите мне! Очень прошу Вас! Есть мед-документы! Могу Вам Выслать! Мне 52 года и я очень болен! Сахарный диабет уже 12 лет! Поражение сосудов ног и головы-50%! Осложнение! а так же грыжи м/п дисков ! Я инвалид-3 гр! Ноги очень болят и почти не ходят и голова сильно болит и денег не хватает на ,лечение и лекарства! Здоровья нет!!! Работы нет!!! Положение критическое! Если не лечиться, то может быть гангрена и инсульт! Я прошу Вас помочь мне по мере Ваших финансовых возможностей: рублей 100-150 в Сбербанк России, банковская соц-карта Маestro 639002779002791871 или на тел: 8-915-960-87-13 - мой оператор МТС Моё обращение к Вам - это не спам и не обман! Это просьба! Я серьёзно болен! Это правда! Спасибо! Извините! С Уважением к Вам Михаил!

Владимир Лебедев

Если Вы себе поставите собственный источник электроэнергии и соедините его с сетью, то вам будут доплачивать, когда Вы выключите дома свои потребители, а электроэнергия пойдёт в сеть компании. Собственные источники энергии могут быть солнечная батарея, ветрогенератор, термогенератор и др. Не знаю, как это работает в России, но в Германии у моих друзей стоит на крыше солнечная батарея и им компания доплачивает. Лет через 10 эта батарея окупится.

Людмила Канивец

Честно - я в этом ничего не понимаю. Плачу по показаниям счетчика и все.

Владимир Лебедев

Если своих источников не поставили, то и не заморачивайтесь.

Людмила Канивец

Спасибо !

Дмитрий Брехов

Нет! так мир устроен! Только в постсовке За тепло от электростанции (это побочный продукт при генерации электричества и входит в стоимость электричества) совки платят еще раз!!! Умняшки!!!)))

Алекс Венцель

Только не у нас...Вот в Германии такое и точно есть. Если у вас на крыше стоят солнечные батареи, то вы можете лишнюю энергию отдавать городу и вам за это доплачивают...

Viktor!Просто Viktor..

у нас это нормальная практика,если за год не израсходовал запланированный лимит,то оставшуюся сумму возвращают и понижают ежемесячную выплату

Владимир Белобородов

Да это внеочередной развод, меня не допустили а было бы 2 копейки киловат как в СССР, а кого затопило бесплатно.

Oleg Natucci

Как наивен наш народ,
Верит в простенький развод.
Это может лишь присниться.
Вор стал прибылью делиться.

Людмила Канивец

Вы правы ! Надо помнить - бесплатный сыр только в мышеловке бывает !

Oleg Natucci

вот именно!

Александр Путин

не парься, а то нахватаешь троянов и вирусов.Просто утром встала и сказала доброе утро страна и семья

Людмила Канивец

Бу сделано !☺️ 👍

..

Сомнительно это. Деньги никто не возвращает, только в счет будущих услуг зачитывают.

Валентина Исмагилова

А ещё все страховые компании - сэкономленные деньги по страховым полисам...

Николай Петчин

Я не знаю, с таким не сталкивался, но знаю что пени начисляют регулярно.

Людмила Канивец

Это все обман.

Николай Петчин

Объясните.

Людмила Канивец

Мне так все сказали здесь.

Николай Петчин

Может быть, я не знаю.

Александр Ермошкин

В России теперь везде разводы сплошные. Да пусть кушают, им же мало...

Василий Меркушев

В Чили есть районы где за потребление электричества доплачивают...

Людмила Канивец

Мы то в России !

Владимир Панченко

это типа вы не из розетки, а в розетку электричество пускаете

Владимир Панченко

значит развод по полной

Тина Тим

В это надо еще вложиться, а солнечная батарея стоит дорого.

Валерий Киселев

Я не знаю таких потребителей, кому выплачивают что-то.

Татьяна Мороз

Они что в убыток будут работать? Конечно развод

Янина Гаевская

Я даже не знаю о такой организации.Просветите!

Людмила Канивец

Я сама ничего не знаю... но и не верю !

Янина Гаевская

Понимаю...

Елена Дмитриевна Огий

А вы думали, что есть такие благотворители?

Людмила Канивец

Нет. Я не поверила сразу !

Виктор Букатин

Ответов нет. Никто не в теме. Видимо так.